Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2008, 00:00   #1
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для IoanGrozny
 


Проблема: ПТС-двойник в базе ГИБДД

Сегодня должен был продать свой старый Гольф. Поехали с покупателем в МРЭО по наводке нашего одноклубника к нужному ГАИшнику, т.к. неродной ГАИшник вряд ли бы прочитал подржавевший номер на движке
Сдали документы, ГАИшник всё осмотрел, дал добро свинтить номера и пошёл выписывать покупателю новые документы и номера.
И тут ОБЛОМ: вызывает меня ГАИшник и показывает распечатку результата пробивки по базам ГАИ (под которым он обязан расписаться и приложить к документам о снятии моего авто с учёта). А там значится, что ПТС с таким же точно номером (номер именно ПТС, а не авто) в ноябре 2006г. был снят с учёта в Тульском регионе. Какой там авто снимался с учёта, кто владелец - не сказано, просто сам факт того, что такой ПТС существовал и уже аннулирован. Гольф у меня с 2002, и в Тульском регионе я никогда не был. Варианты могли быть разные: от опечатки, когда вбивали в базу снятие некого авто в Туле, до криминала-снятие авто по поддельному ПТС, совпавшему по номерам с моим.
Естесственно, сделка сорвалась. Максимум, что смог сделать этот "свой" ГАИшник-вернуть мне старые документы и номера и "забыть" о моем обращении в это МРЭО. По правилам, он должен задержать документы на авто, передать их в обычную милицию, где заведут дело...
В аналогичном, казалось бы, случае при нечитаемых номерах кузова/двигателя, уже отлажена схема следственных действий и экспертиз, и это при наличии связей вопрос пары недель - иначе пары месяцев. Но мой случай двойника ПТС - редкий, но еще хуже, что в другом регионе. Местный следователь будет долго вести переписку с Тульским ГАИ - а не ошиблись ли они, а не прохлопали ли поддельный ПТС (а те в ответ телеграммой-молнией: конечно ошиблись, конечно подделку прохлопали!) Еще дойдёт до экспертизы моего ПТС, и тульского, а оно уже могло быть уничтожено... Короче, знакомый ГАИшник сказал, что в прошлом году он документы 2-х человек сдал с такой проблемой в милицию, и те еще не вернулись
Сказал, что поспрошает по своим каналам, но было ясно, что сказал для успокоения души. Посоветовал самостоятельно выходить на руководство в Тульском ГАИ с просьбой проверить, не напортачили ли они чего с этим ПТС. (А то тут в Питере как дело заведут , как достанется вам всем на орехи ). Что ж мне теперь, в Тулу на приём к начальнику ГАИ ехать? По телефонам-то они не привыкшие отвечать...

Может, у кого есть туда выход? Или совет какой дельный?
ГАИшник еще посоветовал - не продавай, катайся...
Но Гольф, к сожалению, не нужен. Нужны деньги.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.07.2008, 01:45   #2
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


IoanGrozny,
Как был куплен этот автомобиль, у частника, в салоне, или сами пригнали? От этого зависит наличие у Вас дополнительных док-тов, не считая ПТС и свидетельсва о регистрации т.с.. Если таковые имеются, то не все так плохо.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 10:48   #3
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
IoanGrozny,
Как был куплен этот автомобиль, у частника, в салоне, или сами пригнали? От этого зависит наличие у Вас дополнительных док-тов, не считая ПТС и свидетельсва о регистрации т.с.. Если таковые имеются, то не все так плохо.
Автомобиль куплен у частника в СПб, регистрировали в ближайшем от авторынка МРЭО. В декабре 2004г. перерегистрировал в другом районе СПб (менялось св-во о регистрации) в связи с изменением прописки. Кроме ПТС и св-ва о регистрации сохранились:
- копия нотариальной доверенности (нотариально заверенная же), по которой я регистрировал авто при покупке на жену, на ней собственноручная подпись ГАИшника и печати МРЭО, которые регистрировали сделку в 2002г.;
- Полис ОСАГО за 2003г, в котором указан мой номер ПТС;
- Заказы-наряды с чеками из известного в СПб автосервиса, в котором обслуживал авто с 2002 г. В них госномер, VIN, № двигателя;
в базе автосериса наверняка есть реквизиты св-ва о регистрации ...

Но что это даст? Предлагаете начать канитель - сдаваться следователю и предоставлять доказательства, что я не верблюд?

Последний раз редактировалось IoanGrozny; 14.07.2008 в 12:54.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 20:42   #4
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для IoanGrozny
 


IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 20:53   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


IoanGrozny, тут, скорее, тебе надо не форуме спрашивать, а посоветоваться с юристом, специализирующимся на делах, связанных с учетом и розыском ТС...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 23:32   #6
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
посоветоваться с юристом, специализирующимся на делах, связанных с учетом и розыском ТС...
Не уверен, что легко найти таких "гражданских" юристов. Как-то широкая их востребованность мне неочевидна. Хотя спасибо, совет разумный. Учту, если останется только вариант делать всё "по-чесноку" - сдаваться и доказывать

Думаю всё же, что на практике на учёте ТС больше всех специализируются офицеры регистрационных отделов ГИБДД, а на розыске ТС - следователи в милиции. Тоже юристы Поэтому, естественно, сразу стал искать выходы на таковых, которые могут что-то доверительно посоветовать из своей практики, а еще лучше - посодейстовать по своим каналам

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
скорее, тебе надо не форуме спрашивать
в том числе ищу и через форумчан. Уже какие-то зацепки, т.т.т., наметились.

Спасибо всем откликнувшимся!

Последний раз редактировалось IoanGrozny; 15.07.2008 в 08:56.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 08:57   #7
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для IoanGrozny
 


Странно, куда-то половина сообщений темы исчезла...
Глюк или цензура?
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 09:00   #8
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


про ПТС не скажу, а вот про перебивку номеров, да так чтобы получить машину-двойника была статья - это один из видов мошенничества.
Страдают и "донор" - с кого номера кузова "срисовали" и "акцептор" - кому этот номер "пририсовали"
Надо бы реально знакомого ГАЙца просить сделать запрос в Тулу по своим каналам. Что? где? Когда? может опечатка реально... или кидок....
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 09:12   #9
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


IoanGrozny, Собсна у меня бы ла такая проблема, только у меня была машина двойник со всеми документами. Все решилось в мою пользу и довольно-таки быстро...Была проведена экспертиза машины и доков . Выдана бумажка что все ок. А те вторые документы были признаны не действительными ну и т.д.... Я тоже снимал машину с учета, но я покупал ее в салоне, но этих документов я не предоставлял...Да потратил ровно один день на экспертизу машины и неделю ждал документы.....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 09:55   #10
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
Да потратил ровно один день на экспертизу машины и неделю ждал документы.....
Это как это? Приехал снимать с учёта, проверили - увидели наличие машины-двойника...
А дальше? Тут же в течение дня провели экспертизу и через неделю ты с документами?
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ПТСдвойник, Проблема, базе
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойник vutshee Юридический уголок 16 05.02.2014 07:52
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32
ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр. Yuricsson Юридический уголок 5 28.11.2006 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin