Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2006, 01:22   #101
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Может не в тему, а ты как обгоняешь
Набираю скорость в своей полосе насколько возможно и,завидев дырку в левом ряду, ныряю в нее, но так как левый ряд идет обычно быстрее чем правый, надо быстро набрать скорость, чтобы не мешать идущим по левому ряду, вот тогда и приходится крутить движок до 5-6 тысяч, чтобы сзади идущая машина не оттормаживалась мне в жопу.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.07.2006, 10:42   #102
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да в том то и дело что все эти соображения разбились в пух и прах при ежедневной эксплуатации.
Слушай, ну я даже не знаю, что сказать .

Я вот целиком согласен с Сергением:
Цитата:
Сообщение от Сергений
кому-то и 2.0 хорошо, а кому-то 2.7 мало
,
вот это в самую точку! Это же реально вопрос ВКУСА и пристрастий! И все разговоры типа запаса под капотом, приятно урчащего двигателя и прочее - из той же серии!!!

То, что тебе не нравится 2.0 - ну что ж, твое дело, имеешь право. А вот то, что начинаешь переносить свои ощущения на других и предостерегать - все-таки не есть хорошо. Потому что это может быть не совсем приятно тем людям, которые выбрали 2.0 по каким-то иным своим соображениям. Например, мне .

Вот расскажу . Честно, брал 2.0 именно по тому же, почему штушу-кутушу посадили на 2.0. Я совершенно сознательно себя ограничил, потому что несмотря на свое максимальное спокойствие и "неторопливость" на дороге, я знаю, что если у меня под задницей будет машина, которую я смогу пришпорить, рано или поздно я обязательно начну ее пришпоривать, гонять, превышать скорость и прочее. То есть вести себя так, как я ненавижу себя вести, и как ненавижу, когда кто-то себя ведет так на дороге. Короче, то самое ружье, которое обязательно выстрелит. То есть ввел фактор аппаратного ограничения.

Дополнительно - бабки . Как некоторые люди, способные потратить некие денежки на автомобиль, обладаю таким свойством, как душащая жаба на некоторые вещи . То есть мне не жалко отдать деньги за удобную для меня машину, но мне жалко скармливать ей тысячи рублей в неделю на бензин (хотя опять же, не жалко сделать ей антикор и делать качественное ТО). Это был второй и последний фактор, по которому я однозначно предпочел малый двигатель большому.

Хотя подчеркну: с точки зрения веса факторов, ограничение самого себя - 90%, а жаба - 10%

P.S. Вообще, я вот все примеривался к Mitsubishi L200. Рамный пикап, турбодизель 2,5 литра, 100 лошадей, до 100 км/ч может и не разогнаться . Увы, жена сказала, чтобы я и не думал про такого крокодила .

P.P.S. А на дизельную Санту с автоматом я не успел... Потому что второй в рейтинге была она. В итоге остался только Тушкан .
AVO вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 10:48   #103
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AVO
А вот то, что начинаешь переносить свои ощущения на других и предостерегать - все-таки не есть хорошо. Потому что это может быть не совсем приятно тем людям, которые выбрали 2.0 по каким-то иным своим соображениям. Например, мне .
Не думаю что стоит беспокоиться об этом. Благодаря этому обсуждению, люди смогут сделать для себя правильные выводы, так как мнений было высказано очень много. И я описал почему мне не подходит этот двигатель. Люди должны знать, что 2 литра тупой двигатель, а уж наслаждаться его неторопливостью или раздражаться от тупорылости вещь индивидуальная. Что касается ограничить себя... по моему мнению это равносильно уйти в мужской монастырь, чтобы вдруг не захотелось изменить жене Не стоит искуственно ограничивать свои возможности, лучше научиться сдерживать свои желания.
P.S. Топливо и мифические тыщи на колонке. Предположим разница в расходе 2 и 2,7 составляет 3 литра
То есть примерный расход возьмем 2 - 12л/100км, 2.7 - 15 л/100 км

Среднемесячный пробег берем 2000км (средний пробег москвича, у меня вообще 1500 км получается всего)
итого на 2 литрах мы заправим 240 литров* 18 руб = 4320руб
на 2,7 заправим 300 литров * 18 руб = 5400 руб
И ЧТО? из за разницы в тысячу в месяц при стоимости машины в 30 тысяч долларов (это косвенно говорит о нормальном дожоде хозяина) стоит ездить на тошнОте?
На деле экономия довольно мнимая. Да разница в цене в пять штук, остальное не существенно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 11:01   #104
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Основная причина моего выбора 2,0 МТ была финансовая, денег катастрофически не хватало, НО ОЧЕНЬ хотелось TUCSON.
Не уверен, что мне необходим 2,7, хотя временами при обгоне на трассе сомнения закрадываются.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 11:29   #105
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Всем привет!

Ember, как я тебя понимаю. Говорил мне муж брать 2,7. Не послушала его. Думала зачем, мне и 2-х литров хватит. А тест-драйва тогда не было. Машина у меня из первой поставки 2.0 с АТ. Берегла я свой Тушкан поначалу, а сейчас педаль от злости в пол, на обороты не смотрю, ревет бедолага... Вообщем 2.0 - тормоз, тугодум. А расход у меня сейчас 12,7 при том, что езжу по городу мало и без пробок, в основном по трассе на дачу. Так что и экономии на бензине особой нет. Присоединяюсь к теме - не экономьте на двигателе!
__________________

nast вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 11:40   #106
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


А у RAV4 двигло мощнее, при тех же 2-х литрах, или они все такие несчастные?
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 11:42   #107
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
А у RAV4 двигло мощнее, при тех же 2-х литрах, или они все такие несчастные?
У хонды CRV предыдущего поколения с двух литров сняли 160 лошадей...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
Интересно, им хватает?
Хозяин, сказал что не очень, но когда я сказал что у меня вообще 141, он побежал мне за пивом Шучу конечно, но посочувствовал.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 12:18   #108
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Ember,
Можно сдать машину в по Trade In и взять 2.7l. Главное взять и сделать.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
А у RAV4 двигло мощнее, при тех же 2-х литрах, или они все такие несчастные?
Им тоже не хватает. Это в обзорах написано и личные наблюдения. После поворотов и перекрестков в наборе скорости постоянно нагоняешь их. Вот Маверик 3,0 спокойно не догонишь.....за ним уже гонятся надо.
  Вверх
Старый 26.07.2006, 12:24   #109
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
Можно сдать машину в по Trade In и взять 2.7l. Главное взять и сделать.
Сумма потерянных бабок будет такая... кхм....что никаких тушканов уже не захочешь
Даже по предварительноым подсчетам, предположим откататься до окончания страховки.
Продаем Тушкана за 25 и это кстати под вопросом еще если через трейд ин. Чтобы получить такого же но с двигателем 2,7 надо добавить 10 тысяч до его цены, плюс допы на три штуки (на стока у меня в этом стоят, ну с вычетом резины и дисков на 2 штуки) Итого теряем 12 штук. Цену новой иномарки класса B.
Так что совет довольно сомнительный
В данном случае езди и не жужжи, но пожужжать иногда хочется, для того и существует этот форум

Цитата:
Сообщение от barbarossa
Жужжи на здоровье, иначе форум потеряет свое лицо
А я и жужжу я всегда по жизни жужжу, если мне что-то не нравится. Руководству могу прожужжать, если они не правы.... может в этом есть моя проблема не всем это нравится.

Цитата
Сообщение от vv_ky
Продавай машину жены Даришь ей Тушканчика
ГНЕДУХУ!!!!!! Ни за что!!! Мы вообще ее хотим лет на пять оставить, если сыпаться не будет. Это наша любимица
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 13:07   #110
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Не стоит искуственно ограничивать свои возможности, лучше научиться сдерживать свои желания
Всему мерой целесообразность и, опять же, личный выбор . И возможности ограничивать стоит, если уверен, что сдержать желания не сможешь .

Про расчет экономии, приведенный тобой выше, вообще отдельная история. Для меня лично это дело субъективное, и если мне удалось из 10 литров на сотню сделать 9.5, то я радуюсь, как ребенок, хотя экономия в деньгах почти никакая . Зато положительных эмоций - через край! А вы говорите 16 литров........

Цитата
Сообщение от vv_ky
Вот Маверик 3,0 спокойно не догонишь.....за ним уже гонятся надо.
А надо?... Кто понял жизнь, тот не торопится .

Короче, меня лично вы не убедили, что нужно срочно задуматься над тем, какой у меня плохой и тупой мотор, как плохо мне на трассе, по которой я накатываю тысячи километров, и на ТТК, по которому каждый день еду на работу и с нее . Воистину, я не видел пока ни одной реальной и (главное) регулярно повторяющейся ситуации, когда мне следовало бы пожалеть, что у меня не 2.7, а 2.0. Но прошу никого не обижаться, это моё ИМХО, пусть у вас будет хоть 8 литров под капотом, если вам так этого хочется!!!

Даешь тюних-мастерскую по адаптации многолитровых американьских моторов под Тушканы!

Последний раз редактировалось AVO; 26.07.2006 в 13:22.
AVO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
server, smile, ДВИГАТЕЛЕ, ЭКОНОМЬТЕ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
Что выбрать по двигателе 2.0: механику или автомат?? Noa_Olga Hyundai Tucson - за и против 4 11.01.2009 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin