Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 21:51   #31
qwe72rty
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Владимирский Посмотреть сообщение
qwe72rty, тогда свечи, катушки, генератор, стартер и АКБ, тоже надо взять на всякий случай. Без них тоже машина не поедет.
Да ты не нервничай,Вопрос стоял конкретно, по датчику коленвала.А без чего машина не поедет, я знаю не хуже тебя.Давай не будем умничать!С поломкой его не сталкивался,а из вышесказанного вижу,что одни пишут, машине кирдык,ТЫ,что приезжают.Значит есть какая-то середина что ли?
Только давай, без волнений!Я понимаю,конец рабочего дня,почти конец недели,кризис и т.д.

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.02.2009, 00:09   #32
Владимирский
Представитель Компании

qwe72rty, если почитать форум, то таких тем подобной этой, есть и про свечи,и про аккумулятор, который разряжается в самый неподходящий момент, и т.д.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 09:03   #33
kurt87
Оставил немного сообщений

а его на авторынке реально найти?там есть какие-нибудь особености при его покупки типо только под 2литра или 2,7,автомат механика?или просто можно предти спросить его и дадут сразу то что нужно?

заранее спасибо!
kurt87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:51   #34
Ал-др
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
что одни пишут, машине кирдык,ТЫ,что приезжают.Значит есть какая-то середина что ли?
Вообще нет сигнала - стоим, неувенный сигнал (уровень мал - датчик не цифровой, а аналоговый) -пропуски зажигания.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 13:50   #35
vap

На 3 свечах доехать можно, с испорченным стартером - можно, с дохлой АКБ можно, без генератора с хорошей АКБ можно проехать около 50 км ( если не включать световые приборы), катушка зажигания - никто из владельцев не жалуется, а вот датчик коленвала, если с него не поступает сигнал, ставит машину намертво. Если уровень сигнала мал или нестабилен, то в принципе доехать можно, но в этом случае скорее всего он просто з...ся и требует простой очистки. Я то имел ввиду полное отсутствие сигнала с датчика.
vap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vap, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.08.2009, 11:07   #36
DENIS 36
Я тут недавно

Сломался датчик положения коленвала.
Симптомы: двигатель не набирал обороты более 3000 оборотов, заводился плохо, двигатель при прибавлении оборотов до 1500 троит. Грешили на бензин, Горит лампочка "смтри двигатель"
Заехал к знакомому на сервис. Подключил прибор. Прибор сказал, что датчику кранты. Знакомый сказал что электроника работает от датчика Хола. и проехать можно довольно долго.
Поехал в автосервис BLOCK (машина на гарантии). Там удивились о моей насточивой просьбе поменять датчик. После их обследования дейcтвительно убедились в неисправности датчика. Заменили по гарантии. Сказали, что у нас давно этот датчик лежит, ломается крайне редко (!?).
Для сведения: цена датчика - 2900руб, цена работы - 650 руб.
DENIS 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DENIS 36, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.08.2009, 12:04   #37
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата
Сообщение от DENIS 36 Посмотреть сообщение
Знакомый сказал что электроника работает от датчика Хола.
А где у нас датчик Холла? Вроде он при наличии датчика коленвала не очень нужен. Разве что на положение распредвала для фазирования впрыска?
Старый 23.09.2009, 15:00   #38
ivtol
Ветеран форума

Целый год тема обсуждается, а никто партнумбер этого датчика коленвала так и не написал.

Напишите, плиз, кто покупал. Закажу, пусть лежит в багажнике. Так спокойней не трассе будет.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 15:45   #39
MajoR-na-Donu
Ветеран форума

ivtol, нет проблем, 39180-23500, такой же на Сонате Вета ТАГАЗ. Ориг замена 39180-23910.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 28.09.2009 в 14:05.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.09.2009, 12:41   #40
Друг 937

У меня этот датчик отказал на 43.600 т. км. Как раз был в отпуске. Двигатель более-менее работал от 2200 до 2800 оборотов. Произошло внезапно, заглушил, а уже завел с трудом. Всякое бывает, я на Туссанчика не обижаюсь. Он у меня до этого пахал - дай Бог каждому. Зимой не ездил, только если температура на улице ниже сорока. Да и летом пробеги приличные.

Метки
position, radikal, sensor, Сломался, датчик, коленвала
Реклама на сайте