Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 10:11   #71
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


можно ли сломать двигатель и как это сделать?

Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Цитата Что вас прет-то так от износа, вы 500 тыщ хочете на своем тушкане проехать?
Откуда цифра? А может 100 тыщ? Или думаете за 100 тыщ нельзя убить движек?
Хех... давайте по-другому.

Предлагаю: вместо бесплодного флуда обсудить, чем именно можно реально убить бензиновый мотор (в дизелях не спец, извиняйте) Тушкана за 100 тыщ кэмэ. Совсем отмороженные предложения, типа "сыпануть песку за воздушный фильтр", или "отрезать болгаркой один цилиндр" предлагаю не рассматривать По результатам обсуждения мы все поймем, чего делать не точно надо, а чего -байки и страшилки
  Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2009, 10:27   #72
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
вместо бесплодного флуда обсудить, чем именно можно реально убить бензиновый мотор (в дизелях не спец, извиняйте) Тушкана за 100 тыщ кэмэ
Да не меняй масло эти 100 тыщ и убьешь, придется менять все что этим маслом должно было смазываться. Первое - это поршневые кольца и сальники коленвала. У дизеля довольно быстро сдохнет турбина...*
Tacson вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 10:55   #73
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


По моему все высказано уже в рамках темы, если уже начался откровенный флуд. Тему закрываю, если будет что-то новое пишите в личку.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 13:37   #74
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Промывать масляную систему или нет в этом случае и чем?

Двухлитровый бензиновый двигатель. Пробег 105 тысяч. Все замены масла в срок на официальном сервисе. Масла использовались синтетика Кастрол, Мобил. По разным причинам просрочена замена масла вместо 15 тысяч оно отходило 20 тысяч, причем в него доливалось масло другой фирмы. В Мобил доливали Кастрол. Как правильнее поступить при замене масла - Промывочным маслом промывать или специальными промывками? Или совсем не промывать масляную систему? Доводы:

- Промывочное масло сам до конца не сольешь, его остатки частично снизят ресурс нового масла.
- После применения промывочных жидкостей возможно забивание масляных каналов смытыми отложениями, что чревато капитальным ремонтом. Хотя в этом двигателе так произойти вроде не должно, после правильного использования современных масел там не должно быть много отложений. Но сомнения присутствуют.
- Совсем не мыть, тоже нельзя. Масло ведь переходило свой срок, окислилось, да еще смешано с другим маслом. Остатки этого масла серьезно снизят ресурс нового масла.
- Залить новое масло и поставить новый фильтр и через короткое время повторить замену масла и фильтра. Вроде самый подходящий выход, но только не по цене. Дороговато получается)))

Как правильнее поступить в этом случае?
И чего я масло не сменил когда положено?

П/С Сам склоняюсь к промывке промывочным маслом, как к меньшему из зол.

Последний раз редактировалось starley; 27.10.2010 в 14:15.
starley вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 14:29   #75
kam14
Тут живет
 
Аватар для kam14
 


Действия в порядке убывания предпочтительности.
1.
Цитата Залить новое масло и поставить новый фильтр и через короткое время повторить замену масла и фильтра.
Снимет все возможные сомнения.
2.
Цитата ... совсем не промывать масляную систему.
За сравнительно небольшой перепробег +5000 км современное масло не даст существенных отложений.
В любом случае не помешает заглянуть под маслозаливную пробку и оценить состояние видимой глазом поверхности (на предмет этих самых отложений), а после слива старого масла убрать его остатки из поддона (шприцем с изогнутой трубочкой, это многократно обсуждалось на форуме). Там этих остатков бывает до 400 мл, а если их убрать, то новое масло смешается с несущественным количеством старого.
ИМХО.
kam14 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:00   #76
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
За сравнительно небольшой перепробег +5000 км современное масло не даст существенных отложений.
Отложений нет,а вот его остатки нерадостны будут свежему маслу.
Насчет перепробега, считаю что 5000 км лишних для масла это немало. Присадки наверняка давно исчерпали свой фнкционал.
Насчет отложений, двигатель ведь 105 тысяч уже прошел. Какие бы не были моющие качества масла современного,ведь какие то отложения оно все равно за этот пробег должно оставить. Вот их то я и боюсь смыть промывкой специальной,со всеми последствиями вытекающими.

Да высосать можно из поддона, особенно если морду машины задрать заехав на уклон или другим доступным образом. Согласен что наличие,точнее масштабность отложений можно оченить через малозаливную горловину. Но лично мое мнение это не дает точной объективной оценки того что может быть в поддоне в масляных каналах.

Вообщем мое мнение -промыть промывочным маслом,его остатки меньший урон новому маслу нанесут (они его частично разжижат в основном),чем остатки (пусть и небольшие) старого переходившего масла,которое начнет здорово окислять вновь залитое.
Ну и конечно вариант с досрочной заменой масла и фильтра не сбрасывается. Но накладно. Но жалеть еще дороже.
starley вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:12   #77
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Зачем систему то маслянную промывать из-за того что масла разные использовались, ничего такого с двигателем не случится, у меня вот тоже перепробег.
NOS вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:22   #78
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
Залить новое масло и поставить новый фильтр и через короткое время повторить замену масла и фильтра.
Я бы сделал так и спал спокойно.
trox вне форума   Вверх
trox, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.10.2010, 15:22   #79
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Да из-за того что перепробег. Смысла промывать ее из за того что смешаны качественные масла не вижу.
Каждый решает для себя сам. Все эти "ничего не будет" вылезают иногда намного позже,но мы уже этого не замечаем.
Я не новичок и в авто и в двигателях. Считаю что при таком перепробеге необходимо очистить систему от остатков старого масла. Решил посоветоваться как это лучше произвести. Если бы у меня не было перепробега и сам двигатель помоложе, промыл бы я его пятиминуткой. Но с таким пробегом (хоть и не таким большим,но все таки) я уже начинаю сомневаться.
Кто что напишет про плохие и хорошие стороны промыки промывочным маслом,кроме того что я уже написал выше?
starley вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:29   #80
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


http://autogear.ru/enc/all/238/

---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 в 17:35 ----------

Добавляет ли кто ревитализанты ?
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Промывка, замене, масла, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Вопрос "Блок моторз" по замене лампочки кнопки ПТФ Roman_Tucson Блок Моторс 6 02.04.2010 17:09
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin