Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2019, 21:13   #21
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


Перепускной клапан маслонасоса... Т.е. маслонасос под замену. Соответственно + грм, приводные ремни, ролики. В поддоне была "стружка"... Что больше всего напрягает. Запчасти придут через 4 дня. Надеюсь, обойдется только этим.
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2019, 22:35   #22
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


[QUOTE=Alboxer;1711696 В поддоне была "стружка"... .[/QUOTE]





Был у меня похожий эпизод в далёких 80-х г.г. с новым Жигулём - через 300км вдруг тоже загорелась аварийка давления масла и не гасла на оборотах.Вскрытие показало попадание стружки в перепускной клапан и её наличие некоторого количества на дне поддона.Ну это понятно и объяснимо с нашим славным автопромом,но откуда стружка могла взяться в Вашем прикатанном двигуне,может какие предпосылки были?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 16:13   #23
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Цитата
Сообщение от Alboxer Посмотреть сообщение
Перепускной клапан маслонасоса... Т.е. маслонасос под замену. Соответственно + грм, приводные ремни, ролики. В поддоне была "стружка"... Что больше всего напрягает. Запчасти придут через 4 дня. Надеюсь, обойдется только этим.
Каков пробег авто? Что за стружка в поддоне? Откуда она там взялась, если неделю назад сливали масло при замене???
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 17:37   #24
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
но откуда стружка могла взяться в Вашем прикатанном двигуне
Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Что за стружка в поддоне? Откуда она там взялась, если неделю назад сливали масло при замене???
Ни на что не намекаю, просто расскажу свою историю...
Давным-давно забирал авто после не связанного с заменой масла и вообще с двигателем ремонта из единственного на тот момент официального сервиса Сузуки в Питере. Доехал до дома и по привычке проверил уровень масла в двигателе: он был на НУЛЕ, если не ниже! (Щуп масла не касался, но лампа ещё не горела.)
Долил практически полную норму: скажем, если там объём 4 литра, то я залил ~3.5 (точных цифр уже не помню).

Никаких протечек масла ни до, ни после этой истории не было... Сливную пробку не трогал, просто долил масло, т.е., пробка была затянута.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 17:49   #25
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
абирал авто после не связанного с заменой масла и вообще с двигателем ремонта из единственного на тот момент официального сервиса Сузуки в Питере. Доехал до дома и по привычке проверил уровень масла в двигателе: он был на НУЛЕ,
Понравился ты им (сервису) и Сузука, решили знакомство с движком уже продолжить.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2019, 20:37   #26
Alboxer
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alboxer
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
но откуда стружка могла взяться в Вашем прикатанном двигуне,может какие предпосылки были?
Выяснили. Нарезали резьбу под больший диаметр под болт сливной. Стружка и попала...
Alboxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alboxer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2019, 20:41   #27
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Хм... Ну так отсюда следует, что текущий ремонт или замена маслонасоса в периферийном а\сервисе будет производиться за счет предыдущих умельцев?? Я б настаивал именно на таком варианте и пофиг, что там хорошие знакомые и пр. Ремонт не три копейки обойдется + еще стоимость катания на эвакуаторе, стоимость поездок на перферию, стоимость нового масла и фильтра...

Капец, я б паяльник в ..опу такому знакомому б засунул потом.
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 20:59   #28
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Alboxer Посмотреть сообщение
Нарезали резьбу под больший диаметр под болт сливной.
Если при каждой замене масла нарезАть под бОльший диаметр...Что за хрень вообще, я извиняюсь...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 21:04   #29
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Ну может как у Паоло было - стали закручивать болт сливной, а оно прокручивается... Толь ко Паоло сам нашел, а тут, по ходу, от хозяина сервисмены решили скрыть сей факт (за что полагается паяльник не просто вставить, но еще и включить в сеть переменного тока 220В)
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2019, 21:47   #30
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Ни на что не намекаю, просто расскажу свою историю...
Вспомнилась тоже история...
Я ученик механика в одном ДЦ. С учителем делаем большое ТО и так, по мелочи... Время 21.00, учитель садится за руль, заводит и выезжает из сервиса во внутренний двор - контрольная поездка... А движек как то работает громковато и жестковато...

Спрашиваю:Лампочка не горит масленки?

-Нет, не горит... Да я масло заливал...

Ну, учитель знает что делает... )))

Я стою, облокотился на верстак и что то задумался... Смотрю, блин, 2 баклашки с маслом, одна полная, в другой 1,5 литра масла. Думаю, странно как то... что ж за механик мог забыть ШАБАШКУ то??? Кроме меня с учителем уже никого нет... И тут до меня доходит, почему движек громковато работал... и в этот момент залетает учитель с выпученными глазами, полными боли и тоски... Обошлось... Да и как потом выяснилось, это был не первый случай и не последний...
И лампочка не горела...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробег 180 тыс. Что менять? lemon14 [Tucson] Своими силами 25 30.01.2015 11:49
масленка крестовины кардана Drew [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 8 17.08.2014 18:00
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
Пробег piligrim Опросы 83 11.04.2008 00:36
Как определить реальный пробег? ДВС [Tucson] Бензин 19 20.03.2008 14:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin