Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 20:07   #81
Mityay
Я тут недавно
 
Аватар для Mityay
 


Также сломался датчик коленвала на 45 тыс. Машинка бензин 2.0
__________________
Все вокруг нас, что было создано человеком, первоначально возникло у кого-то в мыслях...
Mityay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.05.2012, 18:22   #82
Greypis
Я тут недавно
 
Аватар для Greypis
 


Добрый день тушкановоды! Давно читаю ваши полезные опусы, и решил, что пора поделиться и своим двухгодовалым опытом. Отмечу, что машину сразу с 7 тыс. поставил на ГБО, у нас на фоне цен на бензин (выше евро) это сейчас копейки. Все вместе обошлось в 400 евро, уже трижды окупилась. Та вот, о датчике коленвала. Год назад, после долгого стояния в пробке машина затроила и работала только на повышенных. Сразу мысль о ГБО, но с переходом на бензин картина сохранилась. Так катался часа два. Приехал домой, к утру остыла и завелась как милая. На ТО сказали что датчик. В это же утро, я решил поэкспеременировать поставил выносной электронный термометр, на двигатель и второй под капот. Так вот, температура под капотом доходила до 80% и затем термометр зашкалил. Снял, подкапотную резинкую, при этом в салоне акустика не изменилась. С тех пор, я не видел никаких Чеков и сбоев двигателя. Но думаю, что причина не только в температуре. При длительной езде с некорректным от температуры датчиком, комп перестает понимать его совсем, и еще больше перегревает двигатель и соотвественно датчик полностью выходит из строя. Поэтому - совета два, - двигун начал чихать, - остановись приободрись, пусть хорошо остынет, второй - сбрось комп сняв на несколько минут клему. Кстати, у кого ГБО, советую также поставить теплоизоляцию между блоком форсунок ГБО и головкой двигателя. Проверенно - если ее нет, при высокой температуре, выбивает Чек. Здесь механизм сбоя в другом, - при высокой температуре газ сильно расширяется и смесь обедняется, соответсвенно лямда выдает ошибку. Зимой подкапотную резинку легко можно поставить обратно. Заметил, что без нее температура движка редко поднимается больше 70 гр. Возможно это и не в оптимальной зоне для двигуна, но зато, масло в двигателе до замены как новое, двигатель большую часть времени очень приемист, и кондею легче в жару.

Последний раз редактировалось Greypis; 12.11.2017 в 06:59.
Greypis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Greypis, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.01.2013, 23:01   #83
Igorok
Я тут недавно
 
Аватар для Igorok
 


Здравствуйте! Случилась у меня компьютерная диагностика и вердикт - замена датчика положения коленвала (crankshaft position sensor 39180-23500) и датчик распредвала (в сервисе сказали что это sensor T.D.C 39350-37110 он же датчик Холла). Машина - 2.7л.
Так вот - никто не может толком сказать сколько датчиков Холла этих надо - 1 или 2. По схеме вроде один, но распредвалов два, может два датчика надо? Сверху не видать - коллектор снимать надо. Выручите - заказ на доставку завтра до обеда отправить надо.
Igorok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 21:04   #84
LICON
Тут живет
 
Аватар для LICON
 


Датчиков два,один коленвала,другой распредвала.
__________________



SEC POWER/SECGAS STANDART 200HP/BARRACUDA
LICON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 15:45   #85
Drew
Тут живет
 
Аватар для Drew
 


датчик коленвала

Вчера заменил датчик коленвала. Не сразу сломался - давал подумать... Сначала двиг начал тупить, как будто плохой бенз или зажигание пропадает. На холостых оборотах пропуски, двиг мог заглохнуть. Больше 3000 двиг не давал. Когда снимал с АКБ отриц контакт и ставил назад - всё в ОК, поехали... но до след. утра. А потом стал и двиг плохо заводиться пару раз - и после всё. Пришлось тащить в сервис.
"Чек энжин" не было.

Последний раз редактировалось Drew; 20.04.2013 в 15:51.
Drew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 10:46   #86
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Прочитал все страницы
Выписал номера датчика
датчик положения коленвала (crankshaft position sensor 39180-23500) и датчик распредвала (в сервисе сказали что это sensor T.D.C 39350-37110 он же датчик Холла). Машина - 2.7л.
А для 2.0 39180-23500, такой же на Сонате Вета ТАГАЗ. Ориг замена 39180-23910
Вопрос- все таки ставить оригинал или замену от Элантры? Номер датчик Холла для 2.0 кто нибудь знает?
И последнее стоит ли менять работающий датчик на новый (пробег 85тыс.) не дожидаясь проблем?
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 16:06   #87
Drew
Тут живет
 
Аватар для Drew
 


http://www.emex.ru/catalogs/original...7&unitid=75441

Думаю, что менять старый работающий датчик на новый не стоит, тем более, что симптомы издыхания датчика известны. А в ЗИПе должен быть.
Drew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:04   #88
Палыч74
Я тут недавно
 
Аватар для Палыч74
 


Уважаемые форумчане.Неделю назад купил дизельного туксона во Владивостоке ,по приезду в Комсомольск на амуре машина простояв ночь на морозе 10 градусов не заводится и даже не схватывает,отогревшись в теплом помещении заводится,но остыв ситуация повторяется-диагностика двигателя неисправностей не выявила.Ближайший сервис находится за 400 км.Подскажите возможно такое поведения машины из-за датчика коленвала(фильтра поменяны,соляра зимняя)
Палыч74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:42   #89
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Палыч74, судя по этому форуму более вероятны варианты, описанные в этой теме. Все 100 стр. не обязательно читать, но последние 20-30 обязательно.
Из первого, что нужно проверить, вода в глушаке (раз не заводится только на холоде), и проводочки под реле Main.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2015, 16:49   #90
morozov1977
Я тут недавно
 
Аватар для morozov1977
 


Всем привет!
Народ, у кого валяется рабочий датчик коленвала, измерьте его сопротивление.
У меня проблема - машине не заводится: бензин есть, искра есть, компрессия есть, но да же не схватывает.... чихает редко-ркдко...
Не смотря на то, что искра есть, на моем дпкв поче-му то нет сопротивления, везде показывает бесконечность. Мультиметр тоже проверял - рабочий.
Не могу понять, такое впечатление, что датчик все-таки неисправен и искра фигачит когда угодно, но не в правильный момент.
Измерьте рабочий датчик, будет там сопротивление между какими нибудь контактами?
morozov1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
position, sensor, Сломался, датчик, коленвала
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из заднего сальника коленвала!!! stv-pro [Tucson] Бензин 89 25.01.2021 16:03
Фиксатор в подстаканниках сломался Shtorz [Tucson] Кузов и салон 74 06.07.2018 08:20
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin