Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2006, 23:16   #121
зрелый
Тут живет
 
Аватар для зрелый
 


Господа Тушкановоды! Вы забыли что это вседорожник. Ездил намедни за грибами. Залез в такую ж-ууу! Думал по привычке вождения без трактора не выберусь. Очень удивился. Вылез сам !!!!!! Не включая блокировку! Опыта вождения таких (полноприводных) не было. Сравнивать не могу. Я машину и покупал - для работы в Москве и для активного отдыха. В полном удовлетворении. Хотелось бы побольше мощности, потаму-как сцеплением горелым попахивало. С АТ наверное не вылез бы.
__________________
Удачи ВСЕМ по направлениям !!!
зрелый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.07.2006, 23:29   #122
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от зрелый
С АТ наверное не вылез бы.
ха-ха...-вот как раз сАКП И 2.7 вообще никаких проблем
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 10:03   #123
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember
P.S. Топливо и мифические тыщи на колонке. Предположим разница в расходе 2 и 2,7 составляет 3 литра
То есть примерный расход возьмем 2 - 12л/100км, 2.7 - 15 л/100 км

Среднемесячный пробег берем 2000км (средний пробег москвича, у меня вообще 1500 км получается всего)
итого на 2 литрах мы заправим 240 литров* 18 руб = 4320руб
на 2,7 заправим 300 литров * 18 руб = 5400 руб
И ЧТО? из за разницы в тысячу в месяц при стоимости машины в 30 тысяч долларов (это косвенно говорит о нормальном дожоде хозяина) стоит ездить на тошнОте?
На деле экономия довольно мнимая. Да разница в цене в пять штук, остальное не существенно.
EMBER, позволь внести небольшую коррекцию в вычисления.
У меня до аварии пробег за 2,5 месяца составил 8300 км.
Средний расход не выходил за 10 л на 100 км. Давай посчитаем:
8300 км / 2,5 месяца = 3320 км (среднемесячный пробег)
3320 км / 100 км = 33,2 (мерная единица для учета расхода топлива)
33,2 * 10 л = 332 литра (среднемесячный расход топлива)
332 л * 17,4 р (средневзвешенная цена Аи-92) = 5776,8 рубля (среднемесячный расход на бензин).

теперь для 2,7 по той же технологии посчитаем:
33,2 * 15 л = 498 л (среднемесячный расход топлива)
498 л * 17,4 р = 8665,2 рублей.

Разница в месяц: 8665,2 р - 5776,8 р = 2888,4 р! Сотка зелени в месяц экономии!

А давайте пересчитаем это все на межсервисный пробег:
для 2.0 на 1000 км средний расход и затраты (цены текущего момента):
10 * 10 л = 100 л * 17,8 р = 1780 рублей;
для 2,7 - то же самое:
10 * 15 л = 150 л * 17,8 р = 2670 рублей;

разница на 1000 км: 2670 р - 1780 р = 890 р.

на 15000 км: 890 р * 15 = 13350 рублей.

За 13350 рублей можно сделать не только полный ТО для Тушкана но еще и останется около 5000 рублей на всякие приятные мелочи для обоих!:-)

З.Ы. Извините за оффтопик, но просто душа экономиста не вынесла таких переживаний.
Хотя цифра расходы для 2,7 в 15 л/100 км у меня вызывает сомнения. Мне все-таки кажется, что она меньше должна быть.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 10:56   #124
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
...Хотя цифра расходы для 2,7 в 15 л/100 км у меня вызывает сомнения. Мне все-таки кажется, что она меньше должна быть.
Это меньше для нас, для "ужей", которые "ползают" ... А для гордых "соколов", которые "летают", - в самый раз ...

Что касается меня лично, то на трассе Москва-Питер с четырьмя человеками и сотней кг груза на борту особого дефицита тяги не испытывал ни разу. При этом кикдаун и "ручной" режим не использовал. А обгончики там постоянные и длинные, один за другим, нередко и в горку... Да и максималка в 165 (по спидометру) с такой нагрузкой меня вполне устроила . В любом случае "ползанием" я бы это не назвал ... Для утилитарного универсала, каким, собственно, и является Тушкан - очень хороший результат. К утилитарному авто и подход должен быть утилитарным, а не амбициозным, ИМХО, соответствующий конкретным финансовым и эксплуатационным условиям. Изменились условия - изменяется подход к машине. Что по мне, я бы вообще брал бы дизель и не парился. Думаю, что следующий мотор точно уже дизелем будет...
Ну а тому, кто невзначай перепутал Тушкан с купе "гран туризмо" - мои соболезнования. Может стоит просто поменять машинку на более "достойную"? Выбор большой - какие проблемы?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 11:14   #125
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата Думаю, что следующий мотор точно уже дизелем будет...
Валер, - а почему дизель, из каких соображений ?!
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 11:15   #126
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Думаю, что следующий мотор точно уже дизелем будет...
Вот-вот, думаю тоже о дизеле, причем, в виде Jeep Grand Cherokee.
Если финансы позволят...
obach вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 11:27   #127
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ватсон
...а почему дизель, из каких соображений ?!
В основном - тяга на "низах", прием, почти полное равнодушие к изменению нагрузки и экономичность. Пока останавливают лишь сомнения в качестве нашей солярки, но они потихоньку развеиваются...
А вообще об этом уже очень много переговорено, это даже не тема, а ТЕМИЩА, причем необъятная. Так что если кто хочет полемику затеять - я пас, нет ни малейшего желания ... Тем более, что и у "керосинки", и у "зажигалки" есть как плюсы, так и минусы, спорить о которых можно бесконечно. В Нете есть масса материала на эту тему, его легко найти через любой поисковик.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 11:59   #128
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Согласен! Дизель рулит! Я бы и сам взял авто с творением Рудольфа. Но...
Смущает тезис об экономичности. Дизельные версии всегда дороже на 1500 в среднем. Расход чуть меньше или почти такой же как на бензиновых, а стоит ДТ столько же сколько АИ-92, при более сомнительном качестве, особенно зимой.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 12:18   #129
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Вот, вот, зима то и пугает.
Особенно в свете прошедших морозов.

А кто такой Рудольф ?
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 12:31   #130
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


potaskuns,
Не согласен с твоими расчетами. У меня по программе в компе, которая беспристрастно без всяких поправок на особенности маршрутного компа тушкана средний расход топлива за 10 тыс. км, составил 13 литров. С этим показателем и пробегом в 2000 в месяц, все твои расчеты сыпятся как карточный домик Погятно что чем больше пробег и экономичней стиль езды вкупе с механикой тем больше юбудет разрыв. Да даже с твоими расчетами, я готов платить раз в 9 месяцев (по моим пробегам будет 15 тысяч) на 400 долларов больше, ради большего удовольствия от езды.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Что касается меня лично, то на трассе Москва-Питер с четырьмя человеками и сотней кг груза на борту особого дефицита тяги не испытывал ни разу. При этом кикдаун и "ручной" режим не использовал. А обгончики там постоянные и длинные, один за другим, нередко и в горку... Да и максималка в 165 (по спидометру) с такой нагрузкой меня вполне устроила . В любом случае "ползанием" я бы это не назвал ..
Все зависит от личных ощущений, есть люди, считающие что и волга верх мощи и скорости.
Цитата:
Сообщение от Scorp
Ну а тому, кто невзначай перепутал Тушкан с купе "гран туризмо" - мои соболезнования. Может стоит просто поменять машинку на более "достойную"? Выбор большой - какие проблемы?..
Конечно стоит, как появится возможность, будь уверен, эта тошнота будет поменяна на нормальный мощный авто

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
Для утилитарного универсала, каким, собственно, и является Тушкан - очень хороший результат. К утилитарному авто и подход должен быть утилитарным, а не амбициозным
Если бы не было в линейка тушкана двигателя 2,7 и спору бы не было, утилитарный универсал, слабый двигатель, езди и не бухти. Но смысл в том, что этот утилитарный универсал с двигателем 2,7 становится неормальным отзывчивым авто. О том и речь, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДВИГАТЕЛЕ и получите большое удовольствие от езды с возможностью зажечь и на утилитарном универсале
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
server, smile, ДВИГАТЕЛЕ, ЭКОНОМЬТЕ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
Что выбрать по двигателе 2.0: механику или автомат?? Noa_Olga Hyundai Tucson - за и против 4 11.01.2009 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin