Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2019, 21:18   #31
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Если при каждой замене масла нарезАть под бОльший диаметр...Что за хрень вообще, я извиняюсь...
Этот "косяк" был еще с прошлой замены. Затягивали и перетянули. Нарезали резьбу. Но при этом сделали скол, который шайбой не перекрывался. Ну, в общем полный п...ц. Как говорится, хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай сам. А самому делать, это искать где, когда, чем и т.п...
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.05.2019, 22:45   #32
Paolo
Ветеран форума
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
...Ну может как у Паоло было
С тех пор как в этой теме появилось слово "стружка" - я боюсь в нее заходить. Потому что начинаю нервничать. А нервничать мне нельзя. Нервничать никому нельзя. И дёрнул черт опять жамкнуть сюда

Ну вобщем я там со свои болтом разобрался кое-как конечно. В теме просто забыл отписаться на радостях. Чуть позже там отпишусь. Стружка была... Избавлялся как мог...

Последний раз редактировалось Paolo; 16.05.2019 в 22:51.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Paolo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2019, 22:50   #33
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Ну вобщем я там со свои болтом разобрался кое-как конечно. В теме просто забыл отписаться на радостях. Чуть позже там отпишусь. Стружка была... Избавлялся как мог...
Ну вот та же история. Только с иными последствиями. Два года назад масло менял и потом обратил внимание, что под машиной после стоянки пятнышко. Залез, пальцем провел по поддону пальцем - масло. Поехал в тот же сервис. Мастер как раз тот же был. Я ему говорю, мол, капаЭт однако... Ответ просто впечатлил: "Так у Вас резьба сорвана, вот и капает". Дальше минут 10 ругались. Я ему говорю, что до визита в их сервис ничего не капало и все было хорошо. Он мне, что не он перетягивал и так и было. В итоге все-таки он согласился сделать и нарезал резьбу под больший болт. Забрал машину - не капает. А в этом году в другом сервисе менял масло (у корешей). Сразу увидели, что болт "не тот", что обычно. И, когда слили масло, обратили внимание на то, что в том месте, где шайба в плоскости прилегает, имеется скол. Т.е. еще тот, прошлогодний "ломастер" нарезал резьбу и скол сообразил. В общем, шайба не перекрывала этот скол. А чтобы не капало масло, посадил все на герметик. В общем, масло поменяли, аккуратно затянули. На холодную вроде не капает. Пару дней отъездил - смотрю опять пятно. Ну ептить! Нарезали резьбу под еще больший болт и шайбу. И уже 100% ничего не подтекало. И неделю проездил, пока лампа не загорелась. Вот на кого думать? Стружка с прошлого раза могла от замены масла "всплыть". И не докажешь никому ничего.
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2019, 10:31   #34
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Ну чтоб вот прям аргументированно доказать - то нет, не докажешь. Но есть же здравый разум и логика, в конце концов! Проблема нарисовалась именно после последнего перенарезания резьбы, ведь после первой нарезки ты проехал 8-10 тыщ км (или даже больше) и никаких поломок не было. Если б в поддоне была стружка - она бы по-любому куда-то уже б причалила.
Так что 99% на то, что стружка свежая.
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 22:33   #35
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


На ходу. Все норм.
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 16:20   #36
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Эм... как бы я понимаю, что не очень культурно выказывать дальнейший интЭрЭс, поздравляю, раз на ходу и все норм!


Но, можно ли некоторых деталей узнать - как разрулили? Твои финансовые потери были в принципе в этой ситуации и насколько великИ? или же сработало чувство совести у виновников карнавала?
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 22:04   #37
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Твои финансовые потери были в принципе в этой ситуации и насколько великИ?
А кому предъявлять претензии? Не докажешь же ничего. Это могла быть стружка двухлетней давности. Это могла быть стружка после замены масла в мае. Это мог быть кусок пружины масляного фильтра. И т.д. и т.п. В сервисе фото делали на смартфон. Качество не очень. Предъявлять претензии с их слов или с хренового фото? Да еще и без перспектив каких-либо? Точнее, с перспективой испортить отношения? Там нормальные ребята работают. Они накосячили или нет - неизвестно. Получилось как получилось. Не вижу смысла терки устраивать. А "потери" умеренные. К тому же отчасти и так планировались. В частности, сейчас пробег 128 тысяч. И грм я не менял когда 2,5 года назад машину купил. Состояние ремней было хорошее. Но этой весной хотел менять на всякий случай. Поэтому "с оказией", помимо масляного насоса, были заменены все ремни и ролики. За работу я отдал 6500 р. За замену только ремня грм я отдал бы 5500... Так что можно считать, что мне отмыли до блеска поддон, заменили малонасос, почистили сетку, заменили ролики и ремни за цену на 1 тыс рублей дороже, чем за замену одного ремня грм. Запчасти вышли на 7200. Самое дорогое - насос.
Ну и вспомнил, что масло-то свежее пришлось лить. И тут подфартило тоже, ибо за 1700 Шелл Хеликс 4 литра с голограммами и по акции подогнали (+ "подарок канистрочка 2 л).
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alboxer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2019, 22:46   #38
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


Кстати, на ЖКИ индикатор еще два дня светился (с машинкой едущей к бензоколонке). Потом все норм стало...
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alboxer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2019, 12:13   #39
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Цитата
Сообщение от Alboxer Посмотреть сообщение
Кстати, на ЖКИ индикатор еще два дня светился (с машинкой едущей к бензоколонке). Потом все норм стало...
Доехал, стало быть, до бензоколонки
А если серьезно, то странно, конечно, явно какой-то переклин в мозгах и\или датчиках был...


У меня, кстати, этот сигнализатор (ехай к заправке!) почему-то не высветился недавно, по достижению остаточного пробега в 73 км. ХЗ почему. На полтиннике остатка, как обычно, появились прочерки и высветилась лампочка колонки, как и положено. Магия какая-то, буду наблюдать дальше.


Еще раз поздравляю с успешным исходом ситуации!
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробег 180 тыс. Что менять? lemon14 [Tucson] Своими силами 25 30.01.2015 11:49
масленка крестовины кардана Drew [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 8 17.08.2014 18:00
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
Пробег piligrim Опросы 83 11.04.2008 00:36
Как определить реальный пробег? ДВС [Tucson] Бензин 19 20.03.2008 14:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin