Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Что льем в бак
92 971 80.12%
95 221 18.23%
98 5 0.41%
ДТ 38 3.14%
А что придется 8 0.66%
ГАЗ 9 0.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1212. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2006, 20:14   #11
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


На самом деле сейчас октановое число практически повсеместно (и у нас, и за бугром) определяется по исследовательскому методу (считается, что он близко имитирует условия детонации при городском цикле). Так что волноваться, что "наш" 92-й это "их" 88-й, нет никаких оснований.
Но это только в смысле соответствия методов определения ОЧ. Дело в том, что большую роль в качестве топлива играет метод его получения. Самый прогрессивный - каталитический риформинг - он же самый дорогой. Соответственно, по этой причине у нас в России такого бензина выпускается очень мало. А, если судить с точки зрения изношенности оборудования наших отечественных НПЗ, доисторических технологий и жадности самих производителей, то меня, например, гложат сильные сомнения, выпускается ли такой бензин вообще ... Хотя, судя по последним заявлениям Лукойла, перевооружение отрасли все же идет, но опять-таки вопрос: идет куда, когда придет и почем ?..
Подавляющая же масса бензинов выпускаются по старым технологиям каталитического крекинга или гидрокрекинга. Таким способом можно получить "базовый" бензин с ОЧ не выше 82-85. А дальше начинается "улучшайзинг" по-русски - различные присадки по принципу "бери больше - кидай дальше" . Основными присадками для увеличения ОЧ являются металлосодержащие, они же и самые дешевые, соответственно и применяют их гораздо чаще, чем т.н. "ароматики" и эфиры. "Металлические" присадки наиболее опасны для моторов и катализаторов по причине повышенных отложений на деталях мотора, датчиках и выпускной системы. Понятно, что получить из "базового" бензина с ОЧ 85 бензин с ОЧ 92 можно с меньшим количеством присадок, чем это понадобится для получения 95-го. Поэтому и "убивается" мотор на 92-м медленнее, чем на 95-м. Вот, собственно, и основная разница. Усугубляется ситуация еще и тем, что иногда уже торговцы, купив, скажем, 92-й с "правильными" относительно безопасными присадками (эфиры, ароматики), не долго думая забабахивают туда те же ферроцены, например, доводя (доводя ли ?...) его ОЧ до 95... Комментарии излишни...
Я не слишком напугал? Если интересно, могу рассказать и о конкретном вреде "металликов", но об этом, по-моему, уже многим известно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.08.2006, 12:30   #12
DIMON
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DIMON
 


Игорь 79,
ты не прав, 95 вообще муть, сплошные примеси. да и нет его у нас хорошего
DIMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 19:30   #13
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Дык я так и говорю Аи-95 самогон голимый.
У нас 2 типа бензина:Российский и Румынский. Последний не проверял,но опаска есть маненька.Чо они туда налили?
__________________





Последний раз редактировалось Игорь 79; 18.08.2006 в 19:32.
Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 20:48   #14
sc371644
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sc371644
 


В "Волне" сказали только - 95, я и лью. Что делать?
ЛЕВ.
sc371644 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 21:27   #15
Orgr
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Orgr
 


Цитата
Сообщение от sc371644
В "Волне" сказали только - 95, я и лью. Что делать?
ЛЕВ.
Так информация к размышлению в шапке.

А вообще разница цен на 92 и 95 бензин сама по себе наводит на мысль, что в 95 просто присадок на рубль больше. Что несколько лет назад при 8 рублях за 92 просили 9 рублей за 95, что сейчас 18 рублей за 92 и 19 за 95 ...
Orgr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 21:44   #16
registrator
Оставил немного сообщений
 
Аватар для registrator
 


Цитата
Сообщение от sc371644
В "Волне" сказали только - 95, я и лью. Что делать?
ЛЕВ.
Странные там люди, два дня назд делал у них ТО-0 дык мастер сказал что либо только 95, либо только 92
registrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 21:50   #17
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от registrator
мастер сказал что либо только 95, либо только 92
давно уже слышал такие советы применимо ко всем машинам. Обосновать не могу, типа двигатель привыкает на одном бензине работать
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 22:05   #18
registrator
Оставил немного сообщений
 
Аватар для registrator
 


Цитата:
Сообщение от Ember
давно уже слышал такие советы применимо ко всем машинам. Обосновать не могу, типа двигатель привыкает на одном бензине работать
Да но когда я покупал машину в Рольф -Восток мне сказали, что можно лить и 95, но только свечи менять чаще будешь менять
registrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 22:07   #19
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от registrator
Да но когда я покупал машину в Рольф -Восток мне сказали, что можно лить и 95, но только свечи менять чаще будешь менять
Не, имеется ввиду что если льешь 95 -й то лей его постоянно, если 92-й то лей его постоянно, чтоы не было что сегодня залил 95-й, завтра 92-й, а через неделю 98 решил попробовать
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 22:04   #20
Fa-Fa_SPb
Тут живет
 
Аватар для Fa-Fa_SPb
 


А я заливаю (сегодня ещё пока только второй раз) 92, и буду его заливать всегда. А почему? - Незнаю!!! Если кому интересно, вот несколько интересных, ИМХО, ссылочек с ссайта уважаемого мной издания Авторевю (являюсь старейшим читателем) :

http://autoreview.ru/new_site/year20...rase_id=116986

http://autoreview.ru/new_site/year20...rase_id=116986

http://autoreview.ru/new_site/year20...rase_id=116986

http://autoreview.ru/new_site/year20...rase_id=116986

http://autoreview.ru/new_site/year20...rase_id=116986

http://www.autoreview.ru/choice/n247/benzin1.htm

http://www.autoreview.ru/test_acs/be...59/benzin1.htm

Всегда Ваш Fa-Fa
__________________
Всегда Ваш Fa-Fa...
Fa-Fa_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Какой, Опрос, бензин, льем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой двигатель резвее на автомате - 2.0 CRDI или 2.0 бензин? Юргент Hyundai Tucson - за и против 100 04.02.2014 12:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin