Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 11:56   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Выпускной оставил отметины на машинке

20 июня, выпускной, Алые Паруса... Школьники-курсанты гуляют, но, пардон, причём тут чужие машинки?
Приехал домой около половины первого. Во дворе (перед домом детская площадка) отдыхали соседи. Достаточно тихо. Поставил машинку на своё место, пошёл мыться и готовится ко сну, на дачу не поехал, завтра у студентов моих была назначена консультация на 11, к 14 обещал жене быть на даче. Пока мылся-тупил прошло часа полтора. Я спать, а во дворе чёрти-что. Решил пойти разобраться. Вышел - человек 10 курсантиков-морячков, девочки, алкоголь и т.п. Ну я как положено, напомнил о времени, совести и уведомил что многие в этом доме не разделяют их веселья и хотят спать. Трое подошедших еле стоявших на ногах ребят сказали что поняли, будут тихо шептаться и скоро ващще уйдут. Милицию вызывать не стал - недавно закрыли калитку, так что пришлось бы им открывать, да и ребята действительно стали сильно тише. Ночь прошла относительно спокойно, машинка и я мирно спали (сигналка не нервничала).
Утром встаю, кофе, омлет и в институт. Завожу машинку, открываю ворота, возвращаюсь, мля, сзади чего-то не хватает - отломан задний дворник с "мясом". Выпускники, мать их... Поискал по двору - нет. Кому понадобился - х.з. Растроенный подхожу к водительской двери - царапины под ручкой, как будто от ключа, царапины посередине, на пассажирской двери... Мать... До грунта, ну да ладно, полирнём-закрасим... Звоню в салон: дворник 500, крепление 1200, защитный пластик (как понял, тот что сверху) ещё 500 (ценник ориентировочный, надо смотреть). Две-три тонны... Лана думаю, КАСКО на что... Звоню - суббота-воскресенье выходной. По опыту старой - надо справку из милиции. Еду туда. Минут 40 составляют протокол, осмотр машину выявляет ещё пару глубоких царапин на двери багажника (видать когда ломали). Всё протоколируем, подписи, через час позвонили сказали номер КУСПа. Сегодня надо машинку на осмотр в страховую...
PS Спрашиваю в милиции, скажите, я вот вижу что машину курочат могу выбежать с ломом, битой, саблей, ружом? Нет, грят, превышение самообороны. Какое превышение - их 5, я один? Не, низя, вызывайте нас... Дык Вам час звонить, два едете - смысл? Ну типа тогда можете, тако не сильно и и без увечий... Я что, профи, шоб ночью, один против пяти искать филейные места и спршивать больничную карту? Тыт бить надо так, шоб минут пять человек отдыхал, а не обозлился и башку мне кирпичём не разбил или ножом не пырнул. Вы понимаете, что меня просто прибыть могут, если завалят? Да, тогда дома сидите... Вот такая самозащита имущества... Сначала надо чтобы машину разбили и сожгли, потом тебя избили, жену изнасиловали и тогда у тебя будет полное право защиты, только вот спрашивается - ЧЕГО?
PS2 К концу оформления моих документов в милиции уже была очередь из "отмеченных" автовладельцев... Вот и нужны мне, налогоплатильщику эти Паруса-выпусца? Мало того что центр перекрыли, потом еле убрали, мало того что всю ночь по улицам ходили-орали, дык ещё нервы-время трать... Праздник-праздником, а другие люди тут причём? И рролики про воспитание и уважение к другим лучше бы крутили, а не как одним весело и классно...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 23.06.2008 в 12:04.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2008, 12:08   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


iShadow, сочувствую и понимаю. У нас во дворе такая же примерно ситуевина ...
Наше законодательство и бездействие ментов не оставляют тебе никакого шанса. Низкий поклон за это нашим гумманистам-депутатам в Думе ... Бить - нельзя, стрелять - нельзя, ментов вызывать почти бесполезно...
Единственный более-менее действенный способ - вызывать ментов на "убивают!.." и только через 02 (обращение фиксируется в общей базе). Правда потом оправдываться придется, но приезжают быстро - "висяк" никому не нужен. Других путей не вижу. Сидеть за ублюдков тоже не хочется ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:09   #3
NavyBoy
Ветеран форума
 
Аватар для NavyBoy
 


Я в шоке
Сочувствую!
NavyBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:18   #4
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Мда, сочувствую.
В четверг хочу, от греха подальше, убрать машину на стоянку. А то кто знает что фанаты в кураже натворят...
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 13:12   #5
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Навеяло...

Вот раньше не думал, катался на Калинке своей и чуствовал себя своим человеком, рубаха-парнем и ващще среднестатистическим россиянином. При этом к владельцам иномарок относился нормально - человек заработал и вправе распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. Или может он ващще на служебной. Негатив вызываль только наглые нарушение, причём как огромных джипов и всяких мерседесов, так и глухо тонированных девяток. Причём первые, ессессенно больше, так как мысль о том что "купил крутую тачку - подвинься, быдло, господин едет" вызывало бурю чуйств. На мой взгляд на дороге все равны. И не стоимость машины определяет статус на дороге, а профессионализм и чувство машины. К чему я это всё? Вот к чему. С покупкой и началом руления на Тушке, я периодически испытываю чувство стыда, ощущения неудобства, какой-то вины перед участниками движение... Какое-то социалистическое сознание просыпается во мне, когда жигулёнок пропускает меня, хотя и не должен, когда я пропускаю старенький Опель, а он не веря в благородство сиротливо продолжает мигать поворотником, когда по убитой дороге я еду за девяточуой полной пенсионеров я просто отчётливо чувствую "извини, быстрее немогу" или наоборот, потом после выезда на прямой участок, вместо того чтобы пропустить, продолжа ехать с той же скоростью, ломит так, что вот-вот развалится, как бы говоря "врёшь, не пройдёшь, буржуин поганый!"... Пропасть какая-то появилась. И машину ставлю во дворе, там ещё старенькая Волга, семёрочка (не БМВ ) тестя, 99-ая... Так вот то что в ночь ту досталось только моей Тушке подтверждает мои слова. Не любит народ буржуинов. И ведь не напишешь, что мне за машинку 5 лет кабалу нести, что вынужден работать на 4-ёх работах чтобы всем хватало, что жену вижу только ночью, когда спать ложусь, что детей могу вообще по нескольку дней не видеть - ухожу ещё спят, прихожу - уже... Что вытащить меня на какое-то мероприятие - проблема, т.к. всегда есть чем заняться. А они в это время бухают, веселятся, телек смотрят, на диване лежат... Но буржуин я, а они вроде как от меня страдают. И то что я налогов плачу больше чем иные в месяц получают - это я у них ворую думают они. А в ГАИ-милиции вообще хоть Калину не продавай чтобы к ним ездить... Вот, на джипе приехал, и чего-то хочет, работай на него, справки давай... А то что мои налоги и его в частности кормят - насрать. Как будто это моя вина что ему столько платят... Как будто я виноват, то что кто-то в школе плохо учился и стал дворником или там рабочим... Я ни в школе , ни в институте на дискотеки не ходил, во дворах не курил, в футбол целыми днями не играл, девок на скамейка не тискал... Я книжки читал, да работал. Летом на раскопках, до школы газеты продавал, объявления расклеивал... И не было у меня зависти к этим "попрыгушкам-стрекозам".Я сам выбрал себе такой путь, самому хорошо было от осознания собственной состоятельности и самостоятельности. Захотел себе что-то купить: заработал, пошёл и купил. И их выбор тоже был самостоятелен... Причём тут я?
Вот такое ощущение без вины виноватого... Хоть эмигрируй ***... Обидно... Ладно бы действительно был таким мерзавцем, как многие считают. С детства терпеть ненавижу, когда без вины меня обвиняют... А тут 24 часа в сутке под "следствием"...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 23.06.2008 в 13:22.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.06.2008, 13:17   #6
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Игорёк надо было их не желеть а вызвать милицию, или сразу гранату кинуть, а потом милицию. Вот казлы бл..ть
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 13:26   #7
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


iShadow, наверно, ты очень солидно выглядишь.
Я в Москве никакого пиетета по отношению к Тусану не ощущаю :-)



П.С. По прочтению названия темы подумал, речь об отвалившемся выпускном коллекторе
Прям как у Феррари на последнем Гран-При...

Последний раз редактировалось spooky; 23.06.2008 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 14:34   #8
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Дык то в МОСКВЕ

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
iShadow, наверно, ты очень солидно выглядишь.
Я в Москве никакого пиетета по отношению к Тусану не ощущаю :-)
Да обычно выгляжу. Почти как на аватарке. Просто при смене нашемарки на иномарку контраст сильнее. И потом - в Москве люди сильно наглее водят, да и вообще ведут себя. ИМХО, конечно. Но я 6 лет у вас жил, потом несколько раз в коммандировках был, ди и друзей-родственников хватает ваших местных. Не успел, не прыгнул - тебя обскакали, подрезали, съели... Не мир, а джунгли... В Питере поспокойнее на порядок. Сами москвичи признают... Да и их на дороге порой у наз "заметно".

Анек вдогонку:
В метро молодой человек уступает место пожилой женщине.
ПЖ - Вы, наверное из Питера?
МЧ - Да, а как вы догадались?
ПЖ - Вы мне место уступили...
МЧ - А вы, коренная москвичка, наверное.
ПЖ - Да, в пятом поколении, а как вы узнали?
МЧ - А вы мне спасибо не сказали...



Так что все города разные, без обидняков. Главное, что в каждом из них есть хорошие и порядочные люди. А вот в Новгороде (Великом), который я очень люблю , т.к. там провёл все каникулы с малолетства, даже светофоры по другому работают - без жёлтого сигнал при переходе с красного на зелёный... А про народ ващще молчу... Сочетание простоты, которая хуже воровства с гостеприимством почище чем в Абхазии. Такой вот компот...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.06.2008, 15:03   #9
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Я б даже сказал, у нас наоборот: перед дорогой машиной чаще внаглую перестраиваются, т.к. уверены, что хозяин 100-тысячного агрегата побоится бодаться
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 15:13   #10
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А как в Питере - не знаю.
Да и в Питере не особо... Я пересел не с Калины, а с ВАЗ-2101 и не считаю, что что-то сильно изменилось. Как раньше не имел комплекса неполноценности, так и теперь не имею ни комплекса превосходства, ни комплекса вины. А основная масса, мягко говоря, идиотов как ездила, так и ездит на убитых зубилах.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Выпускной, машинке, оставил, отметины
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin