Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 21:05   #421
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Но рыбакам - охотникам - тяжёлым дачникам лёгкая защита от Dim-а не помешает.
Так я об этом речь веду. Простенькую, недорогую можно всем рекомендовать для установки. Я всегда писал о нецелесообразности, за редким исключением, установки броневой клетки.
Броня - для единичных фанатов...
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.05.2010, 21:10   #422
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


В этот сервис наши ездили на семинар по полировке и безопасности пару месяцев назад, была соответствующая тема.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 23:00   #423
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
в том числе мои реплики, посвящены вариантам защиты подвесного подшипника,
И я о том же, почитайте внимательнее.
Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Вы, сударь, жестких условий эксплуатации и не видали
Уважаемый, помимо того, что я ветеран этого форума, я ещё водитель-профессионал 1 класса со всеми категориями и 30-летним стажем. Я прошёл срочную службу водителем на грузовых автомобилях повышенной проходимости, я засаживал Урал по самые помидоры в целинных степях Казахстана, 66 и 131 в лесах Забайкалья, заводил данные аппараты на воде в 30-градусный мороз, так что не надо мне рассказывать про жёсткие условия эксплуатации...

Повторю ещё раз - У Тушки единственное реально слабое место на бездорожьи - скоба подвесного. Всё остальное, перечисленное Вами - страшилки человека, незнакомого с экплуатацией данной машины. На форуме есть человек 10, знающих реальные возможности машины, они меня поддержат.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.05.2010, 09:42   #424
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
заводил данные аппараты на воде в 30-градусный мороз.
Не далее как в эту зиму заводили УАЗ в -44(2,5часа) и выезжали из тайги

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
У Тушки единственное реально слабое место на бездорожьи - скоба подвесного. Всё остальное, перечисленное Вами - страшилки человека, незнакомого с экплуатацией данной машины
Возможно я недооцениваю своего Тушкана, но ни одна многорычажная подвеска по прочности не конкурирует с цельными мостами и если говорить о реальном бездорожье то проходимость в России мереется УАЗовской колеёй, в которой даже лифтованный ТУШКАН будет беспомощно вращать колёсами. А то,что нет пробитых бензобаков, вырваных рычагов и оторваных глушителей - вопрос времени и отсутствия на форуме "настоящих лесников"(покатушки на танковом полигоне с обилием вспомогательной техники не считаю реальным бездорожьем).
Сам я родом со среднего Урала, так, что и побывал и повидал (оторваные колёса у 66, пробитые мосты и треснувшую раму УАЗа, оторванную раздатку у НИВы и мнгое другое)
И если Уважаемые ветераны гарантируют целостность подвески ТУШКАНа при встрече с пнём, или перпрыгивание колеи поперёк на скорости 10 км\ч, то готов пересмотреть своё отношение к машине.(а то еду на рыбалку 11 км за час, с постоянным контактом всеми "частями тела", а УАЗисты пролетают этот участок за 15 мин.)
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 10:12   #425
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Уважаемые ветераны гарантируют целостность подвески ТУШКАНа при встрече с пнём, или перпрыгивание колеи поперёк на скорости 10 км\ч
Что можно сломать сдуру ты и сам знаешь. Тягаться с УАЗом глупо и бесполезно даже обвешавшись защитами со всех сторон. Что ты на них всё время киваешь?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:09   #426
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Тягаться с УАЗом
Ну такой у меня эталон проходимости
Зацепил за танком и по его колее без последствий
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 15:10   #427
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


С установленной "бета-версией бронеклетки" съездил намедни в р-н Онежского озера.
поначалу был шокирован ударами сравнительно небольших камней на грейдере, которые, поначалу не задумываясь, пускал между колесами. оценив величину реального дорожного просвета (в машине сидело четверо плюс шмотки) понял, что на лесных дорожках будет совсем туго.

стандартная узкая лесная дорожка рельефа "через каждые 2м - лужа", т.е., когда осями стоишь в соседних лужах, а брюхом - на бугорке между ними; бугорок в Карелии обычно выполнен из чего-то твердого, типа камней; колеи усугубляют положение. вот тут-то и хотелось пространства под брюхом, причем бОльшего, чем под картером.
разумеется, бился бронеклеткой почти на каждом бугре, причем сильно. поначалу было страшно, потом - привык. но эти удары никак не остановили моего медленного продвижения к нужному мне месту.

на обратном пути заехал на придорожную эстакаду, посмотрел, как там внизу. нижняя часть бронеклетки полностью потеряла товарный вид, нижние горизонтальные элементы вычищены песком и камнями до блеска, но ничего не погнулось. никаких повреждений днища, подвесного, кардана, резонатора, трубы глушака - не выявлено.

бронеклетку надо переделывать, договоренность с изготовителями имеется. очевидно, что машину надо лифтовать, иначе - никак, но это - тема другой ветки. понятно, что в любом случае конструкция клетки съест порядка 30мм (25 профиль + 5 зазор) дорожного просвета под подвесным и трубой глушака, так нужного для переползания бугров (сейчас в этом неправильном варианте съедается ~6 см). кроме задней поперечины, возможно удастся поднять и переднюю поперечину, хотя бы на сантиметр - будет лучше лыжа.
для себя решил: в каком-то виде защита нужна обязательно. я совершенно не уверен, что если бы у меня не стояло защиты, я бы нигде не цепанул брюхом. но лучше я лишний раз прошкрябаюсь на железном профиле защиты, будучи совершенно уверен, что ничего себе не погну и не оторву, чем разик хорошо приложусь подвесным.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.05.2010, 15:40   #428
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
договоренность с изготовителями имеется
Когда они обещали сделать?
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 18:37   #429
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Зацепил за танком и по его колее без последствий
Это спор не о чем. УАЗ и проектировался для прохождения в составе танковой колонны. И я и
TUCSON NOT UAZ, у нас другие кретерии проходимости. Я после рамника очкую, там где не снижал газа. Думаю надо пересматривать свою оценку проходимости. Либо проходимость на табурете, либо ползком, но уверенно в каком ни есть комфорте. Я выбрал комфорт в ущерб проходимости. Старею.

Последний раз редактировалось Leha177; 10.05.2010 в 07:05.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 20:11   #430
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Когда они обещали сделать?
ты же при разговоре присутствовал. позвонил через 2 дня - до праздников не успевают. буду тормошить после праздников.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2323 10.11.2023 09:47
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin