Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2008, 13:28   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Что такое "не везёт" и как с этим бороться?

Ну про отрыв дворника и царапанье машины в выпускной вечер я уже писал. Вчера таки донёс до страховой все справки и получил направление на ремонт. Поехал в родной институт. Около института, паркуясь на место ректора , наехал на металлическое ограждение задним правым колесом, оно встало на дыбы и... Пробитый порог, глубокие царапины с вмятинами на обоих дверях...

Объясняю (на всякий случай) подробнее. Заграждение снизу, для лучшей устойчивости, расходится треугольником. Я пятился назад и видел только стоящую справа машину. Парктроник правда орал что там полметра и кирдык. Я вышел, обошёл машину и убедился что сзади ничего не мешает, до соседней машины больше полуметра. А заднее колесо уже стояло на ограждении. Ещё пара сантиметров и ХЛОП! Выхожу, ограждение стоит вертикально, прижатое колесом. Подошел очевидец, придержал ограждение я отъехал... Соседняя машина не пострадала. Почти. Свернуло немного зеркало в область свободного хода и деревяшка слегка подкрасила дверь. Ни аварийный комиссар, ни ГАИ это учитывать отказались. В итоге я с направлением на ремонт (удивительно быстро удалось получить доки из ГАИ и сдать всё в страховую) жду осмотра по направлению страховой (в понедельник).

Примечательно, что по случаю на выпускной - ПОЛИРОВКА царапин. И ещё - позвонил в техцентр, где будут ремонтировать (думал что только царапины). Грят машину надо оставлять на несколько дней. Спрашиваю - на кой? Полировка - на пару часов. Они грят, да, но потом надо лачить. А лачат Хундаи только на Светлановской площади. Позвонил в Реформу свою - подтвердили. Красят-выправляют сами, лачат на Светлане... Новые технологии окраски? Ну тепрь точно на несколько дней...
По опыту - кого сколько красили (три элемента)?

В страховой ребята сказали, что от такой несчастливой машины надо избавляться... Может не надо? Всё равно люба мне моя израненная Тушёнка...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 11.07.2008 в 13:40.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.07.2008, 14:48   #2
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


вы меня простите конешно, но в случае с ограждением - "дело было не в бобине..." в чистом виде
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 15:00   #3
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
вы меня простите конешно, но в случае с ограждением - "дело было не в бобине..." в чистом виде
Частично в этом и моя вина. НО. Ограждение не наблюдалось в зеркала заднего вида. Парковался я ориентируюсь на радом стоящую машину, без учёта того что там может стоять ещё что-то. Вышел посмотрел, но из-за особенностей конструкции ограждения и недопустимости мысли о том что оно там может вообще находиться, не заметил.

ЗЫ. Часто вы идя в туалет ночью берёте с собой фонарь? Может выключатель отвалился и там оголённые провода, может собака нагадила... В таких случаях, на мой взгляд, больше виновен создатель помехи , а не тот кто её не заметил.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 15:04   #4
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
В таких случаях, на мой взгляд, больше виновен создатель помехи , а не тот кто её не заметил.
Виновен тот, кто двигался, а не тот кто стоял, как ни крути
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 15:19   #5
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Около института, паркуясь на место ректора

iShadow, Я думаю, что ты должен требовать компнсацию с ректора. Это он не предусмотрел возможность твоей парковки на его место. А должен был письменно предупредить тебя об установленном там ограждении от самозванцев. По крайней мере моральный ущерб он обязан оплатить.
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 15:22   #6
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Соседняя машина не пострадала. Почти. Свернуло немного зеркало в область свободного хода и деревяшка слегка подкрасила дверь.
Ограждение достало до зеркала? И откуда у "металлического ограждения" окрашенная деревяшка? Вот бы фото - чтобы самому так не наехать?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 15:34   #7
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Не было печали.....
Сочувствую...вызывай ментов Не удивляйся если будут требовать от 500 до 1000 рублей в доказательство того, что ты не поцарапал это где то сам и не пытаешься их обмануть
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 15:50   #8
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


snq2000, Сочуствую.

Испытал тоже самое сегодня утром - ночью шваркнули. Сейчас сижу и думаю - вызвать гаишников (выкатить на проспект) или поехать в отделение. Что быстрее. Говорят, что там и там не меньше месяца. Типа месяц будто искать.
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 16:10   #9
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
Испытал тоже самое сегодня утром - ночью шваркнули. Сейчас сижу и думаю - вызвать гаишников (выкатить на проспект) или поехать в отделение. Что быстрее. Говорят, что там и там не меньше месяца. Типа месяц будто искать.
Не куда ехать не надо (если машина застрахована). Если приедешь в отделение, то точно на бабки будут разводить, скажут что сам сделал и денег со страховой хочешь. Если около дома то поставь машину на место вызывай гаи и сиди дома чай пей спокойно.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 22:31   #10
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
вмятина с половину яйца, а в ней разрыв металла 1 см
Очень сочуствую! По правилам ремонта дилерских центров- это замена элемента, в данном случае, как я понимаю, крыла...
__________________

vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Что, бороться, как, не везёт, такое, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ iShadow Юридический уголок 149 23.11.2009 13:42
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin