Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2006, 13:28   #131
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Все зависит от личных ощущений, есть люди, считающие что и волга верх мощи и скорости.
Вот это правильно! Каждому - свое. Только тогда непонятно, зачем покупать Тушкан, коли речь зашла о таких "важных" параметрах, как "мощь и скорость"? Он и с 2,7 далеко не "спортсмен"... Может быть выбор спорткара был бы правильнее?..
На одной очень классной дороге под Питером Тушкана, на котором мы ехали с Игорем, легко и непринужденно обошел Женин Балено. Но вот купаться на песчанные карьеры мы поехали именно на Тушкане... Почему бы это?..

Цитата:
Сообщение от Ember
О том и речь, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДВИГАТЕЛЕ и получите большое удовольствие от езды с возможностью зажечь и на утилитарном универсале
Для любителей "зажигать" есть гораздо более достойные авто, чем Тушкан. У каждого авто свое предназначение. Невозможно создать одинаково универсальный для любых ситуаций автомобиль... А выбор мотора - суть условий преимущественной эксплуатации и расходов на нее. И далеко не всегда более мощный мотор оказывается предпочтительнее. Так что говорить о том, какой мотор более "правильный" - просто смешно. Это все равно, что рассуждать, сколько соли или перца в суп положить. И уж тем более утверждать свое мнение единственно верным. Я, например, не люблю мексиканскую кухню... Китайская - тоже не нравится. Предпочитаю промежуточный вариант ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.08.2006, 13:31   #132
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Предпочитаю промежуточный вариант ...
вот 2,7 это и есть тот самый промежуточный вариант И не спорткар, но и не тупорылый. И по трассе наман и на карьер купаться без проблем.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 13:48   #133
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ember, для тебя - возможно, для кого-то другого - нет. Сколько людей - столько и мнений. Глупо считать свое единственно верным, вдвойне глупо - навязывать его другим... У каждого - свой "наман", свое подходящее блюдо, со своей персональной долей перца, соли и зелени. Ты шашлык как, с кровью любишь или хорошо прожаренным?.. А женщин - блондинок или брюнеток?.. Душ погорячее или прохладный? Завязывай народ смешить, несолидно как-то...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 13:52   #134
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ember, для тебя - возможно, для кого-то другого - нет. Сколько людей - столько и мнений. Глупо считать свое единственно верным, вдвойне глупо - навязывать его другим... У каждого - свой "наман", свое подходящее блюдо, со своей персональной долей перца, соли и зелени. Ты шашлык как, с кровью любишь или хорошо прожаренным?.. А женщин - блондинок или брюнеток?.. Душ погорячее или прохладный? Завязывай народ смешить, несолидно как-то...
а я не навязываю. Я советую, и многие меня поддержали, впрочем посмейся , если тебе так смешно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 17:23   #135
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Ну что ж, вернем тему в русло

Собственно, я целиком и полностью согласен со Scorp'ом, сам писал о том же . И про дизель - на все 100%! Даже несмотря на потенциально более высокую стоимость (это к соображениям Ember'а относительно того, кто что выберет за бОльшие деньги).

Но это все-таки через 3-5 лет, потому как сколько ни говорят о повышении качества дизеля, все равно плохо... У меня приятель на Терракане (2.9 CRDi) тут попал весной на г-но, результат - замена всей топливной, а это 4000 бакинских... Правда, он умудрился раскрутить дилера на гарантию, но сам подчеркивает, что это произошло непонятно как (он сам начальник отдела продаж компании-торговца автомобилями, потому не испытывает иллюзий относительно гарантийных случаев).

Вот нравится мне Hyundai H-1 Starex полноприводной 7-местный... Кстати, мой вышеупомянутый знакомый сейчас пересел именно на Старекс с Таракана, а последнего продал .
AVO вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 17:34   #136
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Вот нравится мне Hyundai H-1 Starex полноприводной 7-местный... Кстати, мой вышеупомянутый знакомый сейчас пересел именно на Старекс с Таракана, а последнего продал .
Мой шеф зубы на него точит. И мне нравится - в дальняк ходить. Но шеф хочет дизель + автомат + полный привод, а это у корейцев почему-то на Н-1 несовместимо ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 18:14   #137
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Но шеф хочет дизель + автомат + полный привод, а это у корейцев почему-то на Н-1 несовместимо
Вот-вот! Я хочу именно то же самое!

Ну, "хочу" - не совсем правильное слово , Тушкан меня устраивает вполне на ближайшие годы, но как последующий вариант - однозначно .

P.S. Ember, ну, ты-то понимаешь, что мы шуткуем? А то народ сейчас 3-ю волну поднимет!

Вообще, предлагаю обсудить вариант перевода бензиновых двигателей на дизельное топливо! Особенно мотора 2.7! Нужен доброволец для тестового залива!
AVO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
server, smile, ДВИГАТЕЛЕ, ЭКОНОМЬТЕ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
Что выбрать по двигателе 2.0: механику или автомат?? Noa_Olga Hyundai Tucson - за и против 4 11.01.2009 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin