Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2008, 17:55   #11
Denik_v
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Denik_v
 


Для дизеля по регламенту каждые 7500км, была предусмотрена замена масла (не ТО, а только замена масла), а ТО через каждые 15000км, также как и для бензиновых моторов. (И это отражено в сервисной книжке).
Буквально недавно, производителем опубликован новый регламент проведения ТО для дизелей с межсервисным пробегом в 10000км.
http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
И перепробег для дизилей сократился с 2000 до 1000км. И у диллеров этот регламент тоже есть (только они почему то путаются, или "путают")
Я не видел, но диллеры говорят, что сервисные книжки тоже новые.
Мне предложили на выбор, как больше нравиться, но рекомендовали новый регламент.
Denik_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.07.2008, 19:25   #12
Jikky
Завсегдатай
 
Аватар для Jikky
 


Ну чтож приложим письмо с Большой Круглой Печатью

brds

Konstantin


Jikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Jikky, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.07.2008, 19:26   #13
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


Когда пробег подошел к 7500, позвонил в Рольф-Алтуфьево, изложил свое пожелание записаться на замену масла. На что девушка на проводе заявила, что теперь это делается на 10 тыщах и можно пока кататься. На что я ей сообщаю, что у меня в сервисной книжке написано 7,5. Что будем делать, кому верить? На том конце провода появилось некоторое замешательство, девушка неуверенно пыталась убедить меня, что все-таки 10 тыщ - это правильнее. Я настаиваю на точном ответе, на каком все-таки пробеге мне к ним приезжать. Был подвешен на музыку, там шло совещание
В итоге меня соединили с мастером (возможно даже мастером по гарантии ) и тот четко спросил: какая периодичность стоит в сервисной книжке? Раз 7,5 тыщ, значит так и надо приезжать. На том и порешили.
Потом мастер мне поведал, что с недавнего времени дизельные Тушканы стали приходить с новой сервисной книжкой, в которой периодичность ТО 10 тыщ без промежуточных замен масла.
После замены масла поставили отметку в графе "ТО 7500".
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 19:42   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Потом мастер мне поведал, что с недавнего времени дизельные Тушканы стали приходить с новой сервисной книжкой, в которой периодичность ТО 10 тыщ без промежуточных замен масла.
ну да, что подтверждается этим ответом

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Сдал авто на ТО90, спросил по сабжу. Действительно только на машины с новой сервисной книжкой.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 20:04   #15
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Jikky Посмотреть сообщение
Ну чтож приложим письмо с Большой Круглой Печатью

brds

Konstantin
Пасиб. Похоже сервисные условия для дизелей НМС диктует ТАГАЗ. Который готовится расстаться с лэйблом Hyundai и повесить ТАГАЗ.

Последний раз редактировалось struzhkin; 17.07.2008 в 23:06.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Изменилась, двигателя, дизельного, для, замены, масла, периодичность, прохождения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Изменилась ли у Вас манера вождения? Дмитрий С-Пб Опросы 94 03.10.2011 20:21
Максимальная скорость дизельного автомобиля. XAH [Tucson] Дизель 30 20.10.2010 14:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin