Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2008, 23:08   #21
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата
Сообщение от -Iv- Посмотреть сообщение
Идея такая, что на пидале сцепления установлен даттчик скорости выжима сцепления, и если нужные провода этого датчика перемкнуть, то все становится ok. В английском не силен, может кто то сможет перевести?
Ну, как бы, основную мысль американского аффтара ты уже и изложил.
Применительно к нашим Тушканам: есть ли у нас подобный датчик? Никто не знает?
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2008, 12:35   #22
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


-Iv-, ну не сразу сбрасываются обороты двигателя-ну и что? У тебя что , не включается передача, или включается с хрустом? Наверняка нет, так чего гнать волну на всеми любимого Тушканчика.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 10:31   #23
-Iv-
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для -Iv-
 


В выходные осмотрел педаль сцепления - никаких датчиков не нашел
Но какая то связь сцепления с мозгами двигателя видимо все равно есть.
Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
ну не сразу сбрасываются обороты двигателя-ну и что?
Мене это не нравится. Не могу привыкнуть.
-Iv- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 10:51   #24
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


Я иной разпри переключении передачи сначала педаль акселя отпускаю, небольшая пауза, потом сцепление выжимаю. Так достигается переключение без раскручивания движка. Если делать, как учили,все одновременно, то обороты подлетают.
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 10:46   #25
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


А еще я заметил такую вещь. Если на скорости перейти на нейтралку, то в выбеге обороты ХХ не опускаются ниже 950 об/мин, а до 700 об/мин опускаются только при почти нулевой скорости. Заметил такую вещь в эту субботу.
Но у меня ручная коробка, на автомате такое невозможно.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 20:50   #26
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Меня в этой связи больше всего напрягает то, что при движении на первой передаче в пробке при отпускании газа двигатель продолжает тащить вперед а не тормозит как на карюрбаторных.
Если бы можно было победить сие явление, одним минусом в тюсане для меня было бы меньше
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 21:45   #27
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
при движении на первой передаче в пробке при отпускании газа двигатель продолжает тащить вперед а не тормозит как на карюрбаторных.
Это фича всех без исключения инжекторных двигателей. Более того, это еще и простейший тест работоспособности системы впрыска: если отпустив газ на первой передаче машина будет продолжать ровно ехать на холостом ходу со скоростью пешехода - то все нормально.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 07:50   #28
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
А еще я заметил такую вещь. Если на скорости перейти на нейтралку, то в выбеге обороты ХХ не опускаются ниже 950 об/мин, а до 700 об/мин опускаются только при почти нулевой скорости. Заметил такую вещь в эту субботу.
Но у меня ручная коробка, на автомате такое невозможно.
Тоже самое и с АКПП.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 18:09   #29
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
А еще я заметил такую вещь. Если на скорости перейти на нейтралку, то в выбеге обороты ХХ не опускаются ниже 950 об/мин, а до 700 об/мин опускаются только при почти нулевой скорости.
У меня абсолютно тоже самое. Наверняка и у остальных тоже. Обороты опускаются до 700 только при полной остановке машины. Есть предположение, что повышенные обороты ХХ в процессе движения это особенность машин с полным приводом (может из-за раздаточной коробки?). Но по идее не должно быть такого. Вполне возможно, что это особенность именно Тушкана.

В принципе, особо не напрягает, кроме одного момента: эти повышенные обороты ведь жрут какое-то количество бензина! Наверняка, если эту проблему решить, расход бензина по городу снизится достаточно ощутимо. Кто что думает по этому поводу?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 18:29   #30
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
.

эти повышенные обороты ведь жрут какое-то количество бензина! Наверняка, если эту проблему решить, расход бензина по городу снизится достаточно ощутимо. Кто что думает по этому поводу?
Если не переходить на нейтраль при движении, то проблема будет решена, и наступит экономия (а заодно, кстати, и безопасность движения). То, что вы наблюдаете - есть "инжекторный" аналог поведения системы ЭПХХ в карбюраторе. Когда заслонка закрыта, а двигатель крутится выше определенных оборотов, эта система полностью отрубает подачу смеси. Как только обороты падают до ХХ, начинается подача смеси в количестве, необходимом для ХХ.
Когда машина двигается, и вы перещелкиваетесь на нейтраль, двигатель сразу "падает" на ХХ, и его мозги слегка "подкармливают". Если передачу не выдергивать, а выкатываться, например, на 4-й, то мозги понимают, что происходит движение накатом, и полностью отрубают форсунки, пока обороты не приблизятся к оборотам ХХ (машина остановится "затормозив двигателем").
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обороты, переключении, при, сбрасываются
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макс. обороты, отсечка DikHell [Tucson] Бензин 41 18.04.2011 18:03
Рывки при переключении на автомате. MAX LIBRA [Tucson] Бензин 19 14.04.2011 12:45
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Кондиционер и обороты ХХ Tanose [Tucson] Бензин 11 28.06.2008 21:55
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin