Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 17:10   #11
alexj
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alexj
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Ну зачем так? Все когда-то впервые пересели на автомат. Научится ездить.

navptr, педалью газа можно научиться регулировать режимы движения автомобиля, даже заставить переключаться передачи тогда, когда сам этого хочешь. Просто надо почувствовать машину. Со временем это придет.
+1 я вот тоже пока не могу понять как ездить так чтоб все нормально переключалось.УВАЖАЕМЫЙ zoro-z ,согласен что наш автопром не так хорош как хотелось бы,но я вот пересел с пассата 1.8Т и могу судить про разгон,надеюсь пойму как обуздать тушканчика,время покажет.
__________________
Тушканчик 2.7 GLS,я пока тут очень новый
alexj вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.06.2008, 17:31   #12
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


А почему удалили мое сообщение, это просто безобразие!!!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 26.06.2008, 18:50   #13
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


navptr, ты наверное удивишься, но у нашей АКПП есть еще и ручной режим. Если не устраивает поведение автомата при разгоне - переводи в ручной режим, и переключай как и когда хочешь.

Цитата
Сообщение от navptr Посмотреть сообщение
Заметил, при какой скорости какая передача включена в автомате:
1передача - до 10 км
2 - до 30 (думаю должно быть до 50-60)
3 - до 50 (думаю д.б. до 70-80)
дальше идет 4
А как ты это установил? Для того, чтоб это делать уверенно надо иметь либо опыт, которого у тебя пока нет, либо индикацию передач в автоматическом режиме, чего нет ни у кого. И шкала тобой приведенная - чушь полная. Мой 2,7 АКПП и 90 и 100 на третьей едет, если мне это надо (одноклубники правы: кик-даун рулит). Я понимаю обвинить 2,7 в прожорливости, но в отсутствии динамики... Лукавишь. Или ты не катался на нем, или не понимаешь какие выводы делаешь...


Цитата
Сообщение от navptr Посмотреть сообщение
А вот когда едешь при 2000об (~от 100км в потоке), то расход около 10,5-11 литров. (по компу).
А если ехать 80 км/ч без ускорений и торможений обнулив комп и хотябы 40 минут, то можно добиться и 9 литров, а толку??? Ты в городе так ездишь??? И никогда при 2000 об. ты не сможешь ехать 100 км., при такой скорости будет 2800 - 3000 оборотов/мин.

Чего-то странно: машины ещё нет а опыта вагон .
  Вверх
Старый 26.06.2008, 19:40   #14
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата
Сообщение от navptr Посмотреть сообщение
Пересел на тушкана с нашей Ваз14
Езда на механики и на автомате отличаются друг от друга, и действительно, надо немного привыкнуть. Плавность разгона на механики зависит от человека, а на автомате от машины
Цитата
Сообщение от navptr Посмотреть сообщение
Из-за этого при желании немного ускорится (не утапливая в пол педаль) машина тупит - идет очень медленное ускорение (не для 175 сильно мотора!!!) - машина просто не хочет ехать и повышать обороты.
Если динамики разгона нет и идет какбы провал педали газа при наборе скорости и машина даже чуть захлебывается, а потом после некоторой паузы взревает и так до следующего переключения, а при равномерном движении падают обороты и машина начинает чуть-чуть притормаживаться, то надо проверить трубку воздуха-заборника.
У меня бы подобная фигня, просто на зводе ее слабо прикрутили, поставили хамут на нее и все ОК!
SLK вне форума   Вверх
Старый 26.06.2008, 20:43   #15
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А почему удалили мое сообщение, это просто безобразие!!!
За грубую и неуважительную форму изложения!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 26.06.2008, 21:08   #16
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Я пробовал на роботе кататься. Плевался всю дорогу, дёргался. Владелец авто сел и покатил как на тралике.
Везде нужна сноровка, закалка, тренировка.
Совсем недавно попробовал на механике, так владелец авто попросил меня срочно покинуть водительское место (ну нем немного в сексуальной форме). Хотя на механике отъездил очень много, но вот последний раз фиг знает когда катался.
2,7 сильно задушенный двигло нормами экологии и допотопной коробкой в 4-ре ступени.
Достаточно старое авто с меньшим литражом разгоняется активнее и провалов нет т.к. требования были другие.
Почему постоянно растёт литраж новых автомобилей? ВАЗ не исключение. Потому, что постоянно двигло душат новыми нормами. Вот и стараются повысить объём и снять больше лошадей при соблюдении норм.
К коробке можно привыкнуть. Моя скидывала 2 передачи вниз при нажатии на 1см педали. После супруги авто с трудом скидывало 1 передачу вниз при нажатии в пол.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2008, 01:03   #17
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от alexj Посмотреть сообщение
я вот тоже пока не могу понять как ездить так чтоб все нормально переключалось.
Нажать на газ и дать машине спокойно самой выбирать режим. Не мешай машине ездить. Не пытайся управлять ей так же, как "ручкой". Вот и все. Вобще, не тема - а бред сплошной, имхо ... Еще кандидат в игнорсписок ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 27.06.2008, 09:45   #18
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Стороны обменялись мнениями и опытом. Тема закрыта.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
АКПП, Динамика, обороты
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Hyundai Tucson 2.0 2wd c АКПП - как динамика?! PIN_KOD Hyundai Tucson - за и против 158 04.10.2015 07:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin