Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 08:30   #41
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Думаю, что это особенность либо Тушкана, либо полноприводных автомобилей.
Это "особенность" всех современных автомобилей.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.12.2009, 09:38   #42
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


На Элантре тоже не сбрасываются. Очень удобно передачи переключать, более плавный переход получается.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 14:27   #43
Александр П
Я тут недавно
 
Аватар для Александр П
 


Счастье

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Это не проблема, это специально так сделано, и на коробку и сцепление это не влияет.
Пару месяцев покатаешься, привыкнешь, потом замечать перестанешь.

Только об этом почему то в сервисе не знают.
На 3000 км приехал, предьявил. Все долго думали, почему обороты не спадают. Дали прокатиться на новом Тушкане - то же самое. На мой ставили новые мозги. Не помогло. Оказывается из за норм.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 15:07   #44
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Только об этом почему то в сервисе не знают.
На 3000 км приехал, предьявил. Все долго думали, почему обороты не спадают. Дали прокатиться на новом Тушкане - то же самое. На мой ставили новые мозги. Не помогло. Оказывается из за норм.
Вот это номер честно а что они там знают .Даже на Газели такая фишка есть.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:40   #45
Nervash
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Nervash
 


такая же "проблема" с подгазовкой при переключении. когда спокойно едешь не напрягает а вот когда нужно быстро разогнаться и крутишь мотор до 5-6 тысяч потом выжимаешь сцепление и переключаешь передачу на тахометре все теже 5 -6 тысяч ( сцепление в этот момент начинает офигивать) у меня была мазда 323 и тойота королла там такого глюка небыло там обороты успевали упасть до 3-4 тысяч и разгон получался более плавный.... в общем как отучить тушкана от этой привычки.
Nervash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 09:04   #46
Krabki
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Krabki
 


Как раз таки не сбрасывать обороты более удобно для агрессивного разгона, машина просесть не успевает. У меня тоже пару секунд держит, потом снижает. Такая логика, и я ее поддерживаю(если раскрутил двиг, значит нужно ехать быстрее, а значит и динамику понижать не стоит)
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 21:44   #47
Tylamik
Я тут недавно
 
Аватар для Tylamik
 


это не проблема, а решение бортовой специально так запрограммирован" в движении не скидывать обороты во время переключения передач", обуславливают ненужной перегазовкой и дополнительной экономией топлива.
Tylamik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 00:08   #48
Nervash
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Nervash
 


хорошо. подойдем с другой стороны. допустим мы нажимаем педальку газа и наблюдаем на тахометре 6.5 тыщ оборотов ( отсечка) потом выжимаем сцепление и переключаем передачу в это время у нас на тахометре дай бог 6 тычяч а диск сцепления в этот момент уже порядком замедлился..... отжимаем сцепление и получаем то что двигатель раскручен а диск нет и диск проскальзывая очень долго пытается нарастить обороты до оборотов двигателя .... в следствии я получал неприятный запах паленого сцепления..... ( сцепление у старого хозяина было заменено тыщ 20 назад и в его состоянии( сцепления) я уверен на 100 процентов так как бывший хозяин мой знакомый и мне врать не станет и тэстил я сцепу)
и это все по вашему нормально???? так всетаки можно убрать эту " модную фичу " она мне очень жить мешает.... почему тойота и мазда так не делает ????

зы я могу смириться с этим если буду уверен что сцеплению не придет писец через пару тройку таких разгонов.

Последний раз редактировалось Nervash; 21.02.2013 в 00:50.
Nervash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 08:13   #49
Tylamik
Я тут недавно
 
Аватар для Tylamik
 


А ты не крути до 6,5 тыщ, и будет тебе счастье.
Tylamik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 08:38   #50
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Nervash Посмотреть сообщение
... отжимаем сцепление и получаем то что двигатель раскручен а диск нет и диск проскальзывая очень долго пытается нарастить обороты до оборотов двигателя .... в следствии я получал неприятный запах паленого сцепления.....
Ваша логика верна, если взять на веру это

Цитата
Сообщение от Nervash Посмотреть сообщение
а диск сцепления в этот момент уже порядком замедлился.....
Но почему вы думаете, что это так? Лично я не могу себе представить, как за доли секунды, пока происходит переключение предачи, диск может "порядком" замедлиться...
ivtol на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обороты, переключении, при, сбрасываются
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макс. обороты, отсечка DikHell [Tucson] Бензин 41 18.04.2011 18:03
Рывки при переключении на автомате. MAX LIBRA [Tucson] Бензин 19 14.04.2011 12:45
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Кондиционер и обороты ХХ Tanose [Tucson] Бензин 11 28.06.2008 21:55
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin