Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2006, 12:47   #1
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


28 лет, как получить военник офицеру запаса?

Ситуация такая. В институте закончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу. Получил приписное со штампом: Атеестован в офицерский состав, без всяких отметок о том чтобы явиться в военкомат итд. После института, все кто пошел в военкомат за билетом офицера запаса в итоге благополучно загремели в армию. Глядя на такое безобразие, я на сей процесс забил. Пару раз приходили повестки с просьбой явиться в военкомат для процедуры оформления документов. Естессно они были сожжены и съедены, дабы никто не догадался, что я их видел. Скоро 28 лет. появилась необходимость в военном билете, приписное уже не катит. Знакомые скрывавшиеся "рядовые" без проблем пошли получили, выслушали укоры в несознательности, заплатили штраф 100 рублей и довольные ходят с военниками. А вот как в моем случае? Дадут мне так же просто по приходу в военкомат военник или то, что принимал присягу сделало свое черное дело? Никто не сталкивался с такой ситуацией?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.08.2006, 12:58   #2
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Как бывший сотрудник военкомата, вынужден расстроить - проблемы будут (если ничего не поменялось - я там работал в 1989 году).
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:01   #3
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Как бывший сотрудник военкомата, вынужден расстроить - проблемы будут (если ничего не поменялось - я там работал в 1989 году).
Какого рода проблемы?
Именно из за того что не рядовой?
В принципе 17 лет прошло, закон уже несколько раз переиздавался.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:07   #4
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Какого рода - будет зависеть от настроения сотрудников военкомата.
А причина в том, что у тебя есть военная специальность, а учет военспецов и простых призывников - две большие разницы. Ну и присяга, опять же...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:12   #5
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ситуация такая. В институте закончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу. Получил приписное со штампом: Атеестован в офицерский состав, без всяких отметок о том чтобы явиться в военкомат итд. После института, все кто пошел в военкомат за билетом офицера запаса в итоге благополучно загремели в армию. Глядя на такое безобразие, я на сей процесс забил. Пару раз приходили повестки с просьбой явиться в военкомат для процедуры оформления документов. Естессно они были сожжены и съедены, дабы никто не догадался, что я их видел. Скоро 28 лет. появилась необходимость в военном билете, приписное уже не катит. Знакомые скрывавшиеся "рядовые" без проблем пошли получили, выслушали укоры в несознательности, заплатили штраф 100 рублей и довольные ходят с военниками. А вот как в моем случае? Дадут мне так же просто по приходу в военкомат военник или то, что принимал присягу сделало свое черное дело? Никто не сталкивался с такой ситуацией?
Ситуация один в один с твоей.
Надоело как-то пионером ходить и под прошлый новый год (мне было уже 34) торжественно стал настоящим офицером запаса.
Просто явился в военкомат. Объяснил ситуацию: во время не получил, потом меня забыли, да и я никуда не обращался. В приписном фигурировал номер приказа о присвоении звания.
Сделали в течение месяца. Никаких штрафов не требовали. В процессе предоставлял документы (обычные - паспорт, свидетельства о браке и рождении детей, фотографии) и проходил медкомиссию.

Удачи
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:13   #6
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
и проходил медкомиссию.
нда....целый гемор.....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:26   #7
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Мой отец военный и я с рождения скитался с ним по гарнизонам. Жил в казармах и т.д. и т.п. поэтому служить в армии не хотел в принципе. ХВАТИЛО!
Заканчивал военную кафедру не в Москве. Документы по месту прописки шли три года. После того как они все-таки дошли мне позвонили из военкомата и вежливо так попросили приехать получить военный билет. Я как добропорядочный гражданин РФ туда явился, хотя сомнения были, но они не оправдались мне, просто выдали документ. И даже дали справку на оформление загран. паспорта.
В тот момент у меня менялось семейное положение, и эту графу в документах оставили не заполненной. Это то меня и подвело.
Как-то прекрасным деньком мне опять позвонили и предложили подъехать и заполнить документы до конца (забыл военник дали в виде картонной карточки и обещали, потом поменять, когда появятся нормальные корочки). Я поехал. Оказался подвох.
Когда я понял, зачем меня сюда пригласили, виду им не подал, да и работники военкомата расслабились, узнав, что я пришел сам без конвоя. Выйдя покурить я больше не вернулся.
Потом шли повестки, звонили разные военные, но я им уже не верил.
В итоге мне 28!!!
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:33   #8
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Ember,
Ulugbek,
Что-то мне подсказывает, что вы зря так рано обрадовались. Насколько я помню и это уже скорее вопрос к AnBlack, офицеров запаса могут привлечь на службу до 32 лет (точно не уверен и могу ошибаться), о обратите внимание на
Цитата:
Сообщение от IL-77
(мне было уже 34)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:40   #9
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Главное у меня загранпаспорт до 2010 года. Да и военник у меня все-таки на руках.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2006, 13:41   #10
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Vladimir,
Точно не знаю, но приятель "прятался" до 32-х.
А на сборы (до 3-х месяцев) могут привлечь до 40-ка.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hedge, server, военник, запаса, как, лет, офицеру, получить
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить водительские права станет намного сложнее r782 Юридический уголок 58 22.12.2006 15:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin