Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2019, 14:14   #11
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Cтарыми простынями и пододеяльниками накрываю торпедо и кресла.
Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Я бы поборолся за эстетику


---------- Сообщение добавлено 04.05.2019 в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
накрываю торпедо и кресла.

Ибо солнышко имеет привычку перемещаться по дуге и шторка на лобовом стекле спасает если Ваш авто припаркован строго на юг ( там светило обычно в зените) .а остальное время светит в боковые окна .

PS НО со шторкой всё равно лучше чем без оной
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Taurus, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.05.2019, 14:48   #12
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
НО со шторкой всё равно лучше чем без оной
Мудроо однако
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 15:22   #13
Vegasred
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vegasred
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
солнышко имеет привычку перемещаться по дуге и шторка на лобовом стекле спасает если Ваш авто припаркован строго на юг ( там светило обычно в зените) .а остальное время светит в боковые окна .
PS НО со шторкой всё равно лучше чем без оной
Ну, называя тему, я имел в виду ограниченную по времени защиту от солнца, например, на парковке перед ТЦ\ спортзалом\ строймаркетом и т.д., т.е., подразумевалось, что вы паркуете свой авто тут на несколько часов, а не на весь световой день Если у вас авто "живет" на открытой парковке, то да, имеет смысл укутывать торпедо и кресла в покрывала-скатерки Хотя, я б все же тоже поборолся за эстетику в таком случае и придумал бы еще защиту и на боковые стекла
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vegasred, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2019, 10:29   #14
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
и придумал бы еще защиту и на боковые стекла
Тонировка помогает в этом плане.

Еще чуть-чуть моего опыта. Наклеил на боковые стекла дефлекторы. И теперь в жару смело оставляю щели около 1 см для вентиляции. Тоже заметно снижает темп. в салоне. Но если у вас установлен в сигнализации автодоводчик стекол, его нужно будет деактивировать.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 10:48   #15
Vegasred
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vegasred
 


тонировка передних стекол?? О_о... у нас в городе она помогает исключительно вытрепать нервы и расстаться с Нной суммой денег в виде штрафа. Уже даже забыл, когда видел тонированную вкруг тачку в городе...
++++
Хотя вру, видел пару недель назад, на парковке перед ТЦ. ДПС чехлил вкруг тонированную камрю и владелец уже суетился в поисках чего-то острого, чтоб содрать пленку с передних стекол альтернатива была. кажется, поездка на эваккуаторе на штрафстоянку
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vegasred, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2019, 11:04   #16
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
и придумал бы еще защиту и на боковые стекла
Цитата Тонировка помогает в этом плане.
Куда уж понятнее написано? А ты -

Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
тонировка передних стекол?? О_о... у нас в городе она помогает исключительно вытрепать нервы и расстаться с Нной суммой денег в виде штрафа.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 11:55   #17
Vegasred
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vegasred
 


Блин, тему потом чистить надо будет, конечно, но сейчас я реально не понимаю, в чем мой затуп?? Боковые стекла и передние стекла - это не одно и то же? Не, я понимаю, что еще и задние боковые бывают, ага, но они, как правило, как раз тонированы у всех! Ну или это только мне так везет, полностью тонированных практически не встречаю, полностью растонированных - тоже. Для меня это уже аксиома, что задняя полусфера авто всегда тонирована а лобовое и передние боковые - всегда нет
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vegasred, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.05.2019, 11:57   #18
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Красивые парни машины не тонируют!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2019, 12:07   #19
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
передние боковые - всегда нет
Не всегда, у меня с завода вполне себе тонированы. Народ тоже тонирует в предела допустимого. Шторки всякие с Китая лепят на боковые, копеечные поди.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 12:29   #20
Paolo
Ветеран форума
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
...еще защиту и на боковые стекла
Я когда ездил в Крым был озабочен данной проблемой. Зад тонирован у меня наглухо, но даже при таком раскладе - ребенку сзади все равно жарко даже при питерских +25, что уж говорить про крымские +35?... Жарить кондей без остановки - тоже как-то не вариант... У меня от него вообще голова болит))

Решение проблемы было следующим: купил в Ашане тонкую фольгированную пленку для окон, не знаю как она правильно называется, это не фольга, а именно фольгированная пленка. Также понадобятся ножницы, скотч и терпение )) Вырезал аккуратно кусок пленки по форме задних окон и аккуратно обычным скотчем, маленькими кусочками, приклеил ее изнутри к стеклу. Главное - плотное прилегание и отсутствие складок. ГОТОВО! Бюджет мероприятия 50 р. Держится прекрасно, опусканию и подъему стекла не мешает. Ребенок в теньке. Дешево, считай бесплатно. Эстетично! Минус только один - она не прозрачная и следовательно - закрывает обзор. Но смотреть можно в другие окна, так что по жаре - компромисс вполне приемлем ))

Ну на этом я не остановился Захотелось комфорта и на передние сидения, мотать солнцезащитный козырек вбок туда-сюда - это конечно не вариант. Заклеить наглухо передние боковые стекла - тоже не вариант, это понятно )) поэтому спереди я сделал лайт-версию: пленка только на верхнюю часть стекла, в высоту буквально сантиметров 15, т.е. получается своеобразная "полоска". От солнца спасала замечательно! Обзору не мешает! При необходимости (облава ) срывается одним движением руки, 2 сек. Но за 5,5 ткм так никто и не придрался, так и проездил.

Короче, рекомендую! Дешево, функционально, эстетично.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
приборная панель dim6777 [Tucson] Электрооборудование 11 23.11.2016 19:27
Защищаем радиатор кондиционера. Hexagon [ix35] Кузов и салон 15 28.10.2013 20:41
Заботимся ли, о парковке другого авто? klm1141 Опросы 35 18.12.2010 22:59
Снимаеете ли панель у автомагнитолы при парковке в общественных местах? СерегаТ Опросы 57 21.10.2008 10:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin