Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 14:21   #41
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


mve... либо это был совсем не Шелл...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.10.2009, 14:28   #42
Серега SV
Я тут недавно
 
Аватар для Серега SV
 


Несколько ремарок - промывать двигатель вообще не стоит - так как 10-20% масла остается в нем. Промоют в сервисе когда перебирать будут. (надеюсь не скоро) И соответственно промывка тоже (а какие там моющие вещества известно только производителю). Скорость темнения моторного масла-показатель его качества, т.е. чем скорее тем лучше очищает двигатель от продуктов сгорания. и наоборот.
А например если вы пользуетесь одной и той же маркой и почему то один раз масло быстро почернело а другой раз нет то варианта 2: 1- аппаратчик забыл ввести необходимое количество моющих присадок, 2- вам продали масло поддельное где таких присадок нет вообще. Самое лучшее это масло из бочек в авторитетных сервисах и когда масло не сливают а отсасывают спец. аппаратом.
Серега SV вне форума   Вверх
Серега SV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2009, 15:29   #43
Veselhak
Я тут недавно
 
Аватар для Veselhak
 


промывка

Все мои знакомые и я никогда не промывают двигатель при смене масла. Давно помню, когда ездили на наших маслах промывали. А сейчас: Слили-сменили фильтр-налили Мобил, Кастрол, поехали. Считаю основной вопрос здесь - в качестве промывочного масла? (Моё сугубо личное мнение).
__________________
Veselhak вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 17:26   #44
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


На последней нашей машине промывал так:
За время эксплуаьации 4-5 раз меняю масло, затем остатки скопившегося сливаю в одну баклажку (масло брал одно и то же) и подкупал 1-1,5 такого же разливного, из той же бочки и этого же магазина. Как раз получалось чуть больше минимума. Прогреешь,проедешь 2-3 км, тут же сливаю и с новым фильтром заливаю тоже масло по верхнюю метку.
Всё это, не дороже, чем канистра промывки и, главное, результат максимальный.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 20:09   #45
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


А я буду обязательно промывать при смене типа или марки масла + возможно периодически (через 3-4 замены масла) пока еще не решил. А лишнюю фигню и отложения всякие нехорошие убирать из движка никогда не помешает. Промывка просто увеличивает моющие способности уже залитого масла, не нужно ее демонизировать.. и идеализировать, кстати, тоже не нужно.
Tacson вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 20:43   #46
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


При засорений системы вентиляции картера идет повышенное давление вслед этого смазка выдавливется через уплотнения. Хотя бы через раз смены масла можно прочищать систему вентиляции картера.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 20:58   #47
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Никогда не пользовался и не буду пользоваться промывками и всякими там "пятиминутками", потому что исходя из реальной практики, минусов в процедуре промывки значительно больше, чем плюсов.
Припомните, много ли вы видели промывочных масел, выпущенных крупными зарубежными производителями. Нет. А почему? Ответ прост. Современное качественное масло содержит комплекс присадок, в том числе и специальные - моющие. Которые полностью справляются с возложенными на них обязанностями. Поэтому использование качественного масла и своевременная его замена проблему промывки решает полностью.
Но тем не менее, некоторые покупая дорогое качественное масло, руководствуясь благими намерениями, льют промывочное масло или пятиминутную присадку с мыслями: "В чистый двигатель, хорошее масло". Интересно, а если такому человеку предложить после замены масла влить в двигатель еще грамм 250 неизвестной жидкости по своему составу похожей на масло. Не трудно представить, а ещё лучше посмотреть, его реакцию!!! А ведь именно столько, или около этого, остается в масляной системе двигателя после, как может показаться, полного слива масла.
Давайте подъитожим.
Считаю, с точки зрения процесса, вымыть двигатель изнутри практически невозможно. Если уже образовались коксовые отложения, чем ни мойте - можно только навредить двигателю. Лично моё мнение.
Промывочное масло способно вымыть лишь легкие фракции: парафин, вазелин, оставляя при этом шлаковый скелет. Отломится маленький кусочек от этих костяшек (MaximA© описывал выше случай), не более 2 мм, и проскочит через канал, а если нет? Перекроет подачу масла, например, в коленвал, "обезмаслит" его, после чего вал просто "задерет". А это уже расходы из другой области.Имхо.
А ТЕПЕРЬ ПУСКАЙ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
qwe72rty, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.10.2009, 21:13   #48
Серега SV
Я тут недавно
 
Аватар для Серега SV
 


qwe72rty+1.
Если уж так охота помыть двигатель то воспозьзуйтесь дедовским способом- налейте стакан солярки в двигун и дайте поработать 10 минут. Масло будет визуально жиже (как промывка) и мотор чище. Мне кажется именно так делаются отечественные промывки - самое дешевое масло+соляра = 200 рублей за канистру или 2-3 конца на себестоимость. а импортных промывок нет в природе
Серега SV вне форума   Вверх
Старый 23.10.2009, 21:31   #49
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Хотя бы через раз смены масла можно прочищать систему вентиляции картера.
это из эпохи жигулей, когда забивались маслоотделители. Даже на семействе Самар эти проблемы возникали только после шестизначных пробегов.
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 14:02   #50
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Припомните, много ли вы видели промывочных масел, выпущенных крупными зарубежными производителями. Нет.
http://www.shell.com/home/content/th...ties_1210.html
(смотри в самом низу)
Цитата Современное качественное масло содержит комплекс присадок, в том числе и специальные - моющие. Которые полностью справляются с возложенными на них обязанностями.
Только вот когда масло приближается к замене, моющие присадки уже отработали свое и эффективность очистки снижена, а промывка позволяет кратковременно повысить моющие способности масла, только и всего...
Цитата Интересно, а если такому человеку предложить после замены масла влить в двигатель еще грамм 250 неизвестной жидкости по своему составу похожей на масло.
Это масло и есть, только с увеличенным содержанием моющих присадок. Ничего особенного не случится.
Tacson вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Промывка, замене, масла, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Вопрос "Блок моторз" по замене лампочки кнопки ПТФ Roman_Tucson Блок Моторс 6 02.04.2010 17:09
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin