Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 00:54   #301
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
Часть 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

В этом случае в течение 10 дней после получения постановления и квитанции владелец имеет право написать жалобу. В жалобе указывается, кто на самом деле был за рулем в момент нарушения, и прикладываются подтверждающие документы (копию доверенности и т.п.). Но такая проблема вряд ли коснется большинства автовладельцев, чьи машины используют жены, дети и друзья. С ними можно просто договорится о возмещении штрафа. Если друг оказался вдруг – придется писать на него жалобу. (c)
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 30.08.2010, 10:18   #302
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Но такая проблема вряд ли коснется большинства автовладельцев, чьи машины используют жены, дети и друзья. С ними можно просто договорится о возмещении штрафа.
Я немного о другом. Как вообще уйти от штрафа. Прокомментируйте, пожалуйста, вариант Тракина.
http://www.autosphere.ru/content/view/28788/88889388/
Что думаете по этому поводу?
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 15:04   #303
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


И сразу возникают вопросы:
1. А где доверенность на "дядю васю"?
2. А вписалн ли "дядя вася" в полис ОСАГО?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 18:38   #304
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


В нашем случае всё это (доверенность, ОСАГО) есть. Что-либо это меняет? Упрощает? В смысле уход от штрафа.
И ещё, у постановления, как я понимаю есть срок действия. Если сейчас написать жалобу только указав в ней, что не я(владелица) была за рулём, но не упоминать о том, кто был (тянуть время), мол не знала, что в жалобе указывается водитель. Пока письма туда-сюда, потом понимаю начнёт выясняться, кто же был всё-таки за рулём. Время идёт. Если протянуть так месяц, как говорит знакомый гаишник (в инете срок действия указан - 2 мес.).
Или я не права. И когда выяснится всё же, что за рулём был муж, на него выпишут новое постановление (интересно на основании чего, протокол на месте не составлялся?), срок пойдёт с момента выписки нового постановления (и ему надо будет от почтальона бегать 2 мес.) или с момента фиксации правонарушения, или с момента получения постановления на моё имя?
Фу, нагородила, извините. И ещё. уведомления не было. Но в почтовом извещении расписалась, не глядя. Считается, что получила постановление? Ещё раз извиняюсь за сумбур, Спасибо заранее.
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:01   #305
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
Фу, нагородила
Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
извиняюсь за сумбур
Я, конечно, тоже извиняюсь...но за подобное нарушение (превышение тоже на 49 км) мне выписали штраф 1 тыр. За рулем тоже был муж, это его машина (то, что я записана в ПТС - это чистая формальность), его нарушение, его штраф... Он просто взял и оплатил... чой-то нам даже и в голову ничего другого не пришло, какие-то мы некреативные...
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:09   #306
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
Он просто взял и оплатил... чой-то нам даже и в голову ничего другого не пришло
Мне такой же пришёл штраф, за те же 49 км/ч (тоже считаю эту цифру какой-то подозрительной). Разница в том, что муж пытается уйти от оплаты и негодует, понаставили, мол,камер!
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 11:54   #307
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Отмазка - не знаю, кто был - не катит. Нужны конкретные данные. Далее, на обжалование отводится 10 дней с момента вынесения постановления.

В соответствии с поправками, внесенными в часть 3 статьи 28.6 и часть 2 статьи 29.11 Кодекса, копия постановления по делу об административном правонарушении будет высылаться участникам производства по делу в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления по почте заказным почтовым отправлением.
- Так мы хотим установить полную ясность с датой вступления постановления в законную силу, - поясняют в МВД. - В отличие от обычных писем заказные почтовые отправления позволят четко отследить время их получения адресатом.
Отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте.

Т.е. если в теч.10 дней обвиняемый не подал жалобу - поздняк метаться.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2010, 12:24   #308
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте.
Это понятно.
Когда выяснится всё-таки, что за рулём был другой водитель (доверенность, ОСАГО), данное постановление будет как я понимаю недействительным и выписано новое?!
1.На основании чего будет выписано новое постановление - на основании моих показаний? Протокола - нет.
2.Срок действия пойдёт с момента получения нового постановления на имя виновника?
3.Если "не получать" (не расписываться и т.д.) 2 месяца - всё?... Ушёл???

---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Т.е. если в теч.10 дней обвиняемый не подал жалобу - поздняк метаться.
Жалоба будет подана в этот срок, но в "туповатом" виде.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Отмазка - не знаю, кто был - не катит.
Вообще не писать о том, кто был, написать: "я не была" и отправить. Пока дойдёт, пока вернётся с разъяснениями - время идёт или нет смысла тянуть?

Последний раз редактировалось tsaysv; 31.08.2010 в 12:36.
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 14:32   #309
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


tsaysv, а вот в этом, честно говоря, я ещё не разобрался
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 19:23   #310
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Просто надо скоростной режим держать в нормальных рамках плюс 20 к знаку, по области уже много техники стоит, а вот в москве на 3 работает через раз как повезёт.
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
icon_smil, Кто, Москве, Про, видеофиксации, ездит, июля, как, нарушений, приборы, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто ездит с опущенным солнцезашитным козырьком Vova 500 Опросы 31 13.07.2018 13:33
Кто с какой скоростью ездит по трассе? KVV Опросы 142 14.06.2017 19:12
Кто ездит с наклейкой tucson-club ? Ember Опросы 81 16.10.2008 15:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin