Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 10:32   #291
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Игорь 79,
письмо на официальном бланке. Печать не ставится.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2010, 19:38   #292
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


господа! вот вы спорите платить не платить. а весь вопрос это по моему самое главное, как платить. ведь постановление с видеорегистратора должно быть вручено письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ!!! т.е. вы должны обязательно расписатся в получении. для этого из бюджета почте средства должны выделятся. в противном случае если росписи вашей нет значит вы не знали что к вам применены меры дисциплинарного воздействия. и это можно легко доказать в суде в крайнем случае. далее, даже если вы уведомлены и не заплатили, то пристав на дороге (посту ГИБДД) может вам предьявить только если вы находитесь по МЕСТУ СВОЕЙ ПРОПИСКИ, т.е. в своем городе или районе. при прохождении тех. осмотра никто не имеет права проверять ваши неоплаченные штрафы и отказывать вам в прохождении тех осмотра. можете смело жаловатся, а тем более если вы не были уведомлены.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 20:07   #293
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Наверное, говорили уже - а если машина на госконтору зарегистрирована - то кто платить будет?

М.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 20:08   #294
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
а если машина на госконтору зарегистрирована - то кто платить будет?
Оплачивает штраф контора, а потом уже с водителем разбирается.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2010, 20:29   #295
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


вы на дату письма посмотрите, 2008 год, за это время все могло поменяться
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 21:40   #296
Sava1640
Тут живет
 
Аватар для Sava1640
 


Да федеральной базы нет, но есть она по субъестам, так что в каждом регионе каждый получит своё! Ну а если серьёзно, то про подпись как-то нигде не сказано, так что здесь будет как с налогами: то ли выслали тебе уведомление, то ли нет, а оплатить будь любезен, а так и взыскать могут и в судебном порядке, а так как никто у нас не заморачивается начнут тупо выезд блокировать из страны, да счета банковские... или ещё чего-нибудь.
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 23:29   #297
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


категорически не согласен!!!! даже в налоговом кодексе сказано что оплата самостоятельно может производится если вы знаете сколько и куда платить. но там же добавлено что без налогового уведомления можно не платить. ведь вас ГОСУДАРСТВО ОБЛАГАЕТ НАЛОГОМ! это ведь не добровольные пожертвования то же и со штрафами. есть закон, читал сам, найду напишу где он. но вы подумайте, ведь человек может не проживать по адресу где он зарегистрирован. именно поэтому нужно уведомление!!! в противном случае можно даже не останавливатся гайцам, проехал мимо а он сам протокол составил и отправилу меня пять неолаченных штрафов с регистраторов. никто не приходил. а кстати у некоторых в подьездах даже почтовых ящиков нет как быть??? в дверную щель засовывать

а вот насчет выезда за границу я точно не знаю, но по моему для этого нужно судебное решение. и потом сколько должно быть штрафов чтобы вас не выпустили? а у штрафов срок 1 год, потом он теряет силу. вообще мое мнение с этими штрафами уже бардак в гаи. и будет еще хуже. если в налогах до сих пор разобратся не могут.... наверно опять будут кодекс административный менять. вообще давайте отстаивать свои права. тогда нас государство в лице всяких органов нас меньше за дураков будут держать. много где прописано, что не только надо платить, но и как платить!

Последний раз редактировалось stas-70; 09.01.2010 в 23:39. Причина: дополнение
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 18:30   #298
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Подскажите пожалуйста.Как уйти от штрафа за превышение скорости (49 км/ч), присланного по почте без уведомления. Прислано постановление об административном правонарушении, была использована видеофиксация. Дело в том, что я- владелица автомобиля, но за рулём реально был муж. Меня даже рядом не было. Если я пойду и заявлю об этом, то каким образом и будет ли переписано постановление на него? На месте протокол не составлялся. Всем спасибо!
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 22:02   #299
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Подскажите, пож., письмо ложится в ящик или присылают извещение, а получать на почте?
Мне заказным пришло. Нам такие обычно лично приносят. Но т.к. в отпуске были, то извещение в ящике уже вторую неделю лежало...почему-то я подумала, что это какой-то пенсионный фонд с отчетом или еще какая фигня...пришла на почту, расписалась, а там опаньки: наше фото с Варшавки...и тоже превышение на 49 км/ч... странное совпадение...а, мож, в ГАИ акция щас такая?
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 23:23   #300
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
Меня даже рядом не было. Если я пойду и заявлю об этом
А помоему никак Выписывается штраф на владельца авто....
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
icon_smil, Кто, Москве, Про, видеофиксации, ездит, июля, как, нарушений, приборы, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто ездит с опущенным солнцезашитным козырьком Vova 500 Опросы 31 13.07.2018 13:33
Кто с какой скоростью ездит по трассе? KVV Опросы 142 14.06.2017 19:12
Кто ездит с наклейкой tucson-club ? Ember Опросы 81 16.10.2008 15:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin