Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 10:32   #311
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от sergey197930 Посмотреть сообщение
Просто надо скоростной режим держать в нормальных рамках плюс 20 к знаку, по области уже много техники стоит, а вот в москве на 3 работает через раз как повезёт.
В начале августа ездил в Минск. Всю дорогу держал +39. Только в одном месте нажал на педаль чуть сильнее.....
За что сразу же был наказан, стреляли в спину, вместо 90 ехал 145. Никаких зацепок не обнаружил - фото четкое, бумаги на прибор показали, короч, выписали на 1000 руб акцию ОАО "ГИБДД".
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2010, 02:07   #312
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


У меня на днях изъяли водительское удостоверение гайцы с "Визиром".
Как было дело:
еду по Ушакам (Тосненский район, под Питером), превышаю, но в разумных пределах. Вообще больше 100 по деревням не гоняю, ибо дороже выйдет. В этот раз ехал 90. Примерно за 100 метров до выхода из н/п на встречке нарисовалась машина ДПС с высунутым из окошка полосатым жалом, мол, тормози, любезнейший. Я на обочину. Они включают люстру, разворачиваются через 2 сплошных - дело-то неотложное - и ко мне: здрасте, превышаем. Пошли смотреть. На мониторе мой Тузя, рядом, корпус в корпус, другая машина. Скорость внизу монитора 123 км/ч. Говорю - давайте акт поверки. На. До 11 января 2011 года. "Показывайте пломбу". Пожалуйста. вертели его, вертели, пломбы нет. "Давайте путевку". К ней не придерешься, все в ажуре. Дальше классический развод на бабки. Включается громкая музыка (вдруг я с диктофоном), косвеными темами дают понять, что 3 тыщщи решат дело. Трижды уточняют, оформлять ли протокол. Говорю: "Какой протокол, пломбы-то нет." "Не знаем никакой пломбы, оформляем, права удерживаем, а на разборе начальник разберется где там пломба." "Не согласен." "***." Пишет протокол, я пишу "не согласен, скорость не моя, пломбы на приборе нет, прошу направить дело по месту проживания." Говорит: "16 го на разбор к нам, в Тосно, а там видно будет, примут ваше ходатайство или нет". "Как собираетесь доказать, что скорость моя, а не соседней машины?" "Сделаем ВООТ такую распечатку и там стрелочкой будет указано, чья скорость". "Кто стрелочку будет ставить?" Не ответили. Выписали времянку. В оформлении протокола ошиблись на одну букву в отчестве.
Какие будут мнения, господа? Какие ошибки допущены мной? Что делать дальше?
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 18:10   #313
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Всё правильно сделал. Кроме одного. Твоё ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства обязаны рассмотреть на месте - и удовлетворить.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 00:37   #314
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Твоё ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства обязаны рассмотреть на месте - и удовлетворить.
Интересно. А как это должно происходить?
Вчера встретился с адвокатом из клуба А24.
Он считает, что гайцы не риложат к делу фотку, сделанную Визиром, т.к. на ней спорная ситуация. Прибор показывает максимальную скорость в кадре, а в кадре две машины рядом идут. Значит они приложат к делу только чек о превышении и свои свидетельства. И это не есть гуд. Еще у меня было 2 штрафа и оба за превышение в населенных пунктах. И это тоже не есть гуд, т.к. является отягчающим обстоятельством. Я, типа, рецидивист такой, постоянно нарушаю и вот, донарушался.
Из плюсов: в протоколе он обнаружил отсутствие времени нарушения. Есть только дата. И это серьезный косяк прапорщика, составлявшего протокол. Видать, они все-таки после смены уже шабашили и в своей версии протокола поставят правильное время. Так же отсутствует административный статус населенного пункта. Сказано просто: населенный пункт Ушаки, Тосненского района. А должно быть Муниципальное образование ... и т.д. и т.п. И это, вроде как тоже серьезная ошибка.
Говорит, надо было свидетеля вписывать в протокол. Я спрашиваю - как, типа, я ж один ехал? А так, отвечает, в таких случаях вписывается человек, который с тобой в паре на разных тачках ехал, все видел, но останавливаться сейчас не может и потому уехал дальше. Век живи, век, блин, учись.
За соспровождение в суде адвокат берет 12-15 тышш. Правда в нашей стране дорого стоит. Изходя из сложившейся ситуации получается, что за мелкие проколы разумнее расплачиваться с гайцами на месте, чтобы потом при серьезных проблемах не возникало "отягчающих обстоятельств". И даже в моем случае отдать им на месте трешку дешевле, чем пятнарь адвокату. В случае же проигрыша получается совсем невыгодно - 2500 штрафа, от 2х до 6ти месяцев лишения. + 700 я уже отдал за консультацию. Короче, пройдя эту историю до конца, я сделаю для себя определенные выводы - бороться ли с коррупцией за свой счет или не бороться в дальнейшем.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 17:57   #315
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Надо бороться и не давать им бабок , а то совсем обнаглели. А так купи анти радар помогает
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 19:47   #316
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Цитата
Сообщение от sergey197930 Посмотреть сообщение
Надо бороться и не давать им бабок , а то совсем обнаглели. А так купи анти радар помогает
Будете смеяться, но антирадар-то есть. И он даже не пикнул. Хотя всегда выручал исправно. И даже рация имеется, но в таких случаях, когда они со встречки стреляют, и рация почти бесполезна. Могут, конечно, сказать, что в моем направлении "машинка пошла", но не всегда. Вобщем на каждый хитрый болт есть своя гайка с секретом. Обломно лишь то, что скорость-то не лишенческая была, а предъявили именно ее. И момент с определением режима замера я попросту провафлил. Всего-то и надо было сказать: "какого хрена режим не патрульный?" и все пошло бы иначе. Ну, типа, наверно :-)
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 19:12   #317
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Пришло "письмо счастья" на 300 рублей. Зафиксировано "Стрелкой" в н.п. Чашниково при положенной скорости 60 км/час, 87 км/час. Благо письмо прищло быстро, в регистраторе сохранился файл и в нем 74 км/час. Оспаривать конечно бесполезно, все у них поверено и сертифицировано и точность +/- 1 км/час. Просто имейте это ввиду!
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 10:43   #318
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
Пришло "письмо счастья" на 300 рублей. Зафиксировано "Стрелкой" в н.п. Чашниково при положенной скорости 60 км/час, 87 км/час. Благо письмо прищло быстро, в регистраторе сохранился файл и в нем 74 км/час. Оспаривать конечно бесполезно, все у них поверено и сертифицировано и точность +/- 1 км/час. Просто имейте это ввиду!
Оспаривается легко и просто в суде - при наличии другого водителя, который вписан в полис ОСАГО и есть на него доверенность.
Другой вопрос - что из-за 300 руб. мало кто в суд пойдет.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 11:10   #319
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Оспаривается легко и просто в суде - при наличии другого водителя, который вписан в полис ОСАГО и есть на него доверенность.
Другой вопрос - что из-за 300 руб. мало кто в суд пойдет.
Ну ясно, дело не в деньгах, это скорее предупреждение клубням о том, что эти стрелки наверняка отрегулированы не в нашу пользу.
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 14:53   #320
BBird
Ветеран форума
 
Аватар для BBird
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
87 км/час. Благо письмо прищло быстро, в регистраторе сохранился файл и в нем 74 км/час
Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
стрелки наверняка отрегулированы не в нашу пользу
Может проблема не в стрелке, а в регистраторе?
BBird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
icon_smil, Кто, Москве, Про, видеофиксации, ездит, июля, как, нарушений, приборы, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто ездит с опущенным солнцезашитным козырьком Vova 500 Опросы 31 13.07.2018 13:33
Кто с какой скоростью ездит по трассе? KVV Опросы 142 14.06.2017 19:12
Кто ездит с наклейкой tucson-club ? Ember Опросы 81 16.10.2008 15:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin