Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 23:38   #431
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


Для Карельских выездов такая клетка конечно нужна, никаких сомнений!
Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Ну такой у меня эталон проходимости
Вы выбрали комфорт, и исходить придётся из этого. алгоритм совершенно другой - подъехали, вышли, посмотрели, промерили ногами, и только после этого полезли...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.05.2010, 01:48   #432
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Для Карельских выездов такая клетка конечно нужна, никаких сомнений!
Клетка хороша - это правда. Но мы ездили по Рыбачьему с защитами - "трубами" и они не подвели (т.е. проблемы были, но другие и позже).
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 19:52   #433
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


мне переделали бронеклетку. было принято решение вырезать куски поперечин, как задней, так и передней, заменив их новыми. пришлось также заново делать 1 продольный элемент, упор и клык.


защита снята и установлена на кондуктор. зелеными линиями показаны примерные места реза поперечин.

начали с задней поперечины:


процесс подгонки и придания вваренному куску нужной формы:


вот что получилось. конструкция готова к грунтовке, покраске и установке.


ну и 2 ракурса, как это выглядит на авто. красили уже установленную, т.к. либо пришлось бы ждать, пока высохнет, либо все перемазались бы, пока ставили.


я остался доволен тем, что получилось. удалось поднять нижнюю точку более чем на ~ 2 см, по крайней мере, теперь бронеклетка не скрадывает дорожный просвет. вряд ли можно было сделать лучше, а "игра" с такой железякой в 2мм вряд ли оправдана. хочу особо отметить культуру работы с металлом изготовителей. все делается очень тщательно: сварка, зачистка, грунтовка, покраска. если кто будет дорабатывать подобные бронеклетки - хочу предостеречь: все работы надо выполнять, установив изделие на кондуктор. при проварке конструкцию здорово ведет, потом может не встать в имеющиеся отверстия.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.08.2010, 10:05   #434
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


вот наткнулся... http://poligonavto.com/product_info....ducts_id=255 и http://poligonavto.com/product_info.php?products_id=254
отчет об установке... http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post419599
Интересная задумка... где в России купить?
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:55   #435
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


x3m,
Да ничего нового, обсуждалось выше. Все плюсы и минусы. Глянь.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 23:58   #436
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
И если Уважаемые ветераны гарантируют целостность подвески ТУШКАНа при встрече с пнём, или перпрыгивание колеи поперёк на скорости 10 км\ч, то готов пересмотреть своё отношение к машине.(а то еду на рыбалку 11 км за час, с постоянным контактом всеми "частями тела", а УАЗисты пролетают этот участок за 15 мин.)
А я на мотовездеходе пролетаю те места, где УАЗ просто не проедет. И что, это значит, что УАЗ говно? Вовсе нет, ведь правда, у каждого вида техники своя сфера применения, а что до Тушкана, то для кроссовера его проходимость просто выше всяких похвал.
Защита же подвесного это то, что позволяет использовать Тушкан на бездорожье на все 100% ЕГО возможностей, а там уже если ветка в радиатор воткнётся или пень ещё куда, то какая разница, УАЗ у нас будет или Тушкан.
Я в лес на автомобиле (ни на Тушкане, ни на УАЗе, ни на Ниве) больше не ездок, но радует что тема не заглохла и что защита можно сказать доведена до ума
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 11:58   #437
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


А в С-Пб где можно купить "чудо" клетку?
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 15:16   #438
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
А в С-Пб где можно купить "чудо" клетку?
Да, пиши в личку.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 23:31   #439
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


Народ! Завалялась 1 новая "бронеклетка" на тусана - после нашей давнишей закупки - недавно наткунля на нее в гараже! Кто то не забрал тогда! Можт надо кому? Москва. При случае могу до Тулы довезти - бывает катаюсь туда по делам. Кстати моя живет очень прекрасно - нареканий - жалоб нет. Резина - "муды". Рыбалки вдали от людей проходят очень спокойно! Рекомендую!
__________________
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 19:37   #440
Mavin
Я тут недавно
 
Аватар для Mavin
 


Pavlo привет!

Если помнишь заказывал защиту весной ещё, тебе респект за её доставку.
Не хочу сказать что производитель меня кинул с этой клеткой но игнорирует точно.

Защита оказалась бракованной - нижняя точка защиты на 5 см ближе к земле чем защита картера и клюв приварен так, что не даёт защите примкнуть к лонжеронам.
В мае ещё дозвонился до изготовителя, общался с Константином , он меня соеденил с их тех специалистом,( Виталий или Вадим не помню) который обещал почтой вернуть деньги за защиту, продиктовал ему свои данные.
С тех пор денег нет, защита в гараже пылится.
Mavin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2323 10.11.2023 09:47
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin