Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2008, 15:38   #21
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Вот из-за этого и рождается чуство тупого протеста.

Посмотрите на это с другой стороны. Дворы наши строились когда на весь подъезд было 2-3 машины. Парковки во дворе рассчитывались соответственно. Сейчас даже в нашей деревне в семьях по нескольку машин со всеми вытекающими. Культуры и у водителей хронически не хватает. А надо ли её во двор загонять? У меня с другой стороны дома два больших кармана которые всегда полупусты. Зато машины стоят в три ряда во дворе - еще чуток и в подъезд въедут. Из подъезда не выйдешь. Лично пару раз помогал соседке коляску над машинами протаскивать, по другому ей с ребенком не выйти погулять из дома. Я вообще стараюсь во двор лишний раз не заезжать, только когда что-то тяжелое привожу, или ребенка, или дождь. А эта чудная привычка въехать во двор и глядя с напряжением куда-то в район девятого этажа сигналить - типа "выгляни в окошко"? Маразм!!! Лень пронести свою жопу 50 метров до подъезда - надо в него въехать! Вежливыми надо быть взаимно. Да и газонов во дворах не осталось - все убили машинами. Не мудрено, что "народные мстители" "буржуинам" гадят.

ЗЫ: Ни в коем случае не оправдываю уродов, колечачащих машины, сам бы убил. iShadow, сочуствую. С КАСКО тебе везет, у нас франшизы меньше 300 баксов нет - царапины и отломанные дворники за свой счет .
Про дворы полностью согласен, но у меня практически идеальный двор. Перед домом деская площадка, вход через калитку, проходящей через эту площадку. Машины стоят слева, на асфальте, никаких наездов на газон и фсё такое. Дом старый, жильцы друг друга по 100 лет знают. У каждого своё место во дворе, как перед, так и за домом. Улица тихая, в принципе можно без труда припарковать и за забором перед домом. Сам там иногда ставлю, когда уезжаю рано или стою недолго. Так что никакого криминала и злобы со стороны жильцов нет. Я когда туда к жене переехал, то занял себе место на которое раньше никто и не претендовал - неудобно больно вылезать. Но я не пытался никого согнать или даже поменяться, с тем же своим тестем - зачем напрягать людей? Поставлю, сам выбрал, сам выбирал.
Есть правда один плохой для меня аспект - напротив того где я ставлю машину - арка (нерабочая, никто не ездит, внутридворовая, через неё на помойку ходим). Так с недавнего времени там какие-то шкеты повелись в футбол играть. Причём ни с нашего двора, ващще хз откуда. Причём лупят так, что со стен штукатурка сыплется, а по машинам попадают сигналка орёт и царапины... Жена пару раз гоняла, сосед, так её 11-12-летние только влёт *** посылали, отбегут, потом снова приходят. Как-то я дома был, тестю опять зарядили (я видя игрища свою за забором оставил). Я вышел, и спокойно заявил что сейчас мяч заберу, кого поймаю в сортир к себе запру, остальные за его родителями побегут, и пусть с бапками приходят, бум полмашины перекрашивать. Дети свалили, а до меня какой-то чел докопался, что хули я детишек забижаю, поди КАСКА у меня. И что КАСКА? Да чтобы по КАСКЕ получить выплату н6адо 2-3 дня убить. И потом ещё думать, не проще ли было за это время просто денег заработать и самому сделать. А почему я должен работать на какого-то шкета, который не уважает чужое имущесто и до стадиона, до которого пять минут ходу и практически всегда свободного задницу не оторвать?!На мои аргументы, потягивая в 3 часа дня пивко чел пытался мне ещё прочесть морали о том как надо быть добрее и лучше... Был вежливо послан мной со двора с мотивировкой "детская площадка и распитие спиртного несовместимы" и обещанием вызвать ментовку на предмет проверки его документов.

Спасибо всем за сочуствие и поддержку. Закончу дела со страховой - салон, расскажу что мне это стало...

ЗЫ Вот думаю, такие расклады-тёрки, мож в милицию пойти? Ну если не к ним, то хоть в народную дружину записаться? Типа дружина моего двора. Милиция мне резиновую дубинку даст, баллон с черёмухой и повязку красную с правом на защиту своего двора с помощью вышеуказанных средств. Кроме того, так как я буду при исполнении за нападение на меня - всем вышка. Вот тогда будут дело... Пойду за постановлением в милицию - предложу. Хотя ответ знаю уже сейчас... Абидна, да?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.06.2008, 15:44   #22
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Да чтобы по КАСКЕ получить выплату н6адо 2-3 дня убить.
НА СЛЕД. ГОД БОЛЬШЕ ПО КАСКЕ ЗАПЛАТИТЬ...
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 19:38   #23
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
НА СЛЕД. ГОД БОЛЬШЕ ПО КАСКЕ ЗАПЛАТИТЬ...
а если в другой компании?
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 01:05   #24
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


iShadow, сочувствую!
Да! Быдла полно. И оно везде.
Но предлгаю тебе завязать с такого рода комплексами. О каком буржуинстве идет речь? Ты машинку эту потом и кровью заработал! А на Руси всегда было желание "барина запалить". Люмпен другим не станет. У него голова по другому не умеет.
А на дорогах - я уже привык. Да, иногда приходится потянуться за принципиальным тихоходом - ну и ладно, в салоне уютно, климат работает, выбрал момент - обогнал и забыл. Хамства на дорогах столько же, как и пешком. Это общий уровень населения. Пока тебе будут делать машину и тебе надо будет двигаться своим ходом, ты увидишь, что народ толкается, смотрит нельзя ли у тебя что-нибудь стырить, лезет вперед тебя - все как на дороге.
А менты - увы, этот институт нашего государства никак не меняется, становясь все хуже и хуже. Видно, это кому-то выгодно! Но таковы правила игры на сегодня.
Вот так живешь, стараясь избегать всей этой гадости, создается некий круг общения и взаимодействия с людьми, близкими тебе по духу и мыслям, а как только из этого круга надо выглянуть - ужас-то какой вокруг - менты вот такие, народ злобный без причины, дети подросли, которым ВСЕ по барабану... Но это не повод себя в чем-то упрекать!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет!
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 01:47   #25
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Стыжусь, но я рос в плохом дворе и все ребята (10-15 лет) периодически набирали яблок и шли обкидывать проезжающие по трассе авто.
Сам с балкона частенько бросал огрызки яблок, морковки и т.д.
Родители работали и некому было объяснить, что я поступаю плохо.
Ловили нас особо крепкие и хитрые мужики, давали очень хороших люлей по лицу и почкам. Так я после этого ещё больше злобился и колёса прокалывал обидчикам, сахар в бензобак кидал и т.д.
Вот вроде стал подрастать, родители отдали в приличное учебное заведение. Там действительно культура была и я стал перевоспитываться. Закончил заведение с красным дипломом, бросил курить, пить и шляться по ночам. Пошёл бабки зарабатывать.
Моим дворовым друзьям повезло меньше. Кого убили, кого посадили, а кто продолжает бухать и воровать.
Из всего двора жизнь более или менее сложилась у 3-х - 4-х парней из ~30-ти.
Недавно на моё авто несколько раз покушались и я напрягал страховую, ругал всех дибилов подростков и фанатов. Вот сейчас прочитал главный пост и понял, что сам таким же был когда то.
Если бы ко мне подошёл в свое время нормальный чел не с раздачей люлей, а просто с разговором, то думаю толку было бы больше.
Был у нас такой мужик один во дворе "Печкин" его звали. Тогда над ним все пацаны смеялись, а он с нами разговаривал и поведовал свою очень интересную жизнь с конкретными примерами что хорошо, а что плохо. Он не боялся нас, хотя старшекласники периодически ему давали пинков под зад. Мы тогды просто ржали т.к. наши родители называли его придурком, а родители наибольший имели авторитет.
Кто-же наши (трудных подростков) родители?
Бабушка моя закончила 3 класса образования. Дед училище на столяра. Дальше война. После войны была установка рожать детей. Родила бабка 6-рых. Дед стал преподавать в училище и воспитывать фактически чужих детей. Соответственно мои родители не получили того воспитания, что требовалось и им нечего было передать мне. Правда по жизни, ценой неимоверной мои родители выбились в начальство и хоть немного подняли уровень жизни. А воспитание моё прошло смазливо. Да и какое воспитание нафиг, если в 90-е жрать было просто нечего, даже соли небыло (одна морская капуста).
В итоге, я своему ребёнку могу дать чуть больше чем, дали мне, а он своим даст ещё чуть больше.
Вот так и происходит эволюция.
Реально посмотрите на вещи. Страна в нищете полнейшей. В Москве народ стал просто зарабатывать бабло, а дети предоставлены самим себе, их воспитывает улица и боевики.

Итог: образование и родительское воспитание может сделать из животного человека. Сейчас в Москве люди просто жрут друг друга, а будущее поколение просто не получает нужного опыта жизни своих родителей т.к. не видит их дома (намёк думаю понятен афтору).
Я уже почти готов переехать намного дальше от Москвы и поселиться в глухой деревне. Ну ещё максимум 2 года на тихое завершение дел.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.06.2008, 02:00   #26
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сейчас в Москве люди просто жрут друг друга
Думаю эта же фигня происходит в каждом постсоветском мегаполисе.
В Киеве так точно. Лично я, если что, говорить ни с кем не собираюсь.
П#здить и только п#здить. Это "советское" поколение разговоры понимало.
Хотя язык п#здюлей и ему понятнее все же. Проверено практикой

Чем больше слов, тем меньше у тебя авторитет в глазах отморозков.
Если конечно эти слова не матерные
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.06.2008, 07:08   #27
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


К сожалению это же самое и в малых городах. Согласен с Павлом. Бытие формирует сознание. Нужно что-то менять в бытие.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 09:21   #28
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
а если в другой компании?
Ну еще год-два такое прокатит, но страховые идут к объединению своих баз.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 13:29   #29
Rog
Тут живет
 
Аватар для Rog
 


Здравая мысль эмигрировать *** не покидает меня уже несколько лет. А только с каждым разом крепнет, когда я смотрю на своих детей. Не хотелось бы чтобы они жили среди быдла и беспредела
Rog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 15:45   #30
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Никакого у наших господ-товарищей уважения к чужой частной собственности. Иногда думаю: мда, если б как в Америки было....Господь Бог создал человека, а полковник Кольт уравнял всех в правах. Не улыбаешься или мазу имеешь к чужому имуществу - пиф-паф...так они в своих техасах и приучились...
Анекдот про Москва-Питер...
Москвич средних лет приезжает в Питер. Идет к друзьям. От Московского вокзала идти 2 минуты. Он закуривает, а когда приходит к дому сигарету недокуренную становится жаль выкинуть. Москвыич думает: покурю в лифте, а на этаже выкину бычок в мусоропровод. Заходит в лифт. Нажимает на нужный этаж. Лифт трогается и только тут Москвич замечает что в темноте рядом сидит мужик в позе орла и ср**т. Москвич отворачивается, делая вид, что ничего не происходит, затягивается сигареткой, чтоб запах г**а не сильно в нос бил - куда уж деваться...И вдруг слышит вопрос от с**го мужика.
С**щий: Ты москвич, наверно?
Москвич: Да, а как вы догадались?
С**щий: А у нас, в Питере, в лифтах не курят....
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Выпускной, машинке, оставил, отметины
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin