Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 11:52   #351
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от bumek Посмотреть сообщение
уж там хитрая установка в установку входит так же подрезание пластиковых накладок(что уж они закрывают не знаю.
на фотографиях непосредственно места, где необходимо подрезать пластиковые защиты,
Это пластиковая защита (кожух) бензобака. Под ней находятся крепежные точки кронштейнов тросиков ручника. Этот крепеж используется для крепежа защиты. Но пластиковый кожух мешает и в нем делаются вырезы под крепеж защиты. Вроде даже где-то фотки выкладывал. На самом деле ничего сложного.

Цитата:
Сообщение от PAVLO! Посмотреть сообщение
sd3ton,дружище! Повлияй! Мы ж тебе не чужие Тебе на месте виднее!
Вчера был у них. Лично видел две новеньких защиты. Завтра просят подъехать на примерку. Чтобы отправлять вам точно подходящие изделия. На всякий случай.
Объяснили, что сложность вот в чем.
Первые экземпляры делались под конкретный автомобиль и подгонялись по месту. По шаблону изготавливались лишь основные элементы.
Сейчас есть "кондуктор" для серийного изготовления. На нем нарезали, сварили и ... От сварки углы стыков прилично изменились. Пришлось переделывать. После этого изготовили стенд, аля днище Тушкана. И теперь на нем делают окончательную подгонку. Из-за этого и не успевают.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.02.2010, 22:43   #352
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


У меня есть информация. Изготовители на днях примеряли все (уже изготовленные) защиты на Тушке одного нашего соклубника. И, вроде, в понедельник планируется машина в Москву, которая повезет защиты.
Павел, рекомендация (ты ведь с ними контакт держишь). Позвони им у напомни, чтобы не забыли положить в комплект закладные гайки и крепежные болты (4 шт.) и приклеили резину в том месте, где возможно при вибрации касание выхлопной трубы и защиты.
У меня на кочках сначала постукивало. Приклеили резинку, стало все ок.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 17:20   #353
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


хм..интересно, та тушка была дизельная или бенз?.. на мой дизелек каж-ся какая-то пецел другая защита..побольше.. и с резинкой и стуком тоже ахтунг
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 22:09   #354
bumek
Завсегдатай
 
Аватар для bumek
 


по крайней мере у меня нигде ничего не звенит.

несколько раз бился уже защитой об колею (кстати, раньше ниразу брюхом не цеплялся только защитой картера бился).
__________________
---
bumek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 23:39   #355
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
та тушка была дизельная или бенз?
Бензин 2.0. Они знают отличия дизеля и бензина и делают с учетом этого. Их интересовало при примерке только совпадение крепежных точек и точек опоры.

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Нафиг этот улучшайзинг?
А я сам видел как подвесной отрывается. Просто на раз. И дело было в глухих лесах Карелии. И решил, что я такого не хочу.
Кстати, наша машина чуть ли не единственная с таким торчащим подвесным. Почти у всех остальных авто он спрятан в тоннеле.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.03.2010, 23:43   #356
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


kliv золотые слова. Но все время хочется чуда)) А потом не хочется копать))

Уважаемые! Наконец вчера наши Петербуржские производители разродились информацией: вроде бы завтра вечером (23.03.11) в Москву двинется транспорт с нашими защитами - просят подтвердить надобность в них. я уж стал забывать список - время летит!!! Прикольно, что даже уточняли по упаковке
1)bumek - уже сам съездил - поставил
2)dmeatriy - дизель/тушка
3)aeg - бензин/тушка
4)mavin - спорт/бенз
5)pavlo! спорт/бенз
Все с нами? Никто не отказался? Можт кто еще надумал? (там вроде с запасом налепили). Попрошу отписаться - финишная перекличка
__________________
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 20:25   #357
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Давайте разъясню еще подробности. Защита крепится на шесть болтов. Два болта, которые расположены ближе к бензобаку используются штатные. Это болты, которыми крепятся к лонжеронам кронштейны держащие тросики ручника. Они скрыты пластиковой защитой бензобака. Потому в ней делаются пропилы для доступа к болтам.
Четыре других болта вворачиваются в гайки, которые предварительно ввариваются в лонжероны в штатные отверстия (в лонжеронах довольно много технологических отверстий, некоторые открыты, некоторые заткнуты заглушками).
Все точки крепления я на фотках показывал.
Я проходил с защитой уже несколько ТО, с гарантией никаких сложностей.
Главное - аккуратно вварить гайки и сделать антикор в этих точках (внутри и снаружи).

Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
Защита как я понимаю универсальная, всем должна подойти.
На Тушку и на Спортягу чуть отличаются. До меня докатились слухи, что уже все уехало в Москву.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:59   #358
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


PAVLO!,
А цена вопроса, а то я отстал от темы.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:11   #359
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


5 тыр приблуда стОит. За установку пока не скажу - не знаю. еще не уточнял - но тут каждый сам себе злой буратино.

Уважаемые! Сегодня с многоуважаемым aeg получили защиты. Он свою -а я еще 4 штуки))) Революция о которой так долго твредили - свершилась, товарищи! :c ool:
Все завернуто в пленку - полный культуришъ! С Мавином и Тигретти связались через личку. Остается 1 защита на тушкана дизель/бензин - приобретет её любой, кому нужна
__________________
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 15:46   #360
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от PAVLO! Посмотреть сообщение
Уважаемые! Сегодня с многоуважаемым aeg получили защиты. Он свою -а я еще 4 штуки))) Революция о которой так долго твредили - свершилась, товарищи!
Все завернуто в пленку - полный культуришъ! С Мавином и Тигретти связались через личку. Остается 1 защита на тушкана дизель/бензин - приобретет её любой, кому нужна
А защита от дизеля подойдет для бензинового 2.0, МКПП?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin