Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 23:35   #11
3meu`
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 3meu`
 


Спасибо всем.
Сослаться что "пришел и увидел что сломанно" видимо не получиться. никто не будет бить по спойлеру на высоте 2метров и приэтом нецарапнув еще, что нибудь. тем более я думаю царапины в первые недели это типичный случай у страховщиков-к габаритам привыкают.
а гаи что, так и сказать- я тута в гараж не вписался, дайте справочку.....мож и дадут, а мож и не знаю..это не дорога же....
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.07.2008, 23:37   #12
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
У меня не так давно собака прыгнула на дверь водительскую, и оставила 3 царапины от когтей. Я подъехал к офису страховой, там сфоткали повреждение, через неделю позвонили - "забирайте направление".

Неделю назад, умудрился въехать задом в столб. Покарябал бок н 2-х деталях: крыле и бампере. По предыдудщему опыту ломанулся в страховую, приезжаю - мне говоря - "две детали, нужна справка из ГИБДД" Я говорю - "дык я уже уехал с места..." а мне отвечают "так вы встаньте обратно, и вызовите ДПС". Так и сделал на следующий день, приехали, составили протоколы, выписали 2 бумаги. Теперь с ними в страховую. Но тут уже у меня кмиссар входит, могу его вызвать куда мне удобно. Посмотрим чем дело закончится...

Тут ведь еще как назло камень капот посек. Так что если уж загонять на покраску, то пожалуй попробую протянуть и капот заодно. Вот такая вот глобальная перекраска.
Да не пруха у тебя( видать чёрная полоса)
Скоро будет белая.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vil Pit, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.07.2008, 23:44   #13
Ян@
Завсегдатай
 
Аватар для Ян@
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
никто не будет бить по спойлеру на высоте 2метров и приэтом нецарапнув еще, что нибудь. тем более я думаю царапины в первые недели это типичный случай у страховщиков-к габаритам привыкают.
Как сказать. У меня был случай, на стоянке мальчишки камнями машинки обкидывали, хорошие такие мАльчики.... естесно их не поймали. С ментами потом намучалась. Один протокол составляет, другой объяснения берет, третий справку выписывает, четвертый ее подписывает, пятый печать ставит. Вообщем "к пуговицам претензии есть?", никто, ни за что не отвечает. Недели две за ними бегала.

Дело было в ЦАО ОВД Басманное.
__________________

Последний раз редактировалось Ян@; 15.07.2008 в 00:32.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ян@, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ян@, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 14.07.2008, 23:58   #14
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
я тута в гараж не вписался, дайте справочку....
Ну, если формулировка смущает, можно сказать что о ветку дерева зацепился, которое близко к дороге растет... все равно они это нигде указывать не будут... просто пропишут пункт ПДД и соответственно, что за это полагается по КоАП... они такие случае десятки видят...

Мне вообще в Альмеру зараза какая-то на парковке углом в багажник въехала и смылась. Припечатала замок багажника, а в нем подарок на ДР крестнице... и вытащить через лючок не могу (у меня седан) - габаритный подарок... Предполагаю, что какая-то Газель - шибко высоко удар попал. Теперь читаю свои правила КАСКО - заплатят если ДТП на закрытой охраняемой территории... и охранники-паразиты "ничего не видели и не слышали"
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Solo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2008, 00:27   #15
3meu`
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 3meu`
 


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Ну, если формулировка смущает, можно сказать что о ветку дерева зацепился, которое близко к дороге растет... все равно они это нигде указывать не будут... просто пропишут пункт ПДД и соответственно, что за это полагается по КоАП... они такие случае десятки видят...
а в этом случае, надо подъехать к ветке и вызвать гайцов, или просто в районное ГАИ приехать и заяву написать?
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 00:35   #16
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Ну, вообще-то, можно и подъехать... второй, т.е. пострадавшей или виновной, стороны нет, пришел сам... с чистосердечным признанием о нанесении своему ТС повреждений совершенно случайно, т.е. неумышленно, при этом пострадали только личная гордость и машина, ни одной березе/дубу/липе существенного ущерба не нанес. Готовность № 1 понести наказание по ст. 12.14.2...

Добавлено через 10 минут

А это повреждение сильно мешает? или только душевное беспокойство? страховка скоро заканчивается?
Если нет и нет... то, по моему, не стоит сейчас заморачивать себе этим голову... я свои царапки (сколы от гравия, трещина на лобовом, зеркало коцнули и т.п.) до конца года собираю - потом, когда полис скоро кончится, вызываю инспектора ГИБДД он мне рисует повреждения - я чинюсь...

Сейчас тоже активирую этот процесс, мне багажник по зарез открыть надо, а без осмотра страховой ничего с ним делать не могу.

Кстати, если неспеша - можно найти в Питере друзей по несчастью, у которых завалялась парочка телефонов инспекторов, которые им ДТП оформляли... так, на всякий случай... для КАСКО мелочь зафиксировать... нынче некоторые инспекторы такие любезные пошли... услуги чуть не на дом предлагают
__________________



Последний раз редактировалось Solo; 15.07.2008 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Solo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2008, 12:58   #17
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Только в данном случае, придется несколько подождать по времени
не факт. недавно вызывали так гаишника, он на месте выдал справку 748 уже с печатью. наша благодарность не имела границ в пределах 500 рублей

в справке написал, что второй участник скрылся. никто его я так понял и не пытался искать
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
andy-al, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2008, 16:22   #18
3meu`
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 3meu`
 


А скажите плиз, насколько увеличиваеться процент страховки на следующий год, если был страховой случай по моей вине?

Добавлено через 1 час 35 минут

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Кстати, если неспеша - можно найти в Питере друзей по несчастью, у которых завалялась парочка телефонов инспекторов, которые им ДТП оформляли... так, на всякий случай... для КАСКО мелочь зафиксировать... нынче некоторые инспекторы такие любезные пошли... услуги чуть не на дом предлагают
А что, можно найти? Народ, мож кто поможет ?

Добавлено через 1 час 41 минуту

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
А это повреждение сильно мешает? или только душевное беспокойство? страховка скоро заканчивается?
Машинка новая, неделю езжу.Первый раз и пытался в гараж поместиться.
Сам спойлер хоть и с дыркой теперь, но фиг сним , могу и забить. А вот когда он цапанул навес в гараже, снего упала лыжа от саней и царапнула краску над крылом и она (царапина) достаточно глубокая хоть и не до метала. затереть неудасться.

Последний раз редактировалось 3meu`; 15.07.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 19:42   #19
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


если % выплаты на ремонт небольшой, серьезной аварии не было, то сумму страхового взноса оставят прежней... на скидку, просто, особо рассчитывать не придется...
хотя, как договориться...
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Solo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2008, 20:52   #20
Ян@
Завсегдатай
 
Аватар для Ян@
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
А скажите плиз, насколько увеличиваеться процент страховки на следующий год, если был страховой случай по моей вине?
Возможно не увеличится, просто скидку не дадут. А если еще авто кредитное, то скидку не дадут и без страхового случая.
__________________
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ян@, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Нужен, случаю, совет, страховому
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка принтера,нужен совет... DoctorVet Домашнее обустройство 19 23.09.2008 17:21
Нужен совет спеца по компам Дмитрий С-Пб Домашнее обустройство 18 19.07.2008 21:44
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
нужен совет Tema Юридический уголок 13 27.12.2007 11:52
Срочно !!! Нужен Ваш Совет Bukem Юридический уголок 37 22.03.2007 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin