Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 20:06   #261
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


народ, а защиту в случае разборки/сборки подшипника отваривать надо от кузова?
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2009, 20:45   #262
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
народ, а защиту в случае разборки/сборки подшипника отваривать надо от кузова?
Цитирую: Защита крепится шестью болтами к силовым лонжеронам в штатные отверстия.

Монтаж-демонтаж защиты можно делать без домкратов. Просто отвинтить-привинтить шесть болтов.


http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=199



Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Тем что хотелось бы чтобы его фотки как раз ничем не отличались от фоток Сергея. Хочется убедиться в том, что серийные изделия аналогичны "эксклюзиву", 3000 я бы и на деревню дедушке отправил не задумываясь, а за 7000 хотелось бы получить набор "взял и поставил" а не что-то еще...
Собственно, у меня нет сомнений ни в качестве изделий, ни в перспективах беспроблемной их отпавки за 300р любым грузовозовым по России, просто очень уж любопытно посмотреть на них и на других Тушканах, и, конечно, хочется поскорее на своём увидеть, так что ждём (в списке я)
Изделие копировалось с моей защиты. Но сфоткать можно будет, когда Саша вернется. Либо следующее изделие. К сожалению, первоочередник (Аку), временно отвалился от этой темы. Ждем следующего желающего.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 13:17   #263
Progman
Завсегдатай
 
Аватар для Progman
 


я тоже в теме, прошу не забывать, только у меня проблема - кому доверить сварку и установку сего чуда инженерной мысли я не знаю и абы кому доверять не хочу. Поэтому вопрос - есть ли проверенные, преданные делу мастера в Москве, или придется ехать в Питер?
Progman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 15:51   #264
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Сегодня заехал в автосервис (находится рядом с гаражом). Спросил че можно сделать, посоветовали обратится в компанию по производству защиты «Металлопродукция». http://www.karter.ru/about/about/

Вот что нашел в инете, специальная защита для Шеви Нивы.

Защита днища Шериф - более продвинутый и дорогой вариант защиты "подкузовного пространства" от российcкой фирмы ООО «Металлопродукция». На шевроле ниву эта защита выглядит вот так

Состоит из двух частей - защиты картера и защиты РПМ - КПП - РК. Монтируется в штатные отверстия закладными элементами и на штатные болты. Толщина стального листа - 2мм. Покрытие - молотковая эмаль черного цвета. Выглядит вот так



Самое главное ни чего не надо сверлить или приваривать.

Я звонил в офис ни кого до понедельника не будет. Можно набрать толпу желающих и заказать им защиту.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 10:34   #265
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Можно набрать толпу желающих и заказать им защиту.
Борь, защита уже есть, зачем опять платить за разработку.
sd3ton,
Сергей, а возможно сделать закладные элементы для штатных дырок? Всё-таки комплект "сделай сам" более привлекателен для меня, да и для многих.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 10:38   #266
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
защита уже есть, зачем опять платить за разработку.
Я сам более тщательно посмотрел эти дырочки, лично я ни чего варить не буду, а буду использовать только закладные элементы. На кунцевском рынке их полно, разных калибров.
Если эта защита подойдет под закладной, то я ее куплю, если нет то придется заказывать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:13   #267
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


zoro-z,
Нам вариант, как на Шеви-Ниву, увы, не подходит. Слишком много всего торчит снизу.


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Сергей, а возможно сделать закладные элементы для штатных дырок?
Думаю, да. В понедельник напишу. Был занят и не занимался этим.

Кстати, в прошлый выходной покатался на Карельском перешейке. Проехал несколько километров по лесной дорожке - Кавказ отдыхает. Колея, везде торчат камни, яма за ямой. Ехал еле-еле, но постоянно бился (очень сильно) днищем. На камнях остались следы от антикора защиты . Хочу заехать на яму глянуть на днище. Но ничего не отвалилось.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:28   #268
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Слишком много всего торчит снизу.
У нас, или в Шеви-Ниве?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:36   #269
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
У нас, или в Шеви-Ниве?
У нас. И еще. В Ниве эта защита крепится в штатные закладные гайки. А у нас из шести крепежных точек две - это в штатные гайки. А еще четыре - это штатные ОТВЕРСТИЯ. Никаких штатных гаек нет. Поэтому приходится мудрить.
Но мне кажется, что какие-нибудь анкеры, типа для подвешивания люстр (они внутри при заворачивании болта, раскрываются), могут подойти.

На самом деле, как оказалось, самое сложное - это повторить конструкцию. Уж больно она сложной формы. Но когда последний раз общался с ребятами, они заканчивали делать шаблон для изготовления. По-идее уже все должно быть готово.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:54   #270
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
У нас.
А что у нас еще висит?

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
А еще четыре - это штатные ОТВЕРСТИЯ. Никаких штатных гаек нет.
В эти штатные отверстия можно вложить закладные винты, которые крепятся в распор как анкеры.

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Какие?
Не знаю, надо ехать в кунцево, и смотреть на месте. Или в инете искать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin