Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 09:20   #321
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Konsul'tant,
молодец! А кронштейн - у меня вообще имеет странную волнообразную форму, скобу по месту подгоняли
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.01.2010, 12:38   #322
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


тоже вариант,
т.е. просто не дает отогнуть кронштейн?
от нагрузки вертикальной не спасает, хотя может и не нужно это...
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 17:00   #323
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от PAVLO! Посмотреть сообщение
sd3ton,конструкция чем обработана? Походу юному спортажоводу придется стать дебютантом в Москве. второй вопрос - с матчастью наших кроссоверов покамест слабовато знаком - на спортажа-то встанет? Примеряли на 2,0 спортажовую писинку? А то даж в пределах одной модельки различия... неохота мутить самому - с постройкой иного авто и так проблем не мало!
Обработка: грунт, покраска. На спортаж на днях будут примерять. Вроде собирался к ним один товарищ заехать. По результатам сообщу.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 19:19   #324
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


ну в варианте за 7 тыр закрыто не только скоба, но и часть глушителя и сам подшипник и пыльники, а тут еще потестировать надо....
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 19:56   #325
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 




Вот что надо в серию пускать, просто, быстро и дешево.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 21:48   #326
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


быстро... дешево... качественно...
вычеркните 1 лишнее
вариант со скобой изящен и применим для большинства правильных тушкановодов, которые покупали кроссовер.
А вот тем, кто вынужден "приключений иногда искать" - наверно выберут "клетушку". Я и более высокой машиной днищем периодически "шкрябаю" или даже стучусь - да же при осторожной езде . Смешно сказать, но я в Москве 2 раза "по-крупному" застревал, на пузе в том числе 1 раз подвиснув - правда на стройплощадках... Наверно - это для меня... Ну а уж езда "на дальний кордон" где рыба))) - хочется уверенности - мафын то не из самых дешевых и валятся как под совкомобилями надоело... а на сурового жипа жаба душит... Да и зачем он в Мск?
__________________
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 22:43   #327
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Не забудьте тогда поставить защиту бензобака, шрузов, и заднего моста, + вварить раму.
Не понимаю о чем спор. Каждому свое. Я видел, как отрывается подвесной. И для этого не нужно серьезного бездорожья. После этого озадачился. Если бы катался максимум на дачу, то тоже не рыпался бы. А так в дальних путешествиях (которых у меня много) об одной из проблем можно забыть.

Я уже коротенько описывал одну свою поездку выходного дня всего на 100 км от Питера. Никакого бездорожья, просто не глубокая сухая колея, постоянные холмики-ямки и торчащие в середине дороги камни, которые не объехать. Можно было просто не ехать (но другой дороги туда нет) и многие так бы и поступили. А я не спеша поехал и доехал до цели. И за эту поездку защита получила максимальные повреждения (в виде глубоких царапин) за все время эксплуатации. И большинство ударов приходилось именно на то место, где находится подвесной.
И уверен, что без защиты ни один Туссан там не проехал бы.
И таких дорог много.

А вчера во дворе у нас лег на пузо ЛендКрузер. Причем жестко, свесив все колеса. Как раз серединкой кузова и сел. Еле сдернули грузовиком. Тушка в такой ситуации еще и без кардана бы осталась.

И еще раз считаю спор бесполезным. Некоторые и защиту картера не ставят и хорошо живут. Каждому свое.

А так есть несколько вариантов защиты, можно выбрать.

А вот защита бензобака и заднего редуктора ИМХО тоже вещи полезные.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.01.2010, 23:40   #328
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Вот что надо в серию пускать, просто, быстро и дешево.
__________________
И адекватно использованию большинству владельцев. КАк защита картера. Может и не спасти, в зависимости от ситуации, но удар на себя примет. переведет в скользящий! А чтобы нанести урон подвесному, надо не просто по говнам лазить, но ещё и поймать пенек или камень. А это не каждый день случается, даже на говнах.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 14.01.2010 в 23:54.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 23:56   #329
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Я никого не призываю устанавливать это изделие. Люди задают вопросы, я отвечаю. А если есть желание пообщаться с установщиками, то даю их телефон и они общаются напрямую.


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
А по цене, я высказал свое мнение и готов повторить, что она не соответствует материальным затратам с адекватной наценкой.
Цену тоже не я придумал. Мне сказали, я написал. Никто не принуждает покупать. Еще раз говорю, фотки есть делайте дешевле. Никто здесь за авторские права не борется. Я и так уже выложил все ракурсы с точками крепления и все особенности рассказал.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2010, 01:26   #330
bumek
Завсегдатай
 
Аватар для bumek
 


цена за данное изделие вполне оправданна, т.к. я узнавал восколько встанет изготовление данного изделия в МСК у знакомого мастера. ценник выставили примерно такой же, на вскидку чуть меньше. в скором времени поеду лично биседовать уже предметно, т.к. все-таки дождался желаемых фотографий, за что отдельное спасибо sd3ton.
__________________
---
bumek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin