Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2008, 23:52   #1
svking
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для svking
 


Пульт ДУ под руль

У меня был Кенвудовский миниатюрный пульт, который крепился на руль. После небольших доработок удалось преспособить его под руль, на заглушку.
И так, снимаем заглушки с руля


Нагрев полоску пластика, сгибаем его приблизительно на 120градусов. В заглушке, в верхней части, делаем пропил под этот уголок пластика. Вставляем уголок и фиксируем одним саморезом.


С помщью двустороннего скоча приклеиваем пульт к уголку и делаем в заглушке пропил под провод с ИК-светодиодом.


В другой заглушке сврлим отверстие под ИК-свтодиод.


Вот с таким наборм идем к автмобилю


При помощи проволоки протаскиваем провод с ИК внутри руля (там ничего не мешает и в процессе руления провод тереться не будет). Ставим на место заглушку с пультом. Во вторую заглушку вставляем светодиод и тоже ставим на место. В итоге получается очень удобный пульт.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.07.2008, 16:09   #2
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


svking, именно этого и нехватало в Тушкане. Респект за фотоотчет. Одно беспокоит - как дела обстоят с жесткостью данной конструкции? При нажатиях она туда-сюда не ходит? (пружинит)
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 01:23   #3
svking
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для svking
 


Vyacheslav, В основном зависит от пластика, хотя есть небольшой люфт и самой заглушки. Но он очень незначительный!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:53   #4
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


svking,
Идея вобщем хорошая. У меня есть пульт от JVC, который хочу прикрепить к рулю.

У меня возник ряд вопросов (сорри, но непонятливый я):
1. Зачем гнуть пластик на 120 (на фотках вроде 90);
2. Светодиод с проводом был в комплекте с пультом, или выковыривал его и надпаивал провод;
3. Последняя фотка, судя по спидометру, повёрнута на 90 против часовой стрелки. А пульт расположен НАД рулём? (Где располагаются заглушки не знаю, сегодня посмотрю, может что и прояснится)
А можно фотки сбоку, чтобы было видно как пульт закреплен относительно руля.

Спасибо!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 16:57   #5
Triton
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Triton
 


svking, ИМХО твой вариант крепления лучше использовать с пультами от Пионера или Блау, а для Кенвуда проще, нажежнее и удобнее использовать такой вариант:
http://foto.mail.ru/list/andystefan/1/27.html Крепится на двусторонний скотч на спицу руля со стороны торпедо. Кнопок ты НЕ видишь, но привыкаешь за полчаса. (сам пользовался продолжительное время)
__________________
У меня была Elantra, я ее любил...
Triton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 17:12   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
твой вариант крепления лучше использовать с пультами от Пионера или Блау
Блау? Нарульный? Хм... Мягко говоря его трудно превратить в плоский для подобного расположения ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 17:59   #7
svking
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для svking
 


Triton, Мой вариант мне нравится больше, да и чем тебя не устраивает вид кнопок? Внешне все это смотрится как родное.

Men,
1. Сама заглушка стоит под углом, чтобы пульт был перпендикулярен по оношению к рулю.
2.Светодиод был на проводе, но не составит проблем и вынести его из пульта.
3.Когда фоткал было темно, поэтому повернул руль, пульт стоит слева.
Сфоткаю-выложу, не проблема.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 19:28   #8
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата:
Сообщение от svking Посмотреть сообщение
Сфоткаю-выложу, не проблема.
Спасибо!
Увидел фотку у Tritonа и всё понял...
А кстати, если совместить эти два варианта неплохо получится - и кнопки и светодиод под правой рукой, и задействована (поцокана) только одна заглушка. Не знаю как кому, а мне на правую руку удобнее...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 19:46   #9
svking
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для svking
 


Men, Только в таком случае пульт будет перевернут, либо нужно выводить провод со светодиодом с другой стороны. Иначе будет не очень красиво. А вообще все дело вкуса!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 22:39   #10
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата:
Сообщение от svking Посмотреть сообщение
Men, Только в таком случае пульт будет перевернут, либо нужно выводить провод со светодиодом с другой стороны. Иначе будет не очень красиво.
У меня несколько другой пульт - с вертикальным расположением кнопок (вернее надписей) поэтому расположение его не принципиально. А вот светодиод придётся вытаскивать из корпуса и крепить к заглушке.
Но это я пока чисто теоретически размышляю... Надо найти пульт (не помню куда его засунул) и покрутить на машине...
Ещё раз спасибо за хорошую идею.
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Пульт, под, руль
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Пульт ДУ на руль Smith [Tucson] Аудио и видео 12 01.07.2008 18:00
Магнитола не реагирует на пульт RAMZAJ [Tucson] Аудио и видео 17 17.06.2008 09:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin