Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2006, 14:37   #21
Игорь_Новгородский
Гость
 
Аватар для Игорь_Новгородский
 


Я не правильно выразился, не дырки, а технологические отверстия. Можно открыть капот, затем заглянуть под торпедо. Отверстия есть.
Тонировка снижает шумы от стекол на 15-20% за счет увеличения толщины стекла. Чем пленка толще, тем эффект выше. Проверено.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2006, 15:06   #22
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
...Тонировка снижает шумы от стекол на 15-20% за счет увеличения толщины стекла. Чем пленка толще, тем эффект выше. Проверено.
Это какой же толщины пленка должна быть ? Если только т.н. "бронирующая"?..
Мне приходилось ездить и в наглухо затонированных "по кругу" авто - снижения (по крайней мере заметного) аэродинамического шума (по сравнению с такими же, но не тонированными) не замечал.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 15:31   #23
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Насчет пленки, то физика процесса понятна, просто 10% это ничто в общем объеме шумов и снижение их на 1-3 % засчет пленки заметно будет только прибором.
Но мое мнение таково. Полная шумка не есть хорошо. Машину нужно слышать. Удаление паразитных шумов, типа скрипы, скрежет можно скрыть, а вот полную тишину двигателя или работы подвески лучше хоть немного но слышать. Раньше услышишь проблему, раньше ее решишь. Поэтому пока сделал шумку под капот, чтоб не потел и снизил шум от двигателя. Далее сделаю отсек для запаски и возможно частично задние стойки. Далее перегородку мотор - салон.
Если верить расчетам, то 50% паразитных шумов будет отсечено.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей_СПб, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2006, 21:34   #24
varfick
Я тут недавно
 
Аватар для varfick
 


а гарантия - что с ней?

а какие могут быть у сервисменов претензии по шумке "не в авторизованном центре"?
чисто умозрительно - если без существенной разборки (то есть ШИ дверей или ещё чего-то), то считать произведённые работы причиной хоть какой-то неисправности будет необоснованно.
есть идеи?
__________________
Удачи!
varfick
varfick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2006, 21:55   #25
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


НИКАКИЕ.
По закону Вы имеете право ставить любое доп оборудование, если оно не изменяет конструктивно узлы или агрегаты, в любом лицензированном на право проведения подобных работ сервисе, конкретного авто.
При проведении работ уточните лицензию у исполнителя. Желательно работы проводить в более или менне развитой сети сервис-центров. Они умеют отстаивать свои права. И последнее, если на Вас наехали по поводу чего-либо установленного не в фирменном центре, звоните туда где Вам ставили и требуйте, что бы рни разруливали, но не платите. Иначе потом разговоры ничем не заканчиваются.
Я, как правило, сначала узнаю будут ли, и кто отстаивать мои законные права перед фирменным сервисом.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 13:38   #26
Игорь_Новгородский
Гость
 
Аватар для Игорь_Новгородский
 


Лично я обязательно сделаю шумку в багажник и на двери, а вообще это дело каждого. Если сильно мешает шум (которого в Тушкане не так уж много), можно сделать музыку погромче.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 14:31   #27
Leo
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Leo
 


Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
Думаю, для комфорной езды достаточно шумоизолировать весь багажник и изолировать технологические отверстия по рулевой колонкой. Сделаю, напишу
Очень интересен повторный замер шумометром. Насколько это эффективно с точки зрения прибора?
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 10:34   #28
Лежепеков Максим
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Лежепеков Максим
 


Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
Про шумо изоляцию. На своем Тусане 2,0 АТ замерял весь салон шумометром. Выводы:
- 40% шумов исходит из багажника (под запаской нет ни какой шумоизоляции, а рядом расположен глушитель);
- 25 % из под торпедо со стороны водителя (нужно будет закрывать чем-то дырки на улицу);
- 15% из под торпедо со стороны пассажира (звук от двигателя, то-же надо бороться);
- 10% аэродинамические шумы бокового остекления (ничего не поможет кроме тонировки);
- 10% - вибрационные шумы.

Думаю, для комфорной езды достаточно шумоизолировать весь багажник и изолировать технологические отверстия по рулевой колонкой. Сделаю, напишу.
Я тоже пришел к выводу, что надо упор сделать на багажник.Решил вопрос кустарным способом:проложил всю полость войлоком,вырезав необходимые отверстия.Разница ощутима!Ну и капот сделал, по совету Игоря СПб.
__________________
Тушкан 2.0л Аuto BW
Лежепеков Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 15:29   #29
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Лежепеков Максим
Я тоже пришел к выводу, что надо упор сделать на багажник.Решил вопрос кустарным способом:проложил всю полость войлоком,вырезав необходимые отверстия.Разница ощутима!Ну и капот сделал, по совету Игоря СПб.
Привет Максим! В багажнике,по моему, все-таки надо делать еще и виброизоляцию,пришел к такому выводу ,видя полностью разобранный зад Тушкана,немного,но надо.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:19   #30
Serg58
Тут живет
 
Аватар для Serg58
 


Сделал у себя шумоизоляцию всего салона, т.е. пол, двери, потолок. Для пола использовал битопласт толщиной 5 мм, ушло 4 листа, для всего остальное использовался вибропласт толщиной 2 мм, ушло 18 листов. Потребовалась разорка всего салона и дверей, снятие потолка. На тех авто, что идут сейчас, потолок другой и снять его намного сложнее. Будьте осторожнее!

Теперь только ветер слышен на большой скорости. В принципе, можно избавиться и от этого шума, но для этого придется вставлять двойные стекла . Их даже можно сделать под заказ, но вот это явно будет перебор. А так еще и добился очень чистого звучания акустики. И скрипов из багажника никаких не доносится. В данном случае, овчинка выделки стоит. И рекомендую всем, кто не стеснен в средствах (довольно дорогое удовольствие) сделать полную шумоизоляцию. Поверьте, разницу почувствуете сразу!

Стоимость работ:
- дверь 70 у.е. за каждую дверь,
- днище 250,
- потолок 130. Но сейчас можно нарваться на новую модификацию крепления потолка - он стал клееный. Во всяком случае такой оказалась последняя машина, выпуска декабрь 2005 г. И как его разбирать - одному богу известно.
Ну, а стоимость материала зависит от производителя и от места, где его покупать.

Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Serg58,
А цена материалов какая?
Мне обошлось где-то в 150 у.е., но с тех пор цены существенно изменились. Материал использовался отечественной фирмы из Иваново. Назывался, кажется, СТП.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autometric, file, yolkaclub, ПОЛНАЯ, Фото, ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Шумоизоляция, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция капота. Василий Аристархович [Tucson] Своими силами 165 19.01.2015 17:17
Шумоизоляция задних арок K1Te [Tucson] Своими силами 45 20.05.2014 10:18
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin