Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Как вы выключаете двигатель
Жду пару минут, пусть поработает на холостых немного 51 15.79%
Выключаю сразу, турбины нет, поэтому и париться нечего 272 84.21%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2006, 20:56   #41
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin
Самиздатовская.
1. Давление жидкости, находящейся в замкнутом простанстве, не зависит от того, в какой точке этого пространства возник источник повышенного давления. Из-за того, что жидкости "незжимаемы".
Поэтому давление что в голове, что в блоке, что в радиаторе будет одинаково. Этож не океан с цунами! В силу того, что объем мал, вязкость жидкости мала, а источник повышенного давления возникает не мгновенно, говорить о какой-то разности давлений бессмысленно.
2. Как правило, ОЖ подается в радиатор сверху, а засасывается снизу. При включении вентилятора на остановленном движке ОЖ охлаждается в радиаторе, температура падает, плотность растет. И с какой радости более "тяжелая" ОЖ полезет вверх по нижнему патрубку? Ну еще обдувается голова горячим воздухом, слегка понижая ее температуру. А нужно, чтобы ОЖ двигалась.
Поэтому лучше подождать, пока вертушка работает, прокачает охлажденную ОЖ, обдует голову, чтоб ОЖ там не вскипела. А то хана.
Но лучше всего работает электропомпа в большом круге. Теплопередача на порядок выше, энергии ест в разы меньше. Я на предыдущих нашемарках сам ставил от Газели параллельно нижнему патрубку. И без включения вертушки, циркуляции достаточно.
Я боюсь, что эта физика, для авто не очень действительна. достаточно после выключения двигателя послушать патрубки. К тому же у нас система не герметична...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.07.2006, 21:19   #42
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Я боюсь, что эта физика, для авто не очень действительна. достаточно после выключения двигателя послушать патрубки. К тому же у нас система не герметична...
А кибернетика - буржуазная лженаука, возникшая в США в конце второй мировой войны...
Если не герметична - кипи при 100*С! Вообще-то, зависит от погоды - циклон там или антициклон, бури магнитные, Глоба чего-нибудь скажет...
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 21:32   #43
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin
А кибернетика - буржуазная лженаука, возникшая в США в конце второй мировой войны...
Если не герметична - кипи при 100*С! Вообще-то, зависит от погоды - циклон там или антициклон, бури магнитные, Глоба чего-нибудь скажет...
Может я и не правильно выразился, но если жидкость не расширяется, то зачем тогда расширительный бачок, а у нас трубка перелива?
А кипи это вода кипит при 100, а антифриз только при115 начинает проявлять активность, а при замкнутой думаю еще на 10 градусов выше.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 23:19   #44
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


struzhkin, подписываюсь под каждым словом!
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 23:22   #45
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Может я и не правильно выразился, но если жидкость не расширяется, то зачем тогда расширительный бачок, а у нас трубка перелива?
Кто сказал «не расширяется»? К позорному столбу!

Цитата:
Сообщение от Сергений
А кипи это вода кипит при 100, а антифриз только при115 начинает проявлять активность, а при замкнутой думаю еще на 10 градусов выше.
Да хоть 150, только бы движок не развалился.
Патрубки бурлят, значит что-то кипит, где-то перегрев и пары по патрубкам бегут в область меньшего давления, т.е. через клапан в пробке в атмосферу, частично конденсируясь по пути и поэтому оставаясь в системе. А на место убежавшего пара прибегает ОЖ с соседнего места, дабы испарившись забрать калории у перегретой зоны. Так испаряясь и конденсируясь и происходит охлаждение при отсутствии принудительной циркуляции ОЖ. Потому, что кроме температуры кипения есть еще один важный параметр у ОЖ: удельная теплота парообразования, которые у воды и этиленгликоля очень высокие.
А циркуляции при выключенном движке нет. Практически нет.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 14:04   #46
barvik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для barvik
 


К вопросу по теме:предыдущая моя машина (тойота с турбодизелем) выработала у меня привычку после остановки, на ХХ дать поработать движку пару минут. Для дизелей это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.Теоретических обоснований этого излагать не буду -долго. Обычно даже выставляют автосигнализацию так, чтобы двиг проработал это время и при вынутом ключе зажигания и закрытой с помощью ДУ авто. Т.е. ты уже дома, а она ещё "молотит". И движку хорошо, и сам спокоен. А чем эта практика плоха для "бензинки"? Особенно в жаркое время и после повышенной нагрузки. Так что моё мнение - выключать с задержкой по времени.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тушкановод с 22.06.06.
barvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 14:26   #47
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от barvik
К вопросу по теме:предыдущая моя машина (тойота с турбодизелем) выработала у меня привычку после остановки, на ХХ дать поработать движку пару минут. Для дизелей это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.Теоретических обоснований этого излагать не буду -долго. Обычно даже выставляют автосигнализацию так, чтобы двиг проработал это время и при вынутом ключе зажигания и закрытой с помощью ДУ авто. Т.е. ты уже дома, а она ещё "молотит". И движку хорошо, и сам спокоен. А чем эта практика плоха для "бензинки"? Особенно в жаркое время и после повышенной нагрузки. Так что моё мнение - выключать с задержкой по времени.
Это обязательно для турбированных машин, не важно дизельный или бензиновый двигатель. А дизель кстати на холостых изнашивается значительно сильней. Даже производители не рекомендуют гонять на холостых, а на грузовики ставят атономные отпители, чтобы водитель мог греться не заводя машину
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 15:13   #48
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Народ. Путаница пошла. ХХ губителен для бензинового двигателя, так как у него рабочие обороты выше дизельного. Если дизелю на ХХ хоть неделю работай, то бензус накроется.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 15:19   #49
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Не знаю по поводу бензинового, но у дизеля происходит закоксовывание форсунок. Что влечет за собой не правильное смесеобразование и.... дальше , как повезет.
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 15:32   #50
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Не знаю по поводу бензинового, но у дизеля происходит закоксовывание форсунок. Что влечет за собой не правильное смесеобразование и.... дальше , как повезет.
А почему у дизеля на ХХ форсунки коксуются? Я раньше не слышал. Да и знакомые дизелисты в сильные морозы оставляют на ночь дизель молотить и ездят эти движки под миллион.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Кто, выключает, двигатель, как
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
Двигатель не запускается AKotov [Tucson] Бензин 27 09.06.2012 13:04
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin