Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 11:31   #341
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


привет, aeg,- нет, не уверен того, что касается выпускного тракта - остальное полагаю, что идентичное. Если база конструкции останется неизменной, то исправить "под меня" плетение сетки конструкции не представляет сложностей. Сегодня постараюсь 1-ый раз залезть под спортика - буду защиту двигла прикручивать - посмотрю и пофоткаю днище. Буду вероятно в Понедельник-вторник заказывать приблуду в Питере.
Спасибо что откликнулся, мужчина!
__________________
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.01.2010, 12:37   #342
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от PAVLO! Посмотреть сообщение
пофоткаю днище
Да, выложи фотки. Просто у нас мастера тоже за городом находятся. Подгоним к ним Спортягу как-нибудь, но это может затянуться.
Последний раз разговаривал с ребятами об уменьшении цены, они думают. Но сложность в том, что в условиях их мастерской не получается поставить на поток. Только делать вручную. А на стороне пока никто не берется за это дело. А на ручное изготовление уходит больше одного дня (это если с покраской).
Есть еще один момент, на который хочу обратить внимание. Ошибка на несколько градусов хоть в одном угле при сварке-резке поперечных деталей, может привезти в лучшем случае к уменьшению клиренса, в худшем к невозможности установки.
Опять же, как показала практика, например на дизеле труба выпускного коллектора оказалась значительно толще, чем на бензине. Это тоже внесло изменения в конструкцию. А на 2.0 расположение "банок" на этой трубе отличается от 2,7. Желательно, все-таки, чтобы машина была под боком для примерки.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 11:27   #343
Kis
Тут живет
 
Аватар для Kis
 


Я узнавал в dzk. Сказали пригоняйте сделаем за десятку, но я не доехал из-за нехватки времени.
__________________
Kis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 12:03   #344
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


блин, как бы в Москве за 7500 поставить тот мощный и серьезный вариант... просто заказать в Питере за 7000 железяку как я понял на дизель реально, но потом за 500 рублей никто не поставит ее серьезно в москве... Цены тут другие на такие работы.. ... не в Питер же ехать ради такого дела.
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 14:18   #345
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
блин, как бы в Москве за 7500 поставить тот мощный и серьезный вариант...
Держи контакт с PAVLO!, он сейчас занимается этим вопросом.

Цитата:
Сообщение от Borman64 Посмотреть сообщение
Не изменился ли ценник за прошедшее время? Сколько по времени занимает установка на дизель?
По изменению цены сейчас ничего не знаю. С ними последний раз общался PAVLO!. Я так понял, что если сразу будет несколько заказов, то цена упадет.
Установка на дизель ничем не отличается от других. Просто дизель учитывается при изготовлении. Время на установку вроде около 2-х часов.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 15:04   #346
Progman
Завсегдатай
 
Аватар для Progman
 


Давненько не заходил на форум (была куча дел помимо машины) - первым делом в эту ветку. Признаться был уверен, что найду уже обсуждения 10-ков довольных владельцев новой защиты подвесного, но как я понял, дело не особо сдвинулось с точки многомесячной давности, на которой я бывал в последний заход . Согласен полностью с Павло и другими, о крайней необходимости этого элемента, если вы ездите хоть не много не только по шоссе. Сам свой подвесной уже загибал при переезде через несчастный холмик и больше такого "кайфа" не хочу! Поэтому я по прежнему в теме. Основные критерии: Москва или не слишком далекое МО, Качественная установка, цена за 4500 супер, но и за 7500 пойдет, если уж не будет других вариантов, при условии сдачи "под ключ" (изготовление, окраска, установка, антикор места крепления). Если начнется реальная движуха в этом направлении - пожалуйста, черкните в личку и я с удовольствием пополню список для оптовой или розничной закупки!
Progman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 16:54   #347
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


Progman, Progman, где ты был? Отпишу ща в личке. Читай или проиграешь
Учитывая некоторую нешаткость-невалкость в теме - взял на себя ответственность организации закупки и,вероятно, установки девайса (не имею с этого ни копейки, в чем не стесняюсь признаться - ибо делаю в первую очередь для себя, а другим для помощи денег тратить вроде не надо - отчего ж не помочь?). Ориентировочно в Чт в Мск или МО- (пока не знаю) поприедет из Санкт-Петербурга 5 защит: 3 на тушканов(2 бенза и 1 дизель) и 2 на бензовых спортажей. Цена по 5 тыр - скидка за мелкий опт - в этом и есть моя маржа - вместе дешевле.
По поводу установки: у средней близости приятеля есть свой кузовной сервис очень высокого уровня - делают все (правда не дешево и жигули у них не лечатся), но полагаю вваривание 4 гаек с антикором стоит мало-мало. Попробую на себе - с отчетиком. Потерпите ведь, ребята - зато уже не кот в мешке.
И чегойто я такой альтруист? Вообще это на меня не похоже...

drey, блин? вы че? не поздно бы

поговорил тока что с кузовным сервисом. Сказали - не сложно. По цене определимся после того как они посмотрят авто (мое наверно) + кину им ссылочки по установке, любезно предоставленные несравненным sd3tonом
а вот Питерцы трубку не берут чего то...
__________________
PER ANUS AD ASTRA

Последний раз редактировалось PAVLO!; 02.02.2010 в 17:16.
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 01:05   #348
bumek
Завсегдатай
 
Аватар для bumek
 


отчет

и так:
съездил в Санкт-Перербург и за одно решил заехать поставить себе защитку. понял, что не зря я реши совместит одно с другим, т.к. очень уж там хитрая установка в установку входит так же подрезание пластиковых накладок(что уж они закрывают не знаю.
на фотографиях непосредственно места, где необходимо подрезать пластиковые защиты, ну и просто процесс установки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9380_1.jpg
Просмотров: 384
Размер:	156.1 Кб
ID:	8592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9382_1.jpg
Просмотров: 350
Размер:	140.8 Кб
ID:	8593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7c57243a.jpg
Просмотров: 266
Размер:	38.5 Кб
ID:	8594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ea3f865a.jpg
Просмотров: 335
Размер:	52.3 Кб
ID:	8595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2c38c904.jpg
Просмотров: 343
Размер:	55.9 Кб
ID:	8596  

__________________
---
bumek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 07:55   #349
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от bumek Посмотреть сообщение
на фотографиях непосредственно места, где необходимо подрезать пластиковые защиты, ну и просто процесс установки.
А где фото защищенного подвесного?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 11:29   #350
bumek
Завсегдатай
 
Аватар для bumek
 


Вопрос

я решил, что незачем выкладывать виды самой защиты, т.к. он такая же, как и на уже выложенных фотографиях:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=199
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=322 ,
если пролистать назад - безтруда можно было найти и демонстрацию ее в деле
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=219 не ленитесь читать внимательно ВСЮ тему .
выложил только те места, на которые при установке в МСК надо обратить внимание.
но раз просите фотографии именно моей защиты то выложу еще парочку фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9381_1.jpg
Просмотров: 316
Размер:	142.8 Кб
ID:	8614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9387_1.jpg
Просмотров: 327
Размер:	137.7 Кб
ID:	8615  
__________________
---
bumek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bumek, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin