Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Автотуризм, бездорожье, путешествия
Автотуризм, бездорожье, путешествия Раздел для обмена впечатлениями о поездках, путешествиях и приключениях на Тушкане и без него, как по России, так и по зарубежью, как по дорогам, так и вне их.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2008, 17:49   #1
Baz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Baz
 


Объезд Шадринска

Интересует состояние дороги с трассы Р-354 на трассу Р-330 мимо Шадринска.
Маршрут (направление от Тюмени в Челябинск):
с Р-329 на кольце поворачиваем не на Шадринск, а на Курган, проезжаем мост через Исеть и уходим вправо на Нечунаева - Осиновское.
В 2001 году, я попробовал там проехать, но за околицей Осиновского асфальт закончился, не так давно прошел дождь и я не рискнул на легковой ехать по грунтовке.
Судя по гугловской карте, там есть что-то накатанное на Чистопрудное и чуть дальше, но непонятно как пересечь железную дорогу и попасть в Черемисское
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=56...00751&t=h&z=12

С Черемисского дорога выходит на Р-330 за Шадринском
Baz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.07.2008, 20:53   #2
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Baz, До Ничунаево я ездил, но на Челябинск от туда ни ездил не разу.
shurup66 вне форума   Вверх
shurup66, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.07.2008, 19:54   #3
Кент
Завсегдатай
 
Аватар для Кент
 


Не знаю названия трасс по номерам, но если речь идет о дороге между кольцами Курган-Тюмень-Шадринск и Шадринск-Екатеринбург, то состояние вполне сносное часто там бываю, дыры переодически подлатывают, состояние на 3+, вначале несколько километров не очень, а потом очень даже ничего местами.
Кент вне форума   Вверх
Кент, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.07.2008, 21:39   #4
Baz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Baz
 


Кент, по этой дороге я ездил 10 дней назад. Меня интересует объезд Шадринска с трассы Курган - Ебург на трассу Шадринск - Челябинск
Baz вне форума   Вверх
Старый 15.08.2008, 11:38   #5
Baz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Baz
 


Проехал по этой дороге в среду.
Состояние дороги:
1. после съезда с трассы Курган-Ебург, 18 километров хорошего асфальта
2. за околицей Осиновского асфальт заканчивается, начинается грейдер (2 км). Грейдер не особо укатан, щебень средний. Я ехал 40-50 км/ч
3. далее 5 км грунтовой дороги. Укатана хорошо, колея маленькая. Скорость 40-60. Почва - чернозем.
4. потом начинается асфальт. Состояние хорошее, я ехал 80-100, так как не знал состояние дороги. Переезд через жд оборудован автоматическим шлагбаумом, переезд хороший
5. Дорога на всем протяжении свободна, встречные встречались очень редко, ширина дороги - две полосы
Выехал на нужную мне трассу в Шадринске, около моста через Исеть.

В сухую погоду, я, как говорит В.В. Жириновский, однозначно буду ездить здесь. Зимой - тоже. Вдоль дороги заметил пункты обслуживания кабеля связи, значит дорогу чистят. В дождливую погоду проезд грунтового участка скорее всего затруднен. Хотя, будет возможность, проверю

По сравнению со стандартным маршрутом через Шадринск:
++ свободная дорога
++ отсутствует колея, гаишники, встречные, поперечные машины и прочие помехи комфортному и быстрому перемещению из т. А в т. Б
++ обалденный вид из окна пепелаца. Это одно из красивейших мест Зауралья, имхо
++ путь по Шадринску сокращается втрое

-- грунтовый и грейдерный участки, но так как те, кто едут Шадринск-Челябинск, готовы ехать около 10 км по грейдеру в районе Русской Течи, то дополнительные 7 км, имхо, ничего не решают

По расстоянию что через Шадринск, что в объезд примерно одинаково. По времени, имхо, минут 30-40 можно сэкономить.

Со стороны Тюмени, при выезде на трассу Курган-Ебург, поворачиваете налево, сразу за мостом через Исеть - поворот направо. Как ехать со стороны Челябинска напишу на обратном пути

ЗЫ Советую заехать поесть в кафешку, расположенную на перекрестке в Верхней Тече. Обалденные хачапури, готовятся прямо при вас!

ЗЫ В Челябинске - коммунизм, цена 92-го - 23.40 - 23.60!

Последний раз редактировалось Baz; 15.08.2008 в 11:43.
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2008, 09:11   #6
Baz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Baz
 


Как попасть на эту дорогу из Челябинска:

после въезда в Шадринск, на втором перекрестке, с указателем "Тюмень", сворачиваем направо (налево - на мост через Исеть), следующий перекресток будет с кольцевым движением, поворачиваем налево). Дальше едем "по главной"
Состояние дороги очень приличное. На грунтовке была пара грустных участков, где пришлось сбрасывать скорость до 20 км. Грейдер пролетел, даже не заметив . Дорога без разметки, ночью ехать не очень комфортно, но этим грешат все дороги в том районе
Baz вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 02:42   #7
Baz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Baz
 



Примерно такое состояние в сухое время


После дождей. Но можно ехать рядом по полю. И справа, и слева от дороги накатаны "дополнительные" полосы

Обратно ехал уже по снегу, ночью, так что фото не ахти


Основная дорога, участок получше


Основная дорога, разбитый участок. Я подъехал сбоку, так что нагромождение замерзшей земли и есть дорога (я стою перпендикулярно основной дороге)


А ехал я рядом, по полю


по мне, так неплохая дорога. После Салыма (возле Сентябрьского) гораздо хуже

Ну и до кучи, пара фотографий грейдера на трассе Шадринск-Челябинск (возле Русской Течи)


Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
Объезд, Шадринска
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объезд Тюмени Baz Дороги 12 04.05.2009 14:53
Проезд или объезд Ельца. blackbegemot Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 03.09.2008 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin