Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 23:30   #251
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


А где фото инсталляции?
Или будут вместе с отчетом об испытаниях?
Очень хочется себе заказать, но хотелось бы еще поподробнее разглядеть этого "краба"...
Если ближе к теме то: как там с возможностью дистанционной покупки, не обдумывалось ещё?
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.09.2009, 21:16   #252
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


А чем его фотки будут отличаться от выложенных ренее Сергеем?
http://tucson-club.ru/forum/showpost...&postcount=199
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 23:57   #253
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
А где фото инсталляции?
Или будут вместе с отчетом об испытаниях?
Очень хочется себе заказать, но хотелось бы еще поподробнее разглядеть этого "краба"...
Если ближе к теме то: как там с возможностью дистанционной покупки, не обдумывалось ещё?
Саше действительно защиту поставили перед самой поездкой. Там и обкатает. Внешне она в точности, как моя. Только торцы закрыли более профессионально.

Правда эта защита тоже была изготовлена почти в ручную. Просто не успевали сделать серийный, но обещали изготовить к поездке. Сейчас делают шаблон для изготовления следующих экземпляров. Вопрос доставки в Москву решается. Вроде, сложностей нет.

Есть смысл начать составлять предварительный список желающих.

Кстати. На дизеле (АЛЕКС- ПИТЕР, ) оказалась выхлопная труба толще, чем у 2,7 и 2,0. Причем это не конструктивная особенность. Просто, похоже, у корейцев другой трубы не было.

Следующие экземпляры делаются с учетом возможно более толстой трубы.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.09.2009, 00:24   #254
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kliv
 


sd3ton,
Сергей, вариант без сварки рассматривали? Возможен?
Я бы предпочёл засверлить доп. отверстия, чем варить. Нет у меня надёжных сварных.
__________________

Последний раз редактировалось kliv; 06.09.2009 в 01:41.
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 00:25   #255
Александр35
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр35
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Сергей, вариант без сварки рассматривали? Возможен?
Да варить как то не хочеться.....
__________________
Александр35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 08:17   #256
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


TSV, посмотрел я фото у Алекспитера! Вертикальную нагрузку конструкция выдержала. А при боковой накрузке (удар в рамку спереди назад) выдержат дт шпильки или болты? Мне думалось, что при разработке сей детали будет сделан лист скольжения. А так достаточно уязвимо, и свободные концы не понравились.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 10:55   #257
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
А при боковой накрузке (удар в рамку спереди назад) выдержат дт шпильки или болты? Мне думалось, что при разработке сей детали будет сделан лист скольжения.
Все выдержит. Я с этой штукой Кавказ прошел. Удары были со всех сторон. А свободные концы загнуты вверх и работают, как лыжи.
С защитой проехал уже около 6000 км.


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Сергей, вариант без сварки рассматривали? Возможен?
Вариант рассматривался, но мастера считают, что как раз анкеры могут не выдержать. Все-таки тонковаты лонжероны. Хотя это можно узнать только опытным путем.

Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
TSV, посмотрел я фото у Алекспитера!
А где ты их видел? Он, вроде, не фоткал.

Последний раз редактировалось sd3ton; 06.09.2009 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 16:03   #258
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


sd3ton,это он твои смотрел
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.09.2009, 20:08   #259
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Саше действительно защиту поставили перед самой поездкой. Там и обкатает. Внешне она в точности, как моя. Только торцы закрыли более профессионально.

Правда эта защита тоже была изготовлена почти в ручную. Просто не успевали сделать серийный, но обещали изготовить к поездке. Сейчас делают шаблон для изготовления следующих экземпляров. Вопрос доставки в Москву решается. Вроде, сложностей нет.

Есть смысл начать составлять предварительный список желающих.
Я в списке. В ближайшие дни вернусь и готов к свободной установке (свободен до конца след. недели).
Правильно понимаю - еще экземпляры пока не сделаны, но уже модернизированы?
П.С. Выезд-вне дороги был, без защиты приходилось очень осторожно переползать многие места. 8 км за 2 часа, блин.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:50   #260
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
А чем его фотки будут отличаться от выложенных ренее Сергеем?
http://tucson-club.ru/forum/showpost...&postcount=199
Тем что хотелось бы чтобы его фотки как раз ничем не отличались от фоток Сергея. Хочется убедиться в том, что серийные изделия аналогичны "эксклюзиву", 3000 я бы и на деревню дедушке отправил не задумываясь, а за 7000 хотелось бы получить набор "взял и поставил" а не что-то еще...
Собственно, у меня нет сомнений ни в качестве изделий, ни в перспективах беспроблемной их отпавки за 300р любым грузовозовым по России, просто очень уж любопытно посмотреть на них и на других Тушканах, и, конечно, хочется поскорее на своём увидеть, так что ждём (в списке я)
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
poligonavto, products_id, thumbnail, Защита, подвесного, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2324 20.04.2024 22:31
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Погнул обойму подвесного подшипника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 66 30.05.2011 08:19
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin