Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2019, 17:46   #11
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Я че-то забыл, там поддон люминь?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.04.2019, 17:53   #12
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я че-то забыл, там поддон люминь?
Тот же самый вопрос!!
Позвонил в пару мест - спрашивают сталь или алюминий, чугун.... Якобы от этого зависит цена нарезания новой резьбы и вообще целесообразность колхоза. Вплоть до замены поддона... Ценник пока что озвучили 1.5К.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2019, 18:05   #13
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Тот же самый вопрос!!
Позвонил в пару мест - спрашивают сталь или алюминий, чугун.... Якобы от этого зависит цена нарезания новой резьбы и вообще целесообразность колхоза. Вплоть до замены поддона... Ценник пока что озвучили 1.5К.
Cталь или люминь - магнитиком.
Новый болтик закажи. С оригинальными номерами.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2019, 18:28   #14
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Если у тебя старая резьба не держит?
Нарезаем бОльшую резьбу и ввертываем т.н. футорку-переходник.
Так а не проще в нарезанную резьбу - сразу болт бо́льшего диаметра, а не футорку?
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Paolo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2019, 19:03   #15
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


А не легче новый поддон заказать? Если нет, я бы гайку приварил. Я не помню, как там у нас устроено. Но приварить гайку можно. Потом её болгаркой потоньше сделать. Поддон - железка, только варить надо аккуратно, чтоб не прожечь, обратной полярностью. А лучше кемпи.

апд: да, действительно литой. С солярисом спутал. там у меня стальной поддон прикручен к кратеру.

Отправлено с моего смартфона через Tapatalk
__________________


Тётя радует:

Последний раз редактировалось Алексей52; 16.04.2019 в 08:41.
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2019, 19:32   #16
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
А не легче новый поддон заказать?
Не знаю... но точно не дешевле... Как-то не рассчитывал на такие доп.затраты при смене масла )))

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
...я бы гайку приварил. Я не помню, как там у нас устроено. Но приварить гайку можно. Потом её болгаркой потоньше сделать. Поддон - железка, только варить надо аккуратно, чтоб не прожечь, обратной полярностью. А лучше кемпи.
Идею понял, благодарю! Гайку с диаметром резьбы, совпадающей с родным болтом? Но зачем ее потом потоньше делать?
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2019, 19:41   #17
Олегич
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Олегич
 


Paolo, поддон на двухлитровом моторе полностью литой из алюминия. Лучше всего нарезать большую резьбу под новую пробку. Удачи!
Новый поддон стоит больше 6 тыс.
Олегич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олегич, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2019, 20:02   #18
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Шайба не деформирована ни на микрон А вообще-то её назначение - какое???
прошу не кидаться тапками, а просто поправить, ежели неправ буду, но шайба (!алюминиевая!) нужна для того, чтоб "шляпка" болта не прикипела к поддону со временем и от постоянного нагрева. Я когда масло менял недавно, первый раз после покупки этого авто, задолбался откручивать тот болт сливной, ибо вкручен он был
а) му**ками,
б) сильными му**ками,
в) без прокладочной шайбы

@Paolo,
можно еще рассмотреть вариант нахождения "ремонтного" болта, у которого резьба такая же, с нужным шагом, но диаметр самого болта на несколько "соток" больше, такой вкручивается довольно плотно и держит вполне себе неплохо. Я с таким болтом отъездил 2 или 3 замены масла в движке на прежнем авто (хонда сивик). Болт искать в слесарных цехах, мастерских, у знакомых сервисменов-автослесарей и т.д.
Удачи и скорейшего выезда!

Цитата
Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
Paolo, поддон на двухлитровом моторе полностью литой из алюминия. Лучше всего нарезать большую резьбу под новую пробку. Удачи!
Самый надежный, конечно, вариант!!!
Только не забыть еще тогда дозаказать прокладку поддона, ибо нарезать новую резьбу лучше на снятом...
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vegasred, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2019, 20:29   #19
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Если люминь.. Пару лет назад приятель приехал с неметчины с сорванной резьбой (тигуан), немчура хваленая постаралась (менял там масло). Болт был на синий герметик посажен., мокрил. Но на тиге существуют офф. ремонтные болты, вместо 14, 15-е. Купили метчик и болт, далее ничего не сверля я прогнал им прямо по старой новую резьбу. Поддон не снимал, просто очень медленно со смазанным метчиком, через каждый виток откручивая для снятия легкой стружки нарезал. Все получилось на ура. Пролили на всяк случай небольшим кол-вом масла чтобы возможные остатки стружки удалить ( я так ее в масле искал потом- но не нашел правда).
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.04.2019, 21:28   #20
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Paolo, дуй на авторынок за пробкой от Волги, если не ошибаюсь... Короче, покажешь продавашкам свою пробку и требуй длиннее на сантиметр. Пока и так пойдет... но, это первый вариант.
Вариант второй. Там же на авторынке обязательно кто то торгует футорками для восстановления свечной резьбы. Пусть поищут под твою пробку. Если все Ок и они нашли - ищешь 2х заходный метчик под футорку. Двухзаходный, что бы новая резьба шла под 90 гр. к торцу. Иначе кольцо-прокладка будет криво обжиматься и может подтекать.
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорванная резьба, нужна помощь Евгений_Тосно [Tucson] Бензин 20 18.07.2017 23:31
Резьба на штоке антены? Валерич. [Tucson] Аудио и видео 12 07.10.2008 09:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin