Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 12:28   #61
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


У нас в Харькове по всем газетам местным когдато статья кочевала, приехала мадам на тоёте (модель не помню), говорит посмотрите чтото попахивать в салоне начало когда еду, ну народ её к приёмщику отправил, приёмшик естественно сервисную книжку попросил, ответ был, а ХЗ . Короче машину ей подарили в лучших традициях уже с правами в козырьке и сервисной в одном из бардачков и с пожеланиями "катайся зая". В итоге 45 тыков на родном масле, когда сливали было как нигрол, чем мыли не знаю но двиг вроде выжил. Хоть такие случаи не еденичные но чтото мне подсказывает (может опыт) что после таких экспериментов с маслом и реанимации движка очень скоро полетят как минимум сальники.

"Чистота - залог здоровья!"
но промывками лучше не увлекаться когда двиг уже подзагаженый, лучше масло каждые 3 тыка поменять пару раз и он очистится. А остатки с картера легко удаляются трубкой надетой на большой шприц или клизьму
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.10.2009, 16:28   #62
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Боже упаси, даже и не думал.* Просто вы плохо понимаете как работает рынок. Если бы производитель масла хотел бы больше продавать, то сознательно выпускал бы масло которое ходит 15 тыщ и баста. Какой смысл вкладываться в технологии, чтобы потом пускать байки о необходимости частой замены?


А вот не надо сравнивать попу с пальцем, на грузовиках совсем другие обороты и другие допуски к деталям...*
Рынок не знаю - но могу только сказать - если б производитель масла был один то мы его меняли бы каждые 3-5 т.км - а с такой конкуренцией они поневоле рвут опу и гнут друг перед пальцы расписывая присадки и подлезая под автопроизводителей - тот же Хендай не глядя махнул кастрол на шелл - с чего вдруг?. Но заметьте - регулярно возникают казусы, когда одна и таже же авто, продаваемая под разными марками(ниссан-рено, мицубиси-ситроен) имеет разницу в межсервисном пробеге раза в полтора. При этом движки одинаковые, страна с дорогами та же.
Про грузовики - не скажите, движки там сделаны получше легковушек - миллионники, да и нагрузка на них ого го...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 17:43   #63
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
... тот же Хендай не глядя махнул кастрол на шелл - с чего вдруг?. ...
Отвечаю "с чего", и, повторюсь(в какой то теме про масло уже писал), в Ю.Корее запрещено предписывать моторные масла для автомобилей какого-либо определённого производителя, существует лишь предписанные тех. параметры масел.
Игры наших Хюндаевских дилеров "Кастрол-Шелл", это борьба откатов, кто больше откатил, того и масло...


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
... Но заметьте - регулярно возникают казусы, когда одна и таже же авто, продаваемая под разными марками(ниссан-рено, мицубиси-ситроен) имеет разницу в межсервисном пробеге раза в полтора. При этом движки одинаковые, страна с дорогами та же. ...
И здесь, коллега, Вы не в теме.. Мицубиши предписывает своим автомобилям масла Энеос, с высоким содержанием щёлочного пакета присадок, поэтому масла такого типа надо менять чаще, раз в 10 тык, а французы рекомендуют своё масло - Тотал, там со щёлочью норма, поэтому и межсервисный пробег больше...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 26.10.2009 в 17:49.
MajoR-na-Donu вне форума   Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.10.2009, 17:56   #64
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
А вот вам не слабо вместе с Александр62 не менять моторное масло тыщ 100? А мы на вашем примере посмотрим и решим надо менять так как советуют официалы или это таки производители масла сговорились. Типа выпускают зверски качественный продухт, который может пять лет работать в жестких условиях и своих качеств при этом не теряет.
Мне не слабо, только вы ждать замучаетесь, я в год сейчас тыщ 15 проезжаю, редко больше
Только почему я должен делать это с Александр62, я как-нибудь и сам могу справиться ...
Ладно, это все шуточки, а вот вы обратите внимание, что наиболее жарко о марках масла спорят те люди, которые в автомобиле понимают минимально, почему так? Мне кажется, что это отголоски начала 90-х годов, когда сначала долго не было ничего (ну было разливное "жигулевское" масло на бензоколонках, еще было ворованное "камазовское"), а потом бах! Шелл, Мобил, Мотюль - обалдеть! Вот наши люди и обалдели и в обалделом состоянии пребывают с тех пор.
Заметьте, пусть не 100 тыщ, но регулярно появляются истории о том, как кто-то проехал 40..60 ткм не меняя масла. Я не призываю повторять идиотские "подвиги", однако же эта цифра свидетельствует о том, что даже 30-летней давности мотору (жигули), не так уже смертельно важно качество масла, как это пытаются представить в нашем народе.
  Вверх
Старый 26.10.2009, 20:41   #65
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Заметьте, пусть не 100 тыщ, но регулярно появляются истории о том, как кто-то проехал 40..60 ткм не меняя масла.
Выше вы можете прочитать в каком это масло пребывало состоянии.
Цитата Я не призываю повторять идиотские "подвиги", однако же эта цифра свидетельствует о том, что даже 30-летней давности мотору (жигули), не так уже смертельно важно качество масла, как это пытаются представить в нашем народе.
Мотор сразу не умрет, с чего бы? Запас прочности у движка по любому есть. А вот зверский износ и, вследствие этого, существенное снижение моторесурса обеспечено на 100%

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
Про грузовики - не скажите, движки там сделаны получше легковушек - миллионники, да и нагрузка на них ого го...
Тем не менее движки грузовиков работают в другом, более ровном и щадящем режиме, нежели на легковушках.
Tacson вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 21:23   #66
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Выше вы можете прочитать в каком это масло пребывало состоянии.
И что? А в каком состоянии там были стойки и резина - вам не интересно? В каком тормоза? А, между прочим, на безопасность влияет значительно больше.

Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Мотор сразу не умрет, с чего бы? Запас прочности у движка по любому есть. А вот зверский износ и, вследствие этого, существенное снижение моторесурса обеспечено на 100%
Вы готовы подождать, пока я проеду 50 ткм без смены масла (это составит примерно 3-4 года), а потом купить мою машинку? По рукам, поехали Расписочку только, плиз, об условиях сделки

Уважаемый, к чему вот эти сентенции про износ? Вы читали рекламу лоходрома - там, где заливают "модификатор трения", потом сливают масло и едут из Москвы в Питер (700км) без масла? Вы думаете там дело в "модификаторе трения"? Таки нет. Достаточно остатков масла, ибо ровно такой же фокус проделывали и без "модификатора", просто про езду без масла, модификатора и отката журнал печатать ничего не стал

Еще раз, я не призываю ездить вообще без масла, или масло не менять. Я просто говорю, что масло - это не самое главное и не надо париться незначительными мелочами.
  Вверх
Старый 26.10.2009, 21:37   #67
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
И что? А в каком состоянии там были стойки и резина - вам не интересно? В каком тормоза? А, между прочим, на безопасность влияет значительно больше.
Причем тут безопасность? Я вас решительно перестаю понимать. Суть в том что масло в тех двигателях было уже не масло, а черте знает что и своих функции смазки полноценно выполнять в принципе не могло, отсюда неминуемый износ элементов двигателя (трение то никуда не делось).
Цитата Еще раз, я не призываю ездить вообще без масла, или масло не менять. Я просто говорю, что масло - это не самое главное и не надо париться незначительными мелочами.
Да никто и не парится. Не важно вам сколько будет ресурс двигателя вашего автомобиля? Так ездите не меняя по 40-50-100 тыщ, почувствуйте себя человеком таки обманувшим всех производителей моторного масла.
Tacson вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 22:25   #68
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Причем тут безопасность? Я вас решительно перестаю понимать.
Ну и зря Безопасность при том, что стойки и резина обеспечивают вам сцепление с дорогой, с покрытием. Если Ваши мысли заняты исключительно машинным маслом, а колеса скачут как мячики на каждой кочке - хорошо ли это?

Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Суть в том что масло в тех двигателях было уже не масло, а черте знает что и своих функции смазки полноценно выполнять в принципе не могло, отсюда неминуемый износ элементов двигателя (трение то никуда не делось).
И, при том, вот Майор-на-Дону, написал, что промыли мотор и поехали? Что вас прет-то так от износа, вы 500 тыщ хочете на своем тушкане проехать? Ну, дай Вам Бог...
Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Да никто и не парится. Не важно вам сколько будет ресурс двигателя вашего автомобиля? Так ездите не меняя по 40-50-100 тыщ, почувствуйте себя человеком таки нае..шим всех производителей моторного масла.
Вы меня не хотите понять, ну и не надо. Я вам говорю - не парьтесь ерундой, меняйте масло по регламенту, а какое нальете - без разницы. Даже и палева ливанете, 15 тыщ пофиг. Хотите помыть промывкой - промойте, только в том смысла нет, просто деньги выкините, а результат от этого ==0. Не хотите промывать, тоже хорошо. Только кашу, гурьевскую, с изюмом, по стенке не надо мазать

Потому вам и остальные из клуба говорят - не надо. Не потому что ЧТО, а потому что двигателю эти все пляски - пофиг.
  Вверх
Старый 26.10.2009, 23:25   #69
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Igorek(tm), я честно говоря, уже не удивляюсь, как народ просто прется от того что ему на сервисе промыли и поменяли и превозносит примитивные операции ТО как исцеляющие процессы для их авто. Запуганны страшилками о снятии с несуществующей гарантии и как овцы на водопой ездят к официалам обслуживаться, что не является панацеей. Потом при продаже машут сервисными книжками и бумажками со счетами в доказательство заботы об их автомобиле и его гарантированно идеальном состоянии...наивные чукотские парни.... Но я уважаю их выбор Автообслуге ж тоже надо жить и процветать...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 00:03   #70
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Если Ваши мысли заняты исключительно машинным маслом
И откуда, интересно, родилась такая мысль? Одно другому не мешает нисколько, уверяю вас!
Цитата Что вас прет-то так от износа, вы 500 тыщ хочете на своем тушкане проехать?
Откуда цифра? А может 100 тыщ? Или думаете за 100 тыщ нельзя убить движек?
Цитата Вы меня не хотите понять, ну и не надо. Я вам говорю - не парьтесь ерундой, меняйте масло по регламенту, а какое нальете - без разницы. Даже и палева ливанете, 15 тыщ пофиг.
Да екарны бабай, а я о чем говорю? Все правильно, нужно следовать регламенту - замена через 15 тыщ, как рекомендует производитель авто, а не прикрываться мифической возможностью масла работать 40-50 тыщ. без замены. А современные движки они нежные и сложные, это вам не 30-летний таз, ливанете гадости вместо масла, попадете на ремонт, причем дорогой ремонт.
Цитата Хотите помыть промывкой - промойте, только в том смысла нет, просто деньги выкините, а результат от этого ==0.
Деньги небольшие (копейки прямо скажем), а результат есть, он не может не есть.
Цитата Потому вам и остальные из клуба говорят - не надо. Не потому что ЧТО, а потому что двигателю эти все пляски - пофиг.
Пофиг ничего не бывает, хотя кому то спокойней так считать.
Tacson вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Промывка, замене, масла, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Вопрос "Блок моторз" по замене лампочки кнопки ПТФ Roman_Tucson Блок Моторс 6 02.04.2010 17:09
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin