Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2007, 15:55   #31
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Есть подвижки в защите сего узла. А именно:
Мне удалось изготовить шаблон и из стальной полосы согнуть скобу, охватывающую корпус подвесного подшипника. Скоба будет закреплена штатными болтами - 2шт. К скобе предусмотрено крепление тяги для фиксации ее (тяги) в передней части авто.
Дальше по замыслу - сделать тягу от скобы - к ... в этом и вопрос.
1 - за лонжерон
2 - за пол
3 - за передний подрамник.

Везде есть свои плюсы и минусы.
1 - за лонжерон. Хорошо то, что тяга получается короткой, лонжерон - крепкий. Плохо - его надо просверлить в двух местах - а подлезть дрелью трудно.

2 - за пол. Хорошо - Удобно работать
Плохо - не уверен в прочности пола, надо разбирать салон, накладка усилительная может помешать чему нить в салоне.

3 - за передний подрамник.
Хорошо - он прочный. Можно использовать штатное крепление. Легкий доступ. Не требуется сверление кузова.
Плохо - тяга получается длинная. (но может это и не страшно)

Есть у кого соображения, советы?

И еще - стоит ли на эту же тягу предусматривать защиту пыльника?
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2007, 16:07   #32
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


dim,
За подрамник - нельзя, он же хоть и очень ограниченно, но подвижный. Да и с безопасностью при лобовом ударе будут проблемы.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 16:33   #33
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
dim,
За подрамник - нельзя, он же хоть и очень ограниченно, но подвижный. Да и с безопасностью при лобовом ударе будут проблемы.
Была у меня такая мысль. Про подвижность. Но если зацепиться за крепление подушки к кузову - такой проблемы нет.
Безапасность... Если подрамник пойдет назад и сломает еще и опору карданного вала что с того? машина уже по любому на списание. Сам подвесной легко назад отгибается и не сможет серьезно повлиять на расчетное смещение подрамника . Хотя, конечно есть над чем задуматься.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 16:47   #34
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


dim,
За крепление подушки - другое дело, фактически, получается за кузов. Но за лонжерон, как мне кажется, лучше.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:18   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ИМХО, если уж заморачиваться на защиту подвесного и пыльника ШРУСа, то реально это можно сделать только полностью закрыв днище сплошным листом, например дюраля или аллюминия. Все остальное - полумеры...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 00:41   #36
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
ИМХО, если уж заморачиваться на защиту подвесного и пыльника ШРУСа, то реально это можно сделать только полностью закрыв днище сплошным листом, например дюраля или аллюминия. Все остальное - полумеры...
Да, ты прав. Это самое хорошее решение. Но готовой защиты на нашу машину нет. Колхозить такую - малореально. Заказывать с учетом разработки - весьма накладно. Да и вряд ли целесообразно. Это уже будет смахивать на экспедиционную подготовку. И если уж заморачиваться на такое, то наверное нужно брать за основу технику посерьезнее.
Укрепить подвесной подшипник все же надо, т.к. он часто страдает даже на лайт покатушках, а узел определяет живучесть автомобиля (ну почти. кардан можно и снять на крайняк)
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 09:31   #37
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от dim
Да, ты прав. Это самое хорошее решение. Но готовой защиты на нашу машину нет. Колхозить такую - малореально. Заказывать с учетом разработки - весьма накладно. Да и вряд ли целесообразно. Это уже будет смахивать на экспедиционную подготовку. И если уж заморачиваться на такое, то наверное нужно брать за основу технику посерьезнее.
Укрепить подвесной подшипник все же надо, т.к. он часто страдает даже на лайт покатушках, а узел определяет живучесть автомобиля (ну почти. кардан можно и снять на крайняк)
В этом смысле мне нравитса Субару.Есть три разработанные защиты-двигатель,коробка,мост.Это отдельные элементы,но несут защитную функцию неплохо в так называемой дачной или любительской езде .А для серьезных покатушек,согласен, и машинка другая нужна.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 11:05   #38
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну, технически сложного в изготовлении и установке сплошной защиты я ничего не вижу... Морока - да, согласен. Да и недешево встанет - опять согласен... Зато эффективно...
Крепление подшипника можно, конечно, усилить... А как быть с ничем незащищенным ШРУСом? Ставить всякие там пластинки частями (отдельными деталями) - рисковать набить под них грязи и веток - пыльнику смерть...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 11:29   #39
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Сам не возьмусь за сплошную. Времени съест - уйму. Оборудования для сварки алюминия у меня нет. На заказ - будет неприлично дорого.

Склоняюсь к варианту зацепиться за лонжерон. Он всяко покрепче пола.
Надо только изловчиться с дрелью подлезть. Полагаю 2х сквозных болтов М8 в сочетании с усилением лонжерона накладками снаружи должно хватить.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 18:30   #40
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Поведаю, как у меня разрешилась топиковая проблема.
Полез я осматривать дно машины (из любопытства, оказия с эстакадой приключилась). И показалась мне обойма подвесного недостаточно вертикальной - то ли недоправил ее в прошлый раз, толь цепанул вновь... Ну, я ее рукой вперед-то толкнул, и несильно так - ан, видать, и этого хватило. В общем, выломались варенные в поперечину гайки, и легко же так выломались... Общее количество загибов - правок оцениваю в 4-5, имейте ввиду, камрады!!!
Вырывание остатков волос из макушки и грубые критические высказывания в собственный адрес пропущу.
Решение забацал такое. Изготовил пару U -образных крючков, один конец подлиннее и с резьбой. Подошли скобы от зажимов для 10 мм троса, часть скобы отрезал. Эти крючки завел в отверстия от гаек, там рядом (2 см) с гайками (в моем случае - с дырками от гаек ) в поперечине имеются отверстия, наверно, дренажные - в них вышли более короткие части крючков, а на длинных гайками закрепил обойму подшипника. Теперь осталось залить все это безобразие антикором.
Подшипник теперь висит довольно прочно, но у него появилась неокоторая свобода отклоняться вперед-назад, с возвращением (самостоятельным!!!!) в вертикаль. Видится мне в том решение проблемы... Защищать его не нужно - при касании (разумной брутальности) о препятствие он просто отклонится назад, вплоть до касания кардана, и вернется на место самостоятельно.
Фото не делал, был несколько взволнован
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin