Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 19:10   #381
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


В понедельник озащИтился. у изготовителей, они же, собственно, и устанавливали.

по процедуре установки: весь процесс занял ровно 2 часа, из них примерно треть времени ушла на подгонку (последовательное подрезание) пластмасски защиты бензобака.
ребята сразу наживили задние точки крепления (где штатные гайки под тросик ручника), приложили защиту к лонжеронам и, используя отверстия в защите, как кондуктор, стали дрелью сверлить лонжероны.
то есть, штатных отверстий никто и не искал, а на вопрос про них ответ был таков: "вот такие защиты у нас получились, и теперь вот так их и ставим".
это, скорее, к
Цитата:
Сообщение от Тигретти Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения....А не от Спортика ли, моя защита
дальше все стандартно: вварка гаек, грунт, антикор, мовиль. установщикам, разумеется, зачет с отличием

теперь, собственно, что получилось:
вид сбоку на улице:


вид справа подробнее:


вид слева:


вид сзади:


подлезши под машину сзади, можно увидеть следующее:


дальше меня сильно озадачил вопрос - а что с дорожным просветом?
докладываю: машина 2008 г.в., из салона в конце 2009, штатная резина, установлена защита картера АвтоЩит, без пассажиров, пол-бака горючего, в багажнике обычновозимое мной барахло, стоит на бетонном полу. воспользовался лазерным уровнем, пристроив к нему вертикальный лифт:


результат, собственно, виден: до защиты картера 15 см! я аж расстроился.
пускаю луч так, чтобы он касался защиты картера и попадал на защиту подвесного:


куда по высоте он попал на защите подвесного, видно здесь:


учитывая, что защита сделана из профиля 25х50, мне стало совсем плохо: съело еще 2 см и стало 13 см

почему так и есть ли резервы?
вот фотка самого нижнего места и трубы глушака:


зазор между трубой и защитой 32 мм.
интересно также сравнить форму нижней части защиты sd3ton из #199 фотки 3 и 10 с той, что досталась мне - там она по другому, и там она так вниз не свисает, а зазор с трубой явно меньше.

мое ИМХО: самый первый вариант sd3ton оказался и самым удачным - его защита не съедает дорожного просвета. возможно, в разных машинах глушаки по разному висят, или попытки унифицировать защиты с 2.0/ 2.7/ дизелем/ Спортриджем, или кондуктор для сварки не так получился - но стало хуже и надо эту нижнюю часть делать по другому, видимо, уменьшать зазор с трубой глушака и делать правую часть задней поперечины другой формы.
возможно, вместо профиля 25х50 достаточно профиля 20х40 - будет потоньше и полегче, эта же выглядит избыточно-прочной.

ну и первый опыт: вчера запарковался на недотаявший сугроб, рельеф - ну не сильнонеровный:


задел защитой указанное место, как на въезде, так и на выезде. на фотках, кстати, видно этот след на девственночистой защите
пузотерка, блин. теперь лифтовать придется.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 22.04.2010, 19:44   #382
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


ToxaL, Однако мое мнение овчинка, выделки не стоила. Имея небольшой опыт лазания на грязи на не пузотерках. Скажу потеря клиренса критична и с более грозной защитой, сносит на ура, выворачивая болты разрывая защиты как бумагу. Был случай ловил плуг в поле, верннее потерянный лемех. А тут...13 см. и мифическая защита подвесного с банкой? Теперь и сам будешь красться перед препятствием.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 21:45   #383
Тигретти
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Тигретти
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
то есть, штатных отверстий никто и не искал, а на вопрос про них ответ был таков: "вот такие защиты у нас получились, и теперь вот так их и ставим".
Вот-вот начали за здравие (в штатные отверстия), а закончили....



Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
самый первый вариант sd3ton оказался и самым удачным - его защита не съедает дорожного просвета. возможно, в разных машинах глушаки по разному висят, или попытки унифицировать защиты с 2.0/ 2.7/ дизелем/ Спортриджем, или кондуктор для сварки не так получился - но стало хуже и надо эту нижнюю часть делать по другому, видимо, уменьшать зазор с трубой глушака и делать правую часть задней поперечины другой формы.
Полностью солидарен. Даже не хочется осознавать потерянное время и "выброшенные" деньги. Может ещё и оправдается.
Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
Теперь и сам будешь красться перед препятствием.
Осторожность никогда не помешает, что с защитой, что без оной.
__________________

Что естественно, то не постыдно.
Тигретти вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 23:36   #384
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Да есть отличие. И оно вот в этом участке. Моя защита плотно прилегает к обойме подвесного.




Завтра поговорю с установщиками. Это реальный косяк ИМХО.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 23:55   #385
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Да есть отличие. И оно вот в этом участке. Моя защита плотно прилегает к обойме подвесного.

Завтра поговорю с установщиками. Это реальный косяк ИМХО.
да, именно там. я уже думаю, что надо срезать нафиг нижнюю часть задней поперечины и переварить по-другому. вертикальный торчок, который упирается в шпильку крепления подвесного, укоротить по месту.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
ToxaL, Однако мое мнение овчинка, выделки не стоила.
не знаю, еще посмотрим. хотя, сомнения в целесообразности тоже есть.
бороться же придется даже не с 13 см, а с 15 под картером. не знаю, как производители намерили заявленные 19,5 - наверное, на только что поставленных пружинах и без жидкостей в моторе. или без мотора совсем
установленная защита картера столько не съест - она достаточно плотно прилегает к пластиковому пыльнику, без зазора. неужели за год стояния машины на складах так просели пружины?

Цитата:
Сообщение от Тигретти Посмотреть сообщение
Вот-вот начали за здравие (в штатные отверстия), а закончили....
по мне, честно говоря, что в штатные, что в новые отверстия гайки вваривать - особой разницы нет. наверное, можно было насверлить в защите дырок и под Спортридж, и под Туссан. вот тогда было бы универсально.

Цитата:
Сообщение от Тигретти Посмотреть сообщение
Даже не хочется осознавать потерянное время и "выброшенные" деньги. Может ещё и оправдается.
кому-то надо быть ( 2 sd3ton : ) подопытными кроликами...
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 08:54   #386
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
что надо срезать нафиг нижнюю часть задней поперечины и переварить по-другому
Я с ними поговорю. Мое мнение - они должны переделать.


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
не знаю, как производители намерили заявленные 19,5 - наверное
Я уже в какой-то теме писАл, что моя лифтованная (машине скоро три года будет) одной высоты с новой. Т.е. пружины просели на 3 см.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 10:02   #387
aeg
Оставил немного сообщений
 
Аватар для aeg
 


Мдя-яяЕщё не ставил, но сильно озадачился просветом в вышеизложенном отчёте.Нельзя, чтоб нижняя точка была ниже защиты картера, так и по прямой не пропрёшь. Надо думать о доработке. А что ,если попробовать порезать раму защиты по местам изгибов и ,увеличив прилегание к защищаемым точкам, сварить по новой? реален ли этот вариант. или проще новый сварить?
aeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 11:41   #388
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Я уже в какой-то теме писАл, что моя лифтованная (машине скоро три года будет) одной высоты с новой. Т.е. пружины просели на 3 см.
ну дык нормально - в год по сантиметру а тут за год на складе - и на все 3. абидна
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 11:44   #389
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
пружины просели на 3 см.
Получается если моя машинка 2005 года, то можно лифтоваться проставками 6 см. и не париться насчет развала.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 12:02   #390
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Эта защита больше для БТРа подходит, выдержит больше, чем любой узел трансмиссии Тушкана, да ещё и геометрия как у ситроенаС4, явный перебор
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin