Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 11:47   #61
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Party3an Посмотреть сообщение
Почитал камасутру, поизучал опыт одноклубников и решил что начинать надо с ДПКВ. Сервис к сожалению от меня в 120 км приходиться надееться на самого себя.
Попробуй для начала просто контакты почистить. Может водой после мойки перемкнуло.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.11.2009, 16:00   #62
Друг 937
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Друг 937
 


Party3an , у меня было все точно также, один в один. Только я клемму не скидывал, он у меня заводился, но очень тяжело. Я был в отпуске, до оф. дилера было тоже далеко. Заказал, через полторы недели пришел датчик. А поменяют его Вам в любом нормальном сервисе.
__________________
Друг 937 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 21:36   #63
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Не покупайте неоригинальные датчики ДПКВ, я повелся и купил, производство Китай, продала Кореана.Купил потому что хотел быстрее,а он единственный был в наличии. В результате поставил и получил интересный эффект двигатель схватывал только во время вращения стартера, а дальше глох.
Чего я только не напридумывал хорошо ума хватило дальше не лезть. Решил рискнуть и заказал новый оригинальный. Поставил и о чудо машинка пустилась .
__________________
Party3an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Party3an, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2010, 08:20   #64
aosp
Я тут недавно
 
Аватар для aosp
 


У меня этот датчик впервый отказал на 33.000 т. км. Эпизодически двигатель переходил в режим работы от 2200 до 2800 оборотов. Причем появление такого эффекта было напрямую связано с температурой. Температура повышается - начинается такая фигня, на холодную все ок. По советам с форума снимал разьем обильно поливал и его и датчик WDшкой. После этого че то налаживалось, но ненадолго.
Через какое-то время датчик окончательно сдох. Для верности я свозил машинку на официалов где они констатировали смерть датчика.
Я поставил другой датчик купленный в кореане за 600рублей, отьезжая из сервиса на 20км я обнаружил опять такой эффект, опять двигатель неразвивает оборотов, проблемы со стартом...
Они подключили прибор - опять говорят датчик барохлит, но поскоку он новый они долго ковырялись в итоге развели руками и сказали что мол не знаем... Побрызгали для верности вдшкой и на том меня отпустили перекрестив на прощанье.
Через какое то время эффект прошел сам собою, сейчас опять начала проявятся та же хрень с оборотами и стартами, когда двигатель нагревается! Я уже сбился с мыслей в чем может быть дело, может проводка? может мозги? Ну не верю я что датчики так себя ведут? Или может сделать диагностический стенд чтоб выявить проблему в датчике? Кто знает как он внутри устроен, на каких клеммах какие сигналы должны быть? Я готов сделать такой стенд, сам занимаюсь электроникой. Могу заиспользовать спец термокамеру для имитации нагрева датчика чтобы убедится что от температуры ему становится плохо.
Согласен что место установки этого датчика на двигателе не очень удачное, но не кулер же ставить на датчик, тем более что греется датчик воснвном от корпуса самого двигателя.

ДУмаю что проблема все же носит системный характер и тушкановоды должны о ней знать больше. Удивляюсь почему сервисмены ничего по этому поводу не могут сказать...
aosp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:40   #65
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от aosp Посмотреть сообщение
Кто знает как он внутри устроен, на каких клеммах какие сигналы должны быть?
В файлике процедура, как проверить ДПКВ. Я только не понял, насчет сопротивления. Между чем и чем должно быть 860 Ом. А так все более-менее понятно, только осциллограф скорее всего понадобится. Код ошибки 0336, если кто не знает.
Вложения
Тип файла: zip Crankshaft Position Sensor test.zip (2.16 Мб, 43 просмотров)
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 23:28   #66
aosp
Я тут недавно
 
Аватар для aosp
 


седня поставил сам 39180-23910 вместо оригинального пока вроде проблема ушла... буду наблюдать
aosp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 07:59   #67
aosp
Я тут недавно
 
Аватар для aosp
 


ИЗ вашей документации я понял что датчик положения коленвала называется CKP (crankshaft position sensor), диаграмма его работы рассматривается совместно с диаграммой работы распредвала CMP(camshaft position sensor). Далее сказано что если диаграммы работы их отличаются то надо менять либо одно либо другое CKP или CMP.
И тут сразу вопрос: а где у нас находится CMP т.е. датчик положения распред вала? Может проблема в нем?
aosp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 22:44   #68
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


на 2 литровом в верхне части в ГБЦ Чуть ниже среза клапанной крышки.А лучше открой Третий рим .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:42   #69
aosp
Я тут недавно
 
Аватар для aosp
 


Цитата
Сообщение от aosp Посмотреть сообщение
седня поставил сам 39180-23910 вместо оригинального пока вроде проблема ушла... буду наблюдать
после установки этого датчика полет нормальный, может действительно датчики эти умеют ломаца, может действительно в кореане продают китайские подделки по 600-1000р?

хммм буду дальше наблюдать
aosp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 16:07   #70
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от aosp Посмотреть сообщение
после установки этого датчика полет нормальный, может действительно датчики эти умеют ломаца, может действительно в кореане продают китайские подделки по 600-1000р?
А датчик, который вам в кореане поставили, имел какую-либо маркировку? Чем-нибудь отличается от этого?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
position, sensor, Сломался, датчик, коленвала
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из заднего сальника коленвала!!! stv-pro [Tucson] Бензин 89 25.01.2021 16:03
Фиксатор в подстаканниках сломался Shtorz [Tucson] Кузов и салон 74 06.07.2018 08:20
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin