Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 15:08   #411
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Клиренс уменьшается под подвесным только на толщину профиля. Но все равно защита картера находится ниже. Так что с клиренсом все ок.
А куда углы заезда-переезда-съезда делись? Там, где без этого "чуда-клетки" предешь без проблем, с "чудом" повиснешь и будет "тяни-толкай", а учитывая хилость лонжеронов и их ослабление сверловкой-сваркой, можно и рихтовкой пола заняться на "ровном месте".

Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
Просто почитав про снос кронштейнов, хотелось не просто ползти вне дорог, а просто быть увереннее, что нет в луже камня. Не цепанешь на прямую, а получить удар по касательной. Во как
Все камни "соберешь" защитой картера, а что перепрыгнешь - ниже подвесного находится БЕНЗОБАК, РЕДУКТОР, КУЧА РЫЧАГОВ И КРОНШТЕЙНОВ, про ГЛУШАК я вообще стараюсь не думать, так, что читай ...лозунг.
А защита нужна легкая и аккуратная, типа "с двумя тягами",была бы симметричная- можно массовое производство открывать(лёгонький брызговичок к ней приклепать, что бы грязь прям в подвесной не летела)
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2010, 21:18   #412
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Так гдеж ее взять? Не копать же яму чтоб самому сконстралить, сварку покупать, трубогиб. Руки есть, голова, нет где и чем делать.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 21:39   #413
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
ниже подвесного находится БЕНЗОБАК, РЕДУКТОР,
Они выше подвесного. Ну редуктор примерно на одном уровне. Но чем плох наш подвесной уже описывалось (в т.ч. и мной) много раз. Я видел отрыв подвесного на скорости 5 км/ч. Если это интересно, почитайте тему. Не хочу сто раз пересказывать одно и то же.
На сам деле я никого не агитирую. Каждому свое. Исходя из геометрии машины и была придумана эта защита. Меня не нужно убеждать в том, что она плохая. У меня есть куча примеров, где я проезжал, скользя на защите, а другие не могли. После почти года довольно серьезной эксплуатации это все не просто слова.
Вообщем меня все устраивает и менять ничего не планирую.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 23:30   #414
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
а учитывая хилость лонжеронов и их ослабление сверловкой-сваркой, можно и рихтовкой пола заняться на "ровном месте".
Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Все камни "соберешь" защитой картера, а что перепрыгнешь - ниже подвесного находится БЕНЗОБАК, РЕДУКТОР, КУЧА РЫЧАГОВ И КРОНШТЕЙНОВ, про ГЛУШАК я вообще стараюсь не думать, так, что читай ...лозунг.
Ну, не так всё страшно... Точнее, всё совсем не так!
Первую цитату комментировать не буду, бред начинающего...
По второй.
1 Хорошая! защита картера работает как лыжа. ПРЕКРАСНО прокатывается по препятствию, дальше всё просто пролетает не касаясь.
2 Дальше по порядку -
бензобак - за три с половиной года жёсткой эксплуатации (народ отчёты видел) пара вмятин, на скорость и безопастность не влияющих. По скалам не ездил, как и основная масса владельцев, в отличие от Сергея ( sd3ton ), который и сделал защиту на основе своего опыта.
редуктор - деталь неприкосновенная и неподверженная опасностям.
куча рычагов и кронштейнов - никаких проблем!!!
глушак - и правильно, что не думаешь, ни хрена с ним не будет.

Так, что лозунг оставь себе. Тушка конечно не УАЗ, с этим никто не спорит. Но прежде, чем выдавать вердикты и рекомендации, проверь в деле......

Цитата Leha177 Так гдеж ее взять? Не копать же яму чтоб самому сконстралить, сварку покупать, трубогиб. Руки есть, голова, нет где и чем делать.
Буквально страницу назад Игорь 438 рассказывал, как это делается на его сервисе на Каховке и предлагал помощь...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.05.2010, 00:10   #415
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Игорь, по опросу всего 11 человек повреждали подвесной... В основном, из любителей внедорог, а не случайных повреждений.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 00:45   #416
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
В основном, из любителей внедорог, а не случайных повреждений.
Согласен, в городе это сделать сложно. Да и загородом надо постараться... Но рыбакам - охотникам - тяжёлым дачникам лёгкая защита от Dim-а не помешает. Я уже перетёр с Игорем, надо выбрать время. Если бысто и недорого в Москве на сервисе можно сделать эту защиту - то почему не сделать? Пару лет назад я пытался подключить сервис, тогда не удалось. Сейчас возможность появилась.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 06:37   #417
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Примерно три часа развлечения и всё готово.
Желающим могу показать как оно на машине и даже помочь изготовить при наличии свободного времени.
К сожалению сделал всё спонтанно, поэтому процесс изготовления не заснял, не было фотика.[/QUOTE]


Игорь, помочь твоя тогда былаб не оценима.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:25   #418
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Ну, не так всё страшно... Точнее, всё совсем не так! Первую цитату комментировать не буду, бред начинающего...
При всём уважении к "мастеровому ветерану" вся тема, в том числе мои реплики, посвящены вариантам защиты подвесного подшипника, а необходимость защиты картера в другой теме.
А начинающий я - форумчанин и не более того, и судя по двум вмятинам на бензобаке и
Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
редуктор - деталь неприкосновенная и неподверженная опасностям
Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
глушак - и правильно, что не думаешь, ни хрена с ним не будет
Вы, сударь, жестких условий эксплуатации и не видали
Возможности Тушкана, как и всех предыдущих авто, стораюсь оценивать обьективно, не возводя его в ранг "проходимцев"
ТУССАН не УАЗ
ТУССАН не УАЗ
Люблю свой аппарат!

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Они выше подвесного. Ну редуктор примерно на одном уровне. Я видел отрыв подвесного на скорости 5 км/ч. Исходя из геометрии машины и была придумана эта защита. Меня не нужно убеждать в том, что она плохая. У меня есть куча примеров, где я проезжал, скользя на защите, а другие не могли. После почти года довольно серьезной эксплуатации это все не просто слова. Вообщем меня все устраивает и менять ничего не планирую.
Бак выше 10...20 мм, редуктор ниже 40...50 мм, промерею точно при возможности.
Принципиально я за защиту подвесного, но это не панацея - без бензина или с погнутыми рычагами вообще никуда не уедешь
Спор заключается в конструктивных преимуществах и недостатках того или иного варианта и помогает выбрать и применить лучший...
Себе буду делать и ставить сам, наверно алюминевую, на основе двух растяжек и распорки на самом подвесном.
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 11:32   #419
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Игорь 438 рассказывал, как это делается на его сервисе на Каховке и предлагал помощь...
Я что-то пропустил... Перечитал - ясности не добавилось. Слово "Каховка" здесь встретилось впервые

Игорь 438, можешь написать про сервис, можно в личку?
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 20:37   #420
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Бак выше 10...20 мм, редуктор ниже 40...50 мм, промерею точно при возможности. Принципиально я за защиту подвесного, но это не панацея - без бензина или с погнутыми рычагами вообще никуда не уедешь Спор заключается в конструктивных преимуществах и недостатках того или иного варианта и помогает выбрать и применить лучший... Себе буду делать и ставить сам, наверно алюминевую, на основе двух растяжек и распорки на самом подвесном. __________________
Согласен. Зезжал на УАЗ и Спортаке в такие дебри.....не приведи опять. На Тусоне езжу как на паркетнике и не более того, но хочется некоторой уверенности и минимум защиты. При пробитой подвеске прыжек и ....сели днищем.

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил... Перечитал - ясности не добавилось. Слово "Каховка" здесь встретилось впервые Игорь 438, можешь написать про сервис, можно в личку?
и я о томже. Свои люди в сервисе почти у дома и нет приглашения на чай в ремзоне.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2323 10.11.2023 09:47
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin