Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2008, 23:16   #111
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Щас на другом клубе прочитал мысль..а ведь реально камера не инспектор.... договориться уже нельзя..При превышении больше 60 км/час, придется договариваться либо в суде уже, либо ваще никак....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2008, 00:31   #112
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


А я вот не понимаю: что так все переживают по поводу скорости? Ну, на 5 минут позже будешь, ну, от силы, на 10... Стоит того, чтобы "бодаться"?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.07.2008, 00:33   #113
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю: что так все переживают по поводу скорости? Ну, на 5 минут позже будешь, ну, от силы, на 10... Стоит того, чтобы "бодаться"?
Вопрос скорее риторический
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 00:35   #114
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Про то и речь ... Вся тема такая ... В топку, имхо ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 12:21   #115
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю: что так все переживают по поводу скорости? Ну, на 5 минут позже будешь, ну, от силы, на 10... Стоит того, чтобы "бодаться"?
и то правда...я конечно не против "притопить" по пустой дорожке соточку, но...вот сейчас езжу, матерюсь, но сжав зубы приучаюсь ехать 75 км.ч. Может и неудобно (уж больно педалька газа у Тушкана мягенькая, так и провоцирует придавить посильнее) зато в обозримом будущем серьезная экономия семейного бюджета. Нет, конечно, если я найду на даче нефть, то это будет не проблема, так я тогда самолет куплю...:-) (но из клуба не уйду!! мне тут нравицца!!!) гыыыыы
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 12:34   #116
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


"Отсталые" вы люди - москвичи. В нашей деревне такие камеры уже около полугода работают. Комплектов 6-10 (точно не считал). Стоят в основном на перекрестках, соединины со светофорами, под стоп-линией заложены датчики (видел как асфальт штробили и провод закладывали). Реагируют на проезд на красный, заезд за стоп-линию, превышение скорости. Знаки предупреждающие стоят. Снимают (при превышении скорости) за 50-70 метров до себя, идет вспышка, даже если быстро идешь, все одно заметишь, что позировал для ГИБДД . Народ на раз выучил где камеры, и на этих перекрестках ведет себя аки агнец божий, и на трассе в месте установке камер тоже. Привыкните. Режим скоростной такой 90 - 60(камера) - 90 и нет проблем! Самого снимали дважды, один раз за стоп-линию, второй раз превышение (я так думаю), квитанции не дождался почему-то... Штраф минимальный из возможных. Спорить и доказывать что не вы были за рулем - бесполезно, наши гаишники таких аргументов не признают, знаю минимум один скандал по этому поводу. Самый интересный вопрос, который упущен в теме: квитанция приходит собственнику машины, а за рулем может быть лицо по доверенности. Как доказать, что права надо отбирать не у вас, как у собственника, а у шурина, тестя, соседа, которым вы дали на 15-ть минут прокатиться в машине??? Если речь будет идти о лишении прав - то вопрос актуальнейший! Вы не обязаны доказывать, что не верблюд, презумпцию никто не отменял, а гаишникам это надо? И что делать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 12:42   #117
crossrw
Завсегдатай
 
Аватар для crossrw
 


Есть ещё интересный вопрос: как будет с нарушениями совершенными на автомобиле зарегистрированном на юр. лицо ? Куда будет приходить штраф: в организацию ? И кто будет платить ?
crossrw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 13:05   #118
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


crossrw, ну это-то как раз проще. Собственник юр.лицо, у него есть юридический адрес. Платить будет юр.лицо, а потом удерживать из зарплаты того, на кого выписана в тот день путевка... Хотя если инспектор останавливет, то выписывает штраф непосредственно водителю, а не организации, но там есть возможность установить конкретно - кто за рулем. Да... Чего-то я запутался... .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 13:08   #119
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Самый интересный вопрос, который упущен в теме: квитанция приходит собственнику машины, а за рулем может быть лицо по доверенности. Как доказать, что права надо отбирать не у вас, как у собственника, а у шурина, тестя, соседа, которым вы дали на 15-ть минут прокатиться в машине???
Ну везде как раз и трубят о том что эти штрафы с камер попирают презумпцию невиновности.
Механизм же прост и уже описывался здесь и по телевизору разъясняли...Нужно привести в ГАИ человека, который был за рулем и который сознается что это был он. В ГАИ тогда штраф перепишут.
По телевизору кинули высокопарную фразу по этому поводу... Ошибку в квитанции можно исправить, ошибку на дороге, зачастую нет..... Я аж прослезился, как государство о нас печется родненькое.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 13:14   #120
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Я аж прослезился, как государство о нас печется родненькое.
+1.

А если этот человек уехал, болен, не хочет признаваться???
Ну наши гаишники такой же позиции придерживаются - тебе надо - ты и суетись. По-моему это все до первого серьезного суда, возможно и до конституционного дойдет, ведь нарушение налицо.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
icon_smil, Кто, Москве, Про, видеофиксации, ездит, июля, как, нарушений, приборы, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто ездит с опущенным солнцезашитным козырьком Vova 500 Опросы 31 13.07.2018 13:33
Кто с какой скоростью ездит по трассе? KVV Опросы 142 14.06.2017 19:12
Кто ездит с наклейкой tucson-club ? Ember Опросы 81 16.10.2008 15:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin