Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2008, 15:40   #241
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Я как ездил так и буду ездить в черте города 80-100км/ч, если позволяет дорожная обстановка обстановка. А камеры? ПОсмотрим... Если начнут присылать квитанции пачками то скорее всего прийдётся пересмотреть правила
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.09.2008, 13:08   #242
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от partizan095 Посмотреть сообщение
она искажает номер под определенными углами. Пластина выполняет роль поляризационного фильтра, если смотреть на номер прямо никаких изменений никто не заметит.
Хм... А гаишник на номер всегда прямо смотрит?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 13:09   #243
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... А гаишник на номер всегда прямо смотрит?

ну дядя с палкой подумает, что эт у него глюк такой...наверно
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 11:07   #244
spooky
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для spooky
 


А от камер-то помогает? Имхо, те фото, что типа сделаны камерами фиксации, сделаны довольно издалека - угол с плоскостью номера близок к 90 градусам...

Последний раз редактировалось spooky; 09.09.2008 в 13:11.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:03   #245
СерегаТ
Завсегдатай
 
Аватар для СерегаТ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... А гаишник на номер всегда прямо смотрит?
Камера по закону какой номер фотографирует? Правильно, задний. А гибддешкик когда палку вам показывает какой номер видит? Правильно, сначала передний. А потом, (если вы его "переехали" ) задний. Поэтому "защиту" нужно вешать только на задний номер.
__________________
СерегаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:16   #246
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
После вчерашнего


у них иногда и "после сегодняшнего" бывает
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:22   #247
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от СерегаТ Посмотреть сообщение
Камера по закону какой номер фотографирует? Правильно, задний.
Э-э... Виноват, не понял этого момента ... Можно подробнее? Почему - задний и каким образом?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:27   #248
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Почему - задний
Задний, что б не видно было лица пассажирки рядом с водителем. Типа, у нас тут всё как в лучших домах америкосов.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:31   #249
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ага... Понял-понял... И как же это осуществляется технически?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:44   #250
Ilya
Завсегдатай
 
Аватар для Ilya
 


Система видеофиксации нарушений в действии. Опыт общения.

Присказка:

Дело происходило в прошедшую субботу. С утра в Москве были дела, поэтому на дачу поехал после полудня. Новое симферопольское шоссе, поворот на Климовск, старое шоссе. Машин немного. Светофоры их собирают в группы, которые едут 80-100 км/ч.
Подъезжаем к первой бетонке и посту ГАИ. Ж/д переезд закрыт, и на бетонке небольшая пробка, поэтому нас по Симферопольке пропускают на зеленый. Звоню родителям, что минут через 10-15 буду. Предвкушаю обед.
Торопиться некуда. Еду в общем потоке. Во Львовском один светофор. Направо на станцию. Туда просится догнавшая нас по разделительной полосе скорая. Пропускаю. Нам красный. Останавливаюсь.
Слева по разделительной полосе едет десятка. Ничего необычного, но в глаза бросается одна деталь - посреди лобовухи большой серый квадрат. Первая мелькнувшая мысль: ноутбук для навигации это удобно, но он же весь обзор закрывает. Или народ кино смотрит?
Когда десятка поровнялась со мной, естественно глянул во внутрь. Опа! Рядом с ноутбуком камера. Видеорегистратор.
Загорается зеленый и десятка резво первой убегает со светофора. За ней стартуют все остальные.

Сама сказка:

Метров через 500, уже за поселком Львовский, на обочине стоит та самая десятка и рядом гаец. Безучастно смотрит на проходящий мимо поток. Но, завидев меня, оживляется и, вскинув палочку, бежит на перехват. Типа швартуйся, приплыли.
Пока останавливался, пытался сообразить - опять облава на тушканов? Неделю назад остановили на посту и долго пытали: удобный ли, сколько ест, да как по грязи лазает. А может, знак 40 метров за сто до гайца неспроста висит? Да и чего гадать, сейчас продавец сам все расскажет.
Выхожу. Гаец из потока выхватывает черную биму.
Козыряет мне, бормоча что-то невнятное себе под нос.

Гаец1: Документики ваши можно.
Я: Да пожалуйста.
Г1: Нарушаем, товарищ водитель.
Я: А что именно?
Г1: ПДД.
Я: А конкретно.
Г1: В поселке Львовский вы ехали по встречной полосе.
Я: Да не было такого.
Г1: А у нас ваше нарушение зафиксированно.
Я: Ну тогда покажите, как я еду по встречке.
Г1: А вы пройдите в машину, и там вам все покажут.

Сажусь в ту самую десятку. В ней посредине на кронштейне стоит ноутбук. Перед пассажирским сидением посредине стекла закреплена видеокамера.
В машине сидит Гаец2.

Гаец2: Нарушаем, по встречке ездим. Да?
Я: Нет. Не было такого.
Г2: Ну вот посмотрите, мы вас записали.

Показывает на ноутбуке запись. Начинается она с крупного плана номеров какой-то машины. Потом машина отъезжает и видно, что это черная бима. Бима выезжает на встречку для обгона впереди идущей машины. И в этот момент видно, что еще метрах в 50-70 впереди большая серебристая машина обгоняет скорую, идущую по правой полосе.
В этом месте он останавливает картинку.

Г2: Ну вот видите (показывая на ноутбук), вы обогнали скорую по встречке.
Я: Так это не я.
Г2: Как это не вы? Вот же ясно видно, как обогнали. Вот ваша машина.
Я: Это не моя машина. Что за модель непонятно, и номеров не видно. Вы мне покажите, что это моя модель машины с моими номерами.
Г2: Мы это обязательно покажем и даже крупно распечатаем, но для суда.
Я: А покажите мне это сейчас, чтобы я видел, что это именно я нарушил.
Г2: Зачем? Я вам ваше нарушение уже показал. Теперь мое дело только оформить бумаги и передать их в суд.
Я: Но на видео, которое вы показываете, не моя машина. Похожая, но не моя. А номеров не видно.
Г2: Ну хотите, мы сейчас поедем на пост, и я вам покажу и вашу машину и номера.
Я: И чего там будет? То, что я проехал через пост. Так это и так понятно. Я же не с неба свалился на эту дорогу. Вы мне покажите номера машины, которая обгоняет скорую.
Г2: Это я покажу в суде. Вам достаточно того, что я показываю ваше нарушение.
Я: Так это не мое нарушение.
Г2: А это пусть суд разбирается. Если вы нарушили, то вас накажут, а если нет, то меня.

Тут в машину садится Гаец1.

Г2: (обращаясь к Г1) Там на посту еще не стерли запись, а то вот водитель утверждает, что это не он. Надо съездить показать.
Г1: Да как это не он? Вот ясно видно, как он обгоняет скорую. Будем мы еще ездить и что-то показывать. Оформляем его и все.
Я: Эта машина вообще другой марки, не той, что у меня.

К слову сказать, поскольку снятая на видео машина была сравнительно далеко, то мало того, что не видно номеров, так не- возможно однозначно назвать и марку машины.
Нечто большое и серебристое. Точно не тушкан и не паркетник. Сидит низко, больше похоже на универсал или минивэн. Характерная черта - задние фонари. Они горизонтальные, чуть скошенные, примерно как у нового санта-фе или туарега.

Г1: Да какая не та марка. Вам показали ваше нарушени, и не надо спорить.
Я: Мне показали нарушение какой-то серебристой машины, но не моей.
Г1: Вы же стояли третьим на светофоре?
Я: Да, я. Когда я подъезжал к светофору, меня по встречке догнала скорая и помигала направо. Я ее пропустил и она свернула в сторону станции. Я никак не мог ее обогнать. Она сзади ехала.
Г1: Ну вот все правильно. Сначала вы ее обогнали, а потом она вас. Вы стояли третьим на светофоре, и мы вас видели.
Я: Я вас тоже видел. Вы подъехали намного позже чем я там остановился. Но это ни о чем не говорит.
Г1: Да чего спорить, оформляем и все. (Шуршит на заднем сиденье бумагами и что-то пишет)
.....
(еще минут 10 подобного диалога опущены)
.....
Тут я вспоминаю, что меня ждут родители, и по времени я уже давно должен сидеть за столом. А весь этот бред явно затягивается, так что обед остынет, а пиво нагреется.
Достаю телефон и звоню им. Объясняю ситуацию, что показывают нарушение какой-то непонятной машины, номеров не видно, марку не разобрать. Утверждают, что я, хотя я правил не нарушал. Так что на время оформления задерживаюсь и пиво можно убрать в холодильник дабы не портилось.
Пообщавшись с родителями продолжаю дискуссию с гайцами.

Я: Так покажите мне эту серебристую машину крупным планом, чтобы были видны номера, и можно было разобрать марку машины. Давайте еще раз прокрутим. (Лезу в их ноутбук прокручивать запись с начала).
Г2: Ну куда вы в чужие вещи лезете. Я же в ваш телефон не лезу.
Я: Можете полазить. Там ничего интересного нет. Даже игрушек. А мне интересно узнать, где вы мою машину увидели. Покажите.

Возникает пауза.

Г2 оборачивается к Г1 и забирает у него мои документы.
Г2: Все, я вас отпускаю. (Отдает мне документы)
Я: ???
Г2: Я вас отпускаю, но пусть это нарушение останется на вашей совести.
Я: Нет уж, скорее на вашей. (оборачиваюсь посмотреть, что успел заполнить другой гаец. Бланки протоколов он даже не доставал...)

Когда я вылез из их машины, к ней уже шла водительница черной бимы, номера которой я видел в начале ролика. И она знала, за что ее остановили.

Сказка - практически дословная правда, а в ней намек:
1. Соблюдайте ПДД.
2. Тем, кто ездит по старому Симферопольскому шоссе в районе первой бетонки.
Машина видеорегистрации - десятка цвета морской волны (ярко зеленовато-голубая) с гос. номером М 971 МР 90.
Характерная примета - серый квадрат ноутбука посреди лобовухи.

ЗЫ. Для меня так и осталось загадкой: они действительно перепутали машину или .....
__________________
Нас невозможно сбить с пути. нам пофигу куда идти!
Ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
icon_smil, Кто, Москве, Про, видеофиксации, ездит, июля, как, нарушений, приборы, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто ездит с опущенным солнцезашитным козырьком Vova 500 Опросы 31 13.07.2018 13:33
Кто с какой скоростью ездит по трассе? KVV Опросы 142 14.06.2017 19:12
Кто ездит с наклейкой tucson-club ? Ember Опросы 81 16.10.2008 15:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin