Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 23:48   #71
stvova
Я тут недавно
 
Аватар для stvova
 


Сегодня утром упали обороты,больше 40км не ехала, вечером с трудом завелся,поехал на Даккар,диагностика 1700 руб выявила , замена Датчика , Стоит он 1810 руб +810 замена, завтра привезут.Посмотрю, как поведет себя дальше...
stvova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2010, 23:52   #72
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от stvova Посмотреть сообщение
Стоит он 1810 руб +810 замена
Нормалная замена щелкнуть один разьем
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 16:54   #73
Мрак
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Мрак
 


Возвращаясь из Литвы 20.12.2010г машина резко заглохла при съезде с минки на МКАД , попытка завестись увенчалась успехом на 1 мин чтоб уйти в сторону. Треслась и не развевала мощьность., в итоге вообще заглохла и больше не заводилась. После ожедания 2 часов эвакуатора , замезший бал доставлен в сервис. Входит мастер поварачивает ключь зажигания а она сучка заводится как не в чем небывало.. При диагностики с каким то чудо прибором мне говорят что накрылся датчик коленвала. В наличии нет. Будет тока в субботу. Машину оставил. Жду. По началу очень злился на мафынку, подвела ведь. А потом подумал,довезла ведь, блин, а ведь он мог накрыться где нибудь в полях Белорусии и тыды точно кирдык замерзбы , пришлось бы калеса жечь чтоб не окалеть температурка там была -17. Для себя вывод, что этот датчик нуна с сабой в запасе возить. А с другой стороны там под капотом много другой всякой хрени каторая может накрытся.Вот же млин.
Мрак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 17:29   #74
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Мрак Посмотреть сообщение
Возвращаясь из Литвы 20.12.2010г машина резко заглохла . При диагностики с каким то чудо прибором мне говорят что накрылся датчик коленвала. В наличии нет. Для себя вывод, что этот датчик нуна с сабой в запасе возить. А с другой стороны там под капотом много другой всякой хрени каторая может накрытся.Вот же млин.
Вот на фоне всего этого я и заказал датчик про запас, засуну в багажник, и пусть рядом с набором инструмента катается - когда нибудь пригодится. Только что то он в России дороговато стоит, я с Алматы заказал за 1000 руб.
Други, скажите пожалуйста, а какой принцип работы этого датчика, что он считывает и чем, и соответственно каковы причины поломки этого датчика. Может можно чем то и как то продлить его жизнь? Непонятны сроки его жизни - от 10.000 пробега, до 200.000 пробега....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 17:58   #75
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


leon.kz, по закону подлости, сломается что-нибудь другое.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 18:02   #76
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Други, скажите пожалуйста, а какой принцип работы этого датчика
Датчик Холла
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2010, 06:28   #77
aosp
Я тут недавно
 
Аватар для aosp
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
А датчик, который вам в кореане поставили, имел какую-либо маркировку? Чем-нибудь отличается от этого?
--------------------
седня поставил сам 39180-23910 вместо оригинального пока вроде проблема ушла... буду наблюдать
--------------------
конечно отличается
Тот что купил в кореане (подделку оригинала) чисто внешне не отличается от оригинального! Даже номер на нем оригинальный стоит.
Так что дорогие мои коллеги - АХТУНГ! Если у вас после установки свежекупленного датчика машинка продолжает глючить - ставте 39180-23910 от елантры кажеца...
... кому рассказываю про проблемы с ДКПВ все делают большие глаза и говорят что в первый раз такое слышат

---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 в 06:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Нормалная замена щелкнуть один разьем
ВЫ уважаемый видимо сами его не меняли.
Не хочу сказать что это сложно, но это ни разу не разьемом щелкнуть.
Без спец инструмента на улице вы его так просто не поменяете.
1. Нужно снять разьем ДКПВ.
2. Снять рядом (справа) расположенный разьем термодатчика (чтоб не мешал)
3. Взять головку на 10 вроде, и через удлиннитель (см 30 примерно) открутить болт крепления датчика
4. вынуть нерабочий и поставить обратно новый ДКПВ
5. далее собрать все в обратном порядке.

всю процедуру можно делать только на холодной машине, иначе неполучится подлезть.

У меня эта процедура заняла минут 20-30... я сам не слесарь, но гайки крутить умею.
800р конечно дороговато, но если это надо сделать на холодной машине в минус 15 то я лучше выберу вариант за 800р на сервисе.
aosp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:33   #78
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от aosp Посмотреть сообщение
но если это надо сделать на холодной машине в минус 15
С этим ни кто не спорит.
Цитата
Сообщение от aosp Посмотреть сообщение
я сам не слесарь, но гайки крутить умею.
и я тоже .
Цитата
Сообщение от aosp Посмотреть сообщение
ВЫ уважаемый видимо сами его не меняли.
Менял но не себе товарищу ,при этом вроде бы больших сложностей не обнаружил .Уже привык что у нас если куда нибудь подлезть нужно пристегивать резиновые руки
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 21:45   #79
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Други, а кто в курсе, датчик коленвала на 2.0 и 2.7 одинаковые? Суть в том, что у меня есть в запасе, но у друзей у одного Санта 2.7, у второго Тусик 2.7, как я понял с одинаковыми движками, но ес.но отличные от моего, и в случае сметри датчика коленвала мой подойдет к ним???
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 18:15   #80
Vakir
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Vakir
 


В моём Туссоне датчик частоты вращения коленвала вышел из строя на 7 тысяче км. Видать это таки болезнь не Туссона, а этих датчиков.
Vakir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
position, sensor, Сломался, датчик, коленвала
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из заднего сальника коленвала!!! stv-pro [Tucson] Бензин 89 25.01.2021 16:03
Фиксатор в подстаканниках сломался Shtorz [Tucson] Кузов и салон 74 06.07.2018 08:20
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin