Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 11:28   #21
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Столь же последовательно.
...
Чей двигатель не буду спорить.
Не различие систем, а то что в масляный фильтр в наши авто лить не надо.
Цитата Заливай, не заливай в фильтр масло - хуже не будет точно. Чутка лучше - да. Масло быстрее дойдет до трущихся поверхностей.
Быстрей не дойдет, маслянная пленка остается всегда, если Вы двигатель не промываете. Тут в Москве в Южном порту стоит ваз-2109 со снятым поддоном двигателя(масла НЕТ) и работает. Так сказать реклама всяких присадок. Но стоит чуть сдвинуться с места....
Разрешите откланяться.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2009, 14:25   #22
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Не различие систем, а то что в масляный фильтр в наши авто лить не надо.
"Не надо" и "нельзя, потому что воздушные пробки" - это таки две большие разницы

Ладно, прекращаем прения. Каждый остается при своих.

В сухом остатке - заливать масло в фильтр как минимум не вредно, а может даже и полезно.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Вверх
Старый 21.10.2009, 15:55   #23
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


И я свои "пять копеек" вставлю, заливать масло в фильтр очень желательно ибо фильтрующий элемент будет не сухой и пропустит больше масла при первом пуске (попробуйте дома процедить воду через полотенце, удивитесь что вода нехочет через него течь пока вы его предварительно хорошенько не намочите). Вот так и с фильтром, насос конечно его продавит но на это уйдёт время и даже не 5-6 оборотов коленвала а секунд 10 понадобится, от этого двиг здоровее не будет.
Короче каждый решает для себя сам, но желательно при этом пользоваться здравым смыслом и не пренебрегать "дедовскими" методами со времён пакардов естественно адаптированных под сегодняшние реалии жизни
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
KostyanK, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2009, 21:35   #24
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Подглядел в гараже: Сосед при замене масла, после слива, покачает движок - еще сольется, потом берет остатки масла от предыдущей замены и проливает мотор, ждет стекания, потом уже закручивает пробку и фильтр, льет масло до уровня. И опять у него от 4л 300-500гр остается на пролив на следующий раз.
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 21.10.2009, 21:59   #25
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


В стародавние времена службы в Советской армии мы в уралах масло сливали, заливали новое, молотили движком часик, сливали и потом лили опять новое. Промывочное масло тогда не существовало, смазка была трех типов - автол, нигрол и солидол. На современном движке промывать после синтетики - лишнее, только портить. По поводу присадок - была такая - использовалась в танках и вертолетах, секретная - жуть, менялась 0,5 л присадки на 5 литров спирта, лили ребята в частные авто и мотоциклы. Дело было в забайкалье, так вот двое парней на мотоцикле Днепр без масла в движке добирались 150 км до цивилизации. По тайге, с охоты - решили ехать пока не встанут - не встали, добрались, мотоцикл потом ездил и ездил...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2009, 22:14   #26
Дэнн
Я тут недавно
 
Аватар для Дэнн
 


Я запутался конкретно промывать после полусинтетики надо или нет, хочу залить синтетику?
Дэнн вне форума   Вверх
Старый 21.10.2009, 22:16   #27
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Я запутался конкретно промывать после полусинтетики надо или нет, хочу залить синтетику?
если послушать сервисменов - то ОБЯЗАТЕЛЬНО, если химиков - то не надо...))) Я бы не промывал, если тем более производитель масла один и тот же...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2009, 23:18   #28
Дэнн
Я тут недавно
 
Аватар для Дэнн
 


Да в том то и дело, купил б/у и как узнать чё там за масло, со слов там Авия, не буду рисковать - буду полоскать.
Дэнн вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 13:53   #29
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Я запутался конкретно промывать после полусинтетики надо или нет, хочу залить синтетику?
не надо ничего промывать !!!!
слил все и залил!!!!
порядка 10% промывки останиться в моторе,что в дальнейшем плохо будет сказываться на моторе!!!!
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 23:38   #30
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Самостоятельня замена масла.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Промывка, замене, масла, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Вопрос "Блок моторз" по замене лампочки кнопки ПТФ Roman_Tucson Блок Моторс 6 02.04.2010 17:09
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin