Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2008, 00:20   #1
Aleksey-big
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Aleksey-big
 


Сломался датчик коленвала.

Доброй ночи!!! У меня сломалась машина. Собственно поэтому и нашел этот форум. Сломался датчик коленвала. Интересно, есть какая нибудь статистика по этой неисправности? Просто это уже второй тушкан за месяц. Недавно подобная проблема была у знакомого.
Aleksey-big вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.08.2008, 08:26   #2
Yevgeniy
Я тут недавно
 
Аватар для Yevgeniy
 


Скорее всего дефект носит массовый характер, у меня сломался на 11000 км., когда покупал, сказали , что берут часто, особбенно на новых машинах, наверное куплю ещё 1 и буду возить с собой
Yevgeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 11:40   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Yevgeniy Посмотреть сообщение
Скорее всего дефект носит массовый характер
??? На чем основан такой вывод?.. По этому форуму я бы так не сказал бы ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:58   #4
Erop
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Erop
 


Такая же проблема. Сломался в субботу (заглох на перекрестке). Отвез в Волну. Сказали датчика ждать месяц (нет запчасти на региональном складе), взяли на гарантийный ремонт. Посоветуйте, что можно предпринять дабы уменьшить сроки ремонта (позвонить на горячую линию Хундай и тд..., не знаю сам, тяжело месяц без машины).
Жесть, машина отъездила 13000, а уже не может уехать с перекрестка без эвакуатора. Хорошо хоть в Москве было и рядом с Волной, а не на трассе.

Доп-но вопрос: должны ли при гарантийном ремонте предоставлять бесплатно подменный автомобиль?

Заранее спсб.

to topic_starter: В Волне сказали что впервые такое видят на машине с моим пробегом. Сначала грешили на бензин, брали на пробу его. Но ТНК (магистраль) не подвел, тфу-тфу-тфу. Бензинчик нормальный (опять же если верить ребятам из Волны)

Последний раз редактировалось Erop; 12.09.2008 в 16:03.
Erop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 19:29   #5
Alehandro
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alehandro
 


Привет всем!У меня проблема с датчиком положения каленвала была на первой тысячи-я был неприятно удивлен!На СТО не удивились-значит такое случается.
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 19:35   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Erop Посмотреть сообщение
Сначала грешили на бензин, брали на пробу его.
Круто! А запрос погоды не делали? Солнечной активности? Говорят, датчик коленвала сильно метеозависим ... Мастерам Волны - мой пламенный привет . Как еще одно ноу-хау могу предложить эффективное гадание на кофейной гуще - есть специалисты ...

Цитата
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
На СТО не удивились-значит такое случается.
Случиться может все, что угодно ... Если механик всему удивляться будет - ему работать будет некогда ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 19:44   #7
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Erop Посмотреть сообщение
to topic_starter: В Волне сказали что впервые такое видят на машине с моим пробегом. Сначала грешили на бензин, брали на пробу его. Но ТНК (магистраль) не подвел, тфу-тфу-тфу. Бензинчик нормальный (опять же если верить ребятам из Волны)
Простите, но даже при моем слабом образовании в области ДВС, я не вполне понимаю, как качество бензина может повлиять на работоспособность датчика положения коленвала. С таким же успехом плохой бензин может вывести из строя датчик включения вентилятора, или датчик включения передачи заднего хода, или даже (упаси боже! тьфу-тьфу-тьфу) микрик включения плафона салонного освещения при открывании двери!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.09.2008, 22:52   #8
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
как качество бензина может повлиять на работоспособность датчика положения коленвала
Пятниццоо! Омытый грязным бензином, датчик собирает на себе еще больше металлических опилок и вообще перестает находить вырез на шкиве. Где-то так...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2008, 15:10   #9
Berk
Я тут недавно
 
Аватар для Berk
 


Добавлю в копилку. На 12000 накрылся датчик коленвала, в наличии нет (быстро уходят), может правда баг?
__________________
Berk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:52   #10
rook75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для rook75
 


У меня такое было сразу после покупки машины.Поехали на пасху к родителям жены, папа ее устроил субботник на даче, где я успешно и заглох. Сначала падали обороты,чихал плевался а потом и не запускался. Позвонил в Винницу,толку никакого,Связался с Хюндай Асистенс, по их просьбе через 5 мин позвонил мастер со Львова и сказал, что этьо при сборке залит тоссолом датчик положения коленвала, побрызгайте говорит ВДшкой и будете довольны.. К сожалению сам я его не нашел и оттащил утром машину из Дрогобыча во Львов за 100км. Ребята сняли датчик, побрызгали на него жидкостью типа ВДшки (есть и для контактов специальная) и мотор завелся. Причина раздолбайство при подготовке машины (при проливке тоссола),контакты были аж зеленоватые, короче засранные. Может это у вас причина:?
rook75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rook75, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
position, sensor, Сломался, датчик, коленвала
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из заднего сальника коленвала!!! stv-pro [Tucson] Бензин 89 25.01.2021 16:03
Фиксатор в подстаканниках сломался Shtorz [Tucson] Кузов и салон 74 06.07.2018 08:20
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin