Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.06.2008, 13:50
Аватар для ABC
ABC ABC вне форума
Я тут недавно
 

Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD

ВАЖНО!!!!
РАЗНЫЕ КАРДАНЫ от groover

Полезные ссылки по теме:
Как разобрать кардан.
Замена подшипника и сальников подвесного подшипника 49575-2E000
Крестовина кардана и подвесной подшипник. Как выбрать.
Карданы с размерами

Прокладка шруса. Артикул 26111229503
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=2307

Решил создать новую тему для объединении информации по кардану в целом и муфте 4WD.
Прошу модераторов дополнить ссылками на смежные темы...

Предыстория проблемы:
Устойчивый металлический гул(подшипниковый) исходящий из под машины при движении в диапазоне 20-60 кмч. Далее шум перекрывается шумом покрышек.

Возможные неисправности
1. Подвесной подшипник кардана
2. Входной подшипник муфты включения "заднего моста"

Диагностика
1. Вывесить авто, включить 2-3 передачу (D-автомат) прослушать узлы.

Обычно для однозначного определения достаточно этого.

Далее сам процесс снятия кардана и последующей диагностики.

1. Помечаем ориентацию кардана относительно входных валов коробки и муфты заднего моста


Шестигаранным ключем на 10 откручиваем заднюю часть кардана (3 болта) в месте соединения с входным валом муфты заднего моста. Эту операцию необходимо проводить первой, тк кардан надежно зафиксирован относительно вала коробки (включена передача или P-режим).
Усилие при откручивании достаточно большое.

Ключами на 12-17 откручиваем крестовину кардана в месте соединения с выходным валом коробки передач.

Ключем на 17 откручиваем крепления подвесного подшипника кардана.


На рисунке собственно сам кардан (центральная часть) с подвесным подшипником и ШРУСом в месте соединения передней и задней половинки.


Прошу прощения за размер снимков, случайно пожал оригиналы...

Вот собственно сам порванный пыльник ШРУСа


А вот его номер для поиска аналогов в нете...




Теперь со снятым карданом необходисо прокатится на автомобиле:
Для скептиков, ничего страшного не произойдет если Вы некоторое время будете ездить без кардана. Никаких ошибок Check Endgine и 4WD Lock не загориться. Алгоритм работы ESP останется прежним.

Теперь при движении со снятым карданом входной вал муфты заднего моста не вращается. Включите кнопку 4WD Lock - если появился устойчивый шум описанный в п.1 то виноват входной подшипник муфты 4WD. Если никаких изменений(нет шума) то подшипник кардана.

Дополнительно необходимо проверить люфт посадочного места входного подшипника мeans 4WD. Для этого необходимо от руки проверить осевое перемещение приемного фланца вала.


Методику ремонта я опишу чуть позже.

Тк у меня гудят и подшипник кардана, и в наличии люфт вала муфты 4WD а также порван пыльник дополнительно выложу методики их ремонта/поиска путей решения. Тк покупать новый кардан и муфту в мои планы не входит. Пыльник соответственно буду искать либо новый/аналог либо ремонтировать.

PS Для любитей шпринцевать - на крестовине кардана все таки есть пресс-масленка, так что далеко от старых "волговских" схем наш тусан не ушел ;-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-122409.jpg
Просмотров: 118697
Размер:	13.7 Кб
ID:	858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-123718.jpg
Просмотров: 118885
Размер:	87.1 Кб
ID:	859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-163459.jpg
Просмотров: 116997
Размер:	17.9 Кб
ID:	861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-190533.jpg
Просмотров: 115055
Размер:	17.5 Кб
ID:	862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-190553.jpg
Просмотров: 115250
Размер:	16.9 Кб
ID:	863  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-190823.jpg
Просмотров: 118698
Размер:	21.2 Кб
ID:	864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80622-190655.jpg
Просмотров: 115621
Размер:	24.4 Кб
ID:	865  
Изображения
 
Ответить с цитированием Вверх
ABC, тебе сказали Спасибо:
11_reg, 12калибр, 6746, 7777777, Abbell, Aex 473, alberthoroshiy, AlexandrMS, AlexC, Alexkbz, AlexRostov 014, al_kz, amet5, andrewshd, Andrews_1977, Andsmir, Anonymous (c), av15466, AVM1970, avr, Bad$Boy, bankirnn, barab, Baz, baza1978, blakkat, bobr373, Bond, bondit, Boris71, Boris_BAT, Calvados, cancer, che guevara, cherazheka, cherokee666, Compadre, Crimhim, Ded Minka, denis_393, dimc, Dimonnik, DjdjVadj, dmitriy640, dnaden, Drak, dual, Duncan MacLeod, e077ck32, ELGregor, Ember, eqdfv, erzov, EugeneV, FARAON, filicium, filipp, Fireman, fobos, Foton, frumos, Fzdhbr, G.A.P, g4aleks, gar47, Gecha271, Ghban, Goracio, graf., Grandster, Grazhdanin, groover, Hermit, igor1067, IgorKh, Igorok, Igor_v, iva69, jagdpanzer55, Jillet17, John Smiht, jurecnava, KENIG, kiev, kliv, Komars, kon4, kondor, Kos_taurus, kov121@i.ua, krvalerij, kyan, leni, lexa.911, Lonely Wolf, loomis, Lord01, M+S, Maaks, MajoR-na-Donu, megadan, Mehanick, mercury80, Messershmidt, MEYSON, micB, Mishustik, MMV69, mobus, Moroz, morozz63, Mr. Derst, Muffler, Mutter.72, mve, NARKOLOG1, neon06, nik86, Novikoff, oleg69, Oleg_sd, OOOKan-Servis, Otto998, oztay, petrspb, petter, Piper, poputchik, Prival, prophy12, QuarZ, r782, RAF, rassors, Rate93, RaulDuke, ro4egda, rodvins, Ronin88, Rulya3, Rutinium, s001, salimaan, Sanek34rus, sanjaga111, sanyokkos, scherif, Scorp, sd3ton, Serega 86, serg-2204, Serg090, sergei23, Serges, sergey266, Sergio19-74, sergov, sev1967, shao, shnur88, Silver_Fox, sjus10, Skalolaz, skiwalker, soldat9011, Solo815, Spanky, ssu, st.2.st, Stevark, stonstone, svking, t31, tango01, tat2514, TEHh, The_Big_One, Timofej316, timosha, trox, TUSIK, Urry, utug, V.Oleg, V70, VAks, Vasiliy73, victor149, Vil Pit, vinalexeika2009, Vlad1764, Volodya-29, vredin-y, VyaZ, w202mb, yras, Yurash, Zhila(Des), zick, Александр1975, Александр1978, Алексей52, Алексей63, Анатольевич_, Андрей 51, Андрей007, Андрей70, АндрейBel, Аскет, Бакурыч, Банифаций, вадим 171, Валерий123, Валерий1977, Викк, Вованчик, Волнушка, Вольдемар, Герр майор, Гончаров Денис, Гражданин, Димыч, Дмитрий Валяев, Дмитрий Крымов, Дмитрий34, Евгений К., задушевник, Иван555, Ильшат57, кадет71, Каляшик, Квазарчик, квн, Кент, кив.43, Киреев Д, Клечатый, Копатыч, Корявый, Лебедь, Мархис, мастер-Z, Митя-Yola, михаил 3059, Михаил Оверин, Мишаня К, молодой, мордаунт, Мотя-22rus, Наталия Краснодар, Николай 56, никохот, Нищий, Олегич, Ольгерд(volga-inn), Потихоньку, Сапог, сашила, Сашка, свой, Сергей Громов, Сергей046, Серега Ч, Сережик, Серёга77, Славный папа, славок, Следопыт Д, СПАЙК, Старик 1, Талыч, Тимофеев, Толя 71, Тоша, тракторист516, Туссановод, ФРОЛ6, чит, Эрнест, _KasteT_
Реклама на сайте
Старый 25.06.2008, 10:30   #2
ABC
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ABC
 


Добавлю информации.
Производитель ШРУСа - GKN Automotive
Part Number пыльника - 2860052


Частично продукция GNK представлена у различных дилеров.
http://www.ricambi.ru/catalog/brands/gkn.htm
http://www.rina-auto.ru/gkn.shtml


Так что возможность заказа существует.

По подвесному подшипнику.
В каталогах он значится отдельной позицией 49130-4A400 и есть возможность заказа у дилеров (Напр. Кореяна Спб)
Но! его замена возможна только на H1/Starex.
На Santa Fe и Tucson подшипник завулканизирован в элестичную опору что и вызывает сложности.
Как вариант планирую расшить его обойму - промыть и туго набить смазкой. Так нагрузки как таковой на него нет, возможно шум прекратится.
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 01:52   #3
Иван
Я тут недавно
 
Аватар для Иван
 


У меня недавно появился подобный шум сзади при движении.... (пробег 110000км) постепенно стал заметнее, с чем и поехал в сервис... подняли, включили, слушали стетоскопом все, что крутится... диагноз: что-то с редуктором, т.е. с подшипником... время ремонта от 5 дней (4 дня на доставку деталей из Москвы) до 3 недель (время пути этих же деталей из Кореи).... Вот!
Кстати, еще оказалось, что масла в нем было залито намного сверх нормы (почти в два раза больше)... у меня такое впечатление, что на прошлом ТО-90000км просто долили масла, а не заменили!!! Это могло повлиять на скорость износа деталей в нем? а?
Заранее Спасибо за комменты!
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Иван, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.07.2008, 01:57   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Кстати, еще оказалось, что масла в нем было залито намного сверх нормы (почти в два раза больше)... у меня такое впечатление, что на прошлом ТО-90000км просто долили масла, а не заменили!!! Это могло повлиять на скорость износа деталей в нем? а?
Повышенный уровень масла? Вряд ли... Скорее излишек через сапун выбросит... А вот если старое масло осталось - это не есть гут ...
Только не понятно, какой подшипник ты имеешь в виду. Если тот, который на хвостовике муфты ПП (ближний к кардану), то он к редуктору и его маслу отношения не имеет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 02:36   #5
Иван
Я тут недавно
 
Аватар для Иван
 


Мне сказали, что какой-то из подшипников именно в редукторе. Для более точного диагноза надо разбирать и смотреть! А это я сделаю через пару дней... сейчас еще с шумом езжу...
Про масло: под машину редко заглядываю так сильно, чтоб рассмотреть все узлы снизу, но когда гул появился (стал более четким), то пришлось нырнуть под машину, где я и увидел, что редуктор в масле... я думал что масло вытекло и от этого все проблемы.... поэтому и поехал в сервис. Но когда выкрутили пробку для контроля уровня масла, то от туда вытекло добрая пол-литра масла....
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Иван, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.07.2008, 18:37   #6
ABC
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ABC
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
М-да... Похоже на выброс излишков из сапуна...


Излишек масла сам по себе не может привести к гибели подшипника, а вот к преждевременному износу сальника запросто. При нагреве масло расширяется и может выдавить пружинную обойму.

И еще момент, в муфту долить масло без ее разборки не представляется возможным, да и перелить я не совсем пойму как это можно сделать.
Полагаю излишек масла вылился через заливное отверстие межосевого диффернциала - если я неправ - поправьте меня...

Прошу прощения что долго не обновлял тему...
Времени на ремонт совсем нет, так и езжу со снятым карданом...Хотя сам подшипник удалось набить смазкой и его шум прекратился. Но проверить насколько долго он прослужит придется на собственном опыте.

Заказать отдельно пыльник кардана поставщики не берутся. Нерентабельно для них, и баснословно дорого для меня. Заметил что пыльник сделан не из резины, так что попробую его просто наплавить абс-пластиком либо маслостойким силиконом. Главное не переборщить с весовой составляющей чтобы не вызвать дибаланс.

Про муфту 4WD - имел счастье владеть форд экплорером с аналогичной "дрянью" от Borg&Warner и вспомнил что там у одноклубников частенько разбивало посадочное место карданного подшипника в раздатке. К сожалению проблема практически не лечилась.
Вариантов 2 (помимо замены муфты)
1. Наплавить посадочное место холодной сваркой - посадить подшипник. Технически реализуемо. Задняя муфта крепится на подрамнике и не имеет большого хода вместе с подвеской. Нагрузка на подшипник вроде как минимальная.
2. Фрезеровка посадочного места, подбор чуть большего по внешнему диаметру аналога подшипника.

И еще нюанс, я уже посмотрел соседский туссан на предмет наличия люфта - так вот, незначительный люфт в наличии даже у годовалого авто с пробегом в 12 ткм. Так что появление шума вопрос времени!
Мне вот любопытно что разбивает посадочное место, кардан фиксирован подвесным, муфта висит жестко на подрамнике, неужели удары на бездорожье??? Я понимаю на форде кардан движется вместе с ходом подвески(неразрезной задний мост).... ЧТо то тут не так...
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ABC, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.07.2008, 10:23   #7
ABC
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ABC
 


Продолжаем дальнейшие изыскания....снятие и разборка муфты 4WD

Первое что необходимо сделать для снятия муфты 4WD это ослабить гайку крепления приемного фланца кардана.
Для это включаем зажигание, нажимаем 4WD Lock, останавливаем автомобиль ручным тормозом и накидным ключем на 30 ослабляем гайку.

Я это делал уже сняв муфту, поэтому прикладываю процедуру снятия с помошью гвоздодера



Затем откручиваем 4 болта (под головку на 14) крепления самой муфты к корпусу заднего диффа.

Снимаем с помошью отвертки фишку разъема

Аккуратно не допуская перекоса и стараясь не повредить силуминовый корпус с помошью трех плоских отверток снимаем муфту в сборе.

Вот так выглядит сам дифф со снятой муфтой


Никакой смазки у меня там не было!!! Вместо этого оттуда вылилось грамм 50 воды и посыпалась ржавчина



А вот так выглядит сама муфта








Вращая за сам корпус муфты дефектуем подшипник - вращение должно быть ровным - без вибраций и шума.
Наличие воды и ржавчины в моем случае однозначно говорит кто явился виновником гибели самого подшипника - неисправный сальник.

Далее рассмотрим процедуру разборки муфты.

PS Работоспособность самой муфты можно проверить не снимая ее.
Для этого как я писал ранее включаем зажигание, ручной тормоз и 4WD Lock, подносим металлический предмет к корпусу муфты. Если электромагнит исправен проверяем косвенным методом работу муфты.
Ключем на 30 и удлинителем трубой пытаемся провернуть приемный фланец кардана. Если ручной тормоз исправно держит задние полуоси, даже при усилии 100 кг*метр вам не удастся провернуть фланец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-201231.jpg
Просмотров: 92557
Размер:	81.7 Кб
ID:	1031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-192448.jpg
Просмотров: 91640
Размер:	82.7 Кб
ID:	1032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-192625.jpg
Просмотров: 91490
Размер:	77.5 Кб
ID:	1033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-192834-00.jpg
Просмотров: 91878
Размер:	79.1 Кб
ID:	1034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-192849.jpg
Просмотров: 94130
Размер:	87.9 Кб
ID:	1035  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-192935.jpg
Просмотров: 92127
Размер:	85.2 Кб
ID:	1036  
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ABC, тебе сказали Спасибо:
<Den>, 11_reg, aav404, Acidhead, Airat 116rus, alberthoroshiy, AlexC, Alexkbz, av15466, BASH_diesel, baza1978, Compadre, Ded Minka, Dimonnik, DjdjVadj, dmitriy640, dmi_alek, dnaden, Drak, e077ck32, evgen-ts, fvi2007, G.A.P, g4aleks, Grazhdanin, Hermit, igor1067, Igor_v, Jores41, jurecnava, kam14, Konsul'tant, Kos_taurus, krvalerij, kyan, Lonely Wolf, Lord01, MajoR-na-Donu, mercury80, Messershmidt, miha02, Mishustik, mudir, mve, olkor, ollegg, r782, RAF, Sanek34rus, sanjaga111, scherif, Scorp, sd3ton, sev1967, Solo815, Timofej316, tkkolyn, trox, Urry, V.Oleg, VAks, Vasiliy73, vilin777, vinalexeika2009, Vlad44, xolod, Zhila(Des), zick, А.В.Т., Александр1975, Алексей Че, Андрей Летвяков, АндрейBel, Бакурыч, Банифаций, вадим 171, Герр майор, Дед Эндрю, Дмитрий Валяев, Дмитрий190, Евсеи4, кадет71, Каляшик, Клечатый, КОЛЕСИК, Лебедь, Мархис, михаил 3059, Михаил Мих, Михаил Оверин, молодой, Мотя-22rus, Николай 56, никохот, саня52, свой, Сергей Громов, Серёга77, СПАЙК, Тоша, чит
Старый 31.07.2008, 10:39   #8
ABC
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ABC
 


Разборка муфты

Откручиваем гайку крепления приемного фланца кардана (см.выше)

1. Подходящим съемником снимаем сам корпус фланца. Подойдет треногий "краб" - я же воспользовался старым методом через болты:



Сняв приемный фланец видим сам сальник:



И сам фланец



В итоге получаем следующий набор запчастей



Отверткой "выковыриваем" сальник из посадочного места на корпусе муфты

Откручиваем 3 болта (головка на 10) крепления элекромагнита к корпусу муфты и снимаем сам магнит




С помошью выколотки диаметром 43-55 выбиваем подшипник из корпуса муфты, делать это необходимо изнутри корпуса (для этого мы снимали магнит)



И держим в руках следующие детали



Подшипник: КOREA KBC Z8009 Внешний. диам 68 внут 40 толщина 15
К соажлению было уже темно и мерил уже примерно по штангенциркулю.




Сальник USA 19-00-044-027

ИМея на руках указанные детали подбираем аналоги в магазинах. Сборку осуществляем в обратной последовательности. Из инструментов потребуется стяжка для запрессовки подшипника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-210533.jpg
Просмотров: 92215
Размер:	91.1 Кб
ID:	1037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-210840.jpg
Просмотров: 99011
Размер:	83.1 Кб
ID:	1038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-210854.jpg
Просмотров: 92022
Размер:	84.2 Кб
ID:	1039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-210933.jpg
Просмотров: 180898
Размер:	89.4 Кб
ID:	1040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-213306.jpg
Просмотров: 92431
Размер:	75.3 Кб
ID:	1041  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80730-213325.jpg
Просмотров: 91570
Размер:	74.9 Кб
ID:	1042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80731-095358.jpg
Просмотров: 92452
Размер:	63.9 Кб
ID:	1043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80731-103628.jpg
Просмотров: 92884
Размер:	59.7 Кб
ID:	1044  
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ABC, тебе сказали Спасибо:
<Den>, 11_reg, alberthoroshiy, Aleksandr A, AlexC, Alexkbz, AndreyB, Arnio, Arturios, AVM1970, Boris71, Boris_BAT, Compadre, Ded Minka, denis_393, denrafinad, dimon35, Dimonnik, DjdjVadj, dmitriy640, dnaden, Donn, Drak, e077ck32, ELGregor, Fabler001, FARAON, G.A.P, Goracio, graf., Grazhdanin, groover, igor1067, Igor_v, jeka_73, Jores41, jurecnava, kam14, karasi, Konsul'tant, krvalerij, kyan, Lonely Wolf, loomis, Lord01, MajoR-na-Donu, MenDV, mercury80, Messershmidt, miha02, Mishustik, monster, Mr. Derst, mve, oleg69, r782, RAF, RaulDuke, sagan, samovar, Sanek34rus, Scorp, sd3ton, serega424, serg-2204, Solo815, tango01, Timofej316, tkkolyn, Track, trox, Urry, V70, VAks, vinalexeika2009, Vladimir_24, vredin-y, Waryag, zaharuri, zavodskiy, Zhila(Des), zick, Александр1975, Андрей Летвяков, Аскет, Бакурыч, вадим 171, Вадим 2, Васэн, Герр майор, Дмитрий Валяев, Евгений 199, Иван555, кадет71, Каляшик, Квазарчик, квн, Клечатый, Клюква, КОЛЕСИК, Лебедь, Мархис, михаил 3059, Михаил Оверин, молодой, Мотя-22rus, МУЛЯ, Николай 56, никохот, свой, Сергей Громов, сергей онега, СПАЙК, Тоша, чит
Старый 31.07.2008, 10:58   #9
ABC
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ABC
 


Итоги работ:
1. Посадочное место подшипника не разбито. Американцы учли предыдущий опыт и посадили подшипник чуть-чуть глубже относительно среза муфты. Я уже приводил аналогию по муфте Borg&Warner на Форд Эксплорер -там изза недоработки конструкции разбивалось посадочное место. У нас же с этим более менее нормально, главное не затягивать ремонт если подшипник "загудел".

2. Ездить можно и со снятым корпусом муфты. В этом случае горит значок "Спи$дили раздатку" на панели приборов и в ECTACS пишется ошибка, которую потом сбросим. Сам дифф защищен от попадания грязи и влаги сальником на входе. Главное потом при установке муфты на место тщательно промыть "муфтовую полость".
3. Виновныым в гибели подшипника является сальник - полный износ маслоотводящих канавок - но обратите внимание на шагрень приемного фланца!!!! Качество комплектующих муфты Borg&warner полное г.....
4. Время на разборку вместе со снятием кардана 1.5 часа. Работы тривиальны - из инструмента только набор головок и подходящая по диаметру выколотка для подшипника.
Потребуется съемник для фланца, но можно обойтись дедовскими способами.
5. Стоимость запасных частей предполагаю в районе 1 т.р - стоимость муфты в сборе 40 т.р - выполнять самому или ехаь на сервис решать вам.


Подберу аналоги выложу информацию по обратной сборке.

И вот что заметил, стоит только человеку немного разбираться в техническом устройстве, как это устройство непременно подкинет ему сложности с ремонтом...
У друзей-знакомых туссаны одного возраста с моим (почти 3 года) но с большими пробегами (у меня 30 т.км), но серъезных неприятностей у них никогда не было... Мне же "вечно везет" то на автомобилях, то на снегоходах а щас еще и "скутер" радует
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ABC, тебе сказали Спасибо:
alek11973, AlexC, Alexkbz, al_kz, am105, andrewshd, Andsmir, andynamko, Baz, Boris71, Boris_BAT, Compadre, Ded Minka, denis_393, denrafinad, dim, Dimez, DJohni, dmitriy640, e077ck32, evgen-ts, Fabler001, FARAON, filicium, G.A.P, Goracio, Grazhdanin, groover, Igor_v, Jores41, jurecnava, Konsul'tant, Krok, krvalerij, kyan, Lonely Wolf, Lord01, MajoR-na-Donu, mercury80, Messershmidt, Mishustik, mve, oleg69, olevovich, olkor, Pavel1220, Piper, RAF, salimaan, Scorp, sd3ton, sergei23, Solo815, tango01, Timofej316, trox, Urry, VAks, Valdis, Vasiliy73, vinalexeika2009, Vladimir-Msk, Vladimir_24, vredin-y, Yurash, Бакурыч, вадим 171, Викк, Герр майор, Гончаров Денис, Дед Эндрю, Дмитрий Валяев, Иван555, кадет71, Корявый, Лебедь, Лёха2, Мархис, Михаил Оверин, Мишаня К, молодой, Мотя-22rus, никохот, свой, Сергей Громов, СПАЙК, чит
Старый 31.07.2008, 20:48   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
http://www.tucson-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1033&stc=1&d=121748491 8
Никакой смазки у меня там не было!!! Вместо этого оттуда вылилось грамм 50 воды и посыпалась ржавчина
Да там смазка и не к чему ... Если только шлицы смазать... А вот водичка - не есть гут. Имеет смысл сажать этот разъем на герметик...

Цитата
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Наличие воды и ржавчины в моем случае однозначно говорит кто явился виновником гибели самого подшипника - неисправный сальник.
Э-э... ты про какой подшипник и сальник?.. Ржа и вода у тебя ведь сзади муфты... А сальник и подшипник - спереди ... Так что отношения к рже и водичке в картере, куда вставляется муфта, они не имеют никакого. Просто плохая герметичность привалочной плоскости ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
4wd, assembly, axtung, easyfoto, groover, housing, it-servis, podshipnik-shop, user, Самостоятельная, замена, кардана, муфта, подшипника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена ремня ГРМ свой [Tucson] Бензин 782 29.03.2023 10:36
Топливный фильтр, ресурс, самостоятельная замена Радик [Tucson] Бензин 303 05.11.2022 13:14
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26
Замена подвесного подшипника. Михалев Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 31.03.2010 22:35
Эластичная муфта кардана (поверхностные отслоения) KostyanK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 0 16.06.2009 12:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin