Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 07:56   #51
LEMONADE
Я тут недавно
 
Аватар для LEMONADE
 


Наконец=то вчера нашел я ентот злополучный датчик! Сразу хочу сказать тем кто говорил, что менять его 20 минут - это вранье! На движке 2,7 добраться до него практически нереально, тем более сверху как написано в инструкции! Пришлось снимать защиту поддона и аккуратненько тонкими ручками нащупывать его! В общем поменял с горем попоолам за 1,5 часа, ободрал все руки, но поменял! Правда машина все равно отказывается заводться, так что сегодня на помощь приедет эвакуатор и поеду на СТО!
__________________
LEMONADE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2009, 17:58   #52
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Имхо, ДПКВ надо с собой возить в ЗИПе. Стоимость эвакуации машины + потеря времени на эвакуацию, + потеря времени в сервисе = много дороже самого датчика. Это тем более актуально для АТ. И еще более актуально в поездках за город.
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 18:35   #53
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Ванечка,
это не единственная вещь, неисправность которой приведет к обездвиживанию машины. Есть еще бензонасос, стартер... Да и просто предохранители.

Диагностика неисправности в полевых условиях требует хорошего понимания принципов работы машины, некоторых инструментов и справочной литературы. И самообладания, совмещенного с некоторым опытом.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 22:44   #54
Aleksey-big
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Aleksey-big
 


Доброй ночи. Что ж, возвращаюсь к этой теме. Тогда никто не ответил, но сейчас смотрю посыпалось много сообщений. На тот момент у моих знакомых на
трех Тушках накрылись эти датчики, я четвертый. Я думаю уместно говорить о браке данной запчасти. Рольф обещал доставить в течении месяца, Экзист перезаказывал раза три. В итоге нашел сам в магазине в течении двух дней. Менял тоже сам. Ошибку сбросил потом с КПК. Есть программа диагностическая и блютусный передатчик подключаемый к диагностюческому разъему. Очень удобная штука.
Вот ссылочка кому интересно- http://check-engine.ru/
Кстати этаже программа легко ставится и на телефон. Собственно так и выявил эту неисправность. Датчик на 2.0 бензиновом меняется за 10 мин. как было описано выше. Но менять на холодном, а то подлезать не очень удобно.
Собственно после этого проехал 50000 примерно, все нормально. На данный момент пробег аж 82000, это за два года. Никаких проблем более не было вообще. Машина очень надежная.
Aleksey-big вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:18   #55
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
это не единственная вещь, неисправность которой приведет к обездвиживанию машины. Есть еще бензонасос, стартер... Да и просто предохранители.
ДПКВ и предохранители - легко меняются и диагностируются. Возить их с собой не напряжно. Но в городе смысла в этом нет, согласен.
Кстати, имхо без стартера уехать то можно, с толкача завестись ж можно.
А ЭБНы так вот просто, как правило, не мрут.
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 09:15   #56
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Ванечка,
без стартера машину с АКПП завести трудно
А на счет "как правило"... В датчике ПКВ вообще испортиться нечему - а вот ведь, случается.

Но я вообще-то скорее про то, что все эти запчасти будут бесполезны без литературы и умения ее правильно прочитать (что в условиях нервотрепки тоже нетривиально).
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 16:29   #57
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


Цитата:
Сообщение от LEMONADE Посмотреть сообщение
Наконец=то вчера нашел я ентот злополучный датчик! Сразу хочу сказать тем кто говорил, что менять его 20 минут - это вранье! На движке 2,7 добраться до него практически нереально, тем более сверху как написано в инструкции! Пришлось снимать защиту поддона и аккуратненько тонкими ручками нащупывать его! В общем поменял с горем попоолам за 1,5 часа, ободрал все руки, но поменял! Правда машина все равно отказывается заводться, так что сегодня на помощь приедет эвакуатор и поеду на СТО!
Если тушканчика сделали, сообщите в чём была проблема.
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 17:52   #58
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Piper,
Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
без стартера машину с АКПП завести трудно
А в чем сложность?

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Но я вообще-то скорее про то, что все эти запчасти будут бесполезны без литературы и умения ее правильно прочитать (что в условиях нервотрепки тоже нетривиально).
Ну мануалка - это ж святое! Не понимаю, как можно управлять машиной, не зная "как она едет" )) Имхо, это ж самая читаемая книга в автомобиле )))
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 22:25   #59
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Вставлю и я свои пять копеек к вопросу про датчик. Вообщем первый звоночек прозвенел неожиданно в пути когда за плечами было 200 км, обороты двигателя вдруг упали и при разгоне выше 3000 об. не поднимались при попытке ускориться на пониженной передаче при достижении 3000 об. машина начинала дёргаться и пыталась заглохнуть, пришлось продолжать движение тихим сапом. Далее решил остановиться.Обороты ХХ были стабильными, а при попытке поддать газу стрелка тахометра выше 3000 не поднималась. Заглушил двигатель и через некоторое время снова пустил, неисправность исчезла и я продолжил путь как ни в чём не бывало. На время про этот случай забыл. И снова после продолжительной поездки решил помыть авто, помыл, а из мойки я уже выкатился на трёх цилиндрах, машина троила, загорелся чек, кое как докатился до стоянки. При пуске двигателя стартер крутил около 3 сек затем неуверенный подхват, двигатель пущен, обороты ХХ в норме. Решил скинуть клемму с аккумулятора, сделал и всё больше машина не пускается стартер крутит но подхвата не происходит. Почитал камасутру, поизучал опыт одноклубников и решил что начинать надо с ДПКВ. Сервис к сожалению от меня в 120 км приходиться надееться на самого себя.
__________________
Party3an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 22:57   #60
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Ванечка, а как ты представляешь себе запуск переднеприводной машины с АКПП без стартера? Заводную рукоятку засунуть некуда, крутить за колесо - без толку: коробка разомкнута.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
position, sensor, Сломался, датчик, коленвала
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из заднего сальника коленвала!!! stv-pro [Tucson] Бензин 89 25.01.2021 16:03
Фиксатор в подстаканниках сломался Shtorz [Tucson] Кузов и салон 74 06.07.2018 08:20
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin