Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2019, 14:46   #1
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Течь антифриза + странные звуки

Опять у меня проблема с системой охлаждения ((
Некоторое время назад печка стала плохо греть и очень долго дула только холодным, минут по 10 разогревалась и потом все равно даже на "max" не особо жарила. С установлением плюсовой температуры ситуация не изменилась. Проверил ожидать, долил и в радиатор и в бачок. Не особо помогло. Через некоторое время опять проверяю ож - опять ушло. Температура ДВС на приборной панели при этом в норме. Карлсон включается.
Если я правильно понимаю (поправьте если что пжл) , то либо течь внешняя (патрубки, радиатор и т.п) - менее страшное, либо ож может уходить аж в движок (каюк прокладке ГБЦ) - это более страшное.

Проверить решил оба варианта.
Совместив с заменой масла, полез под машину и нашел течь. Подтекание с двух сторон коротенького толстого патрубка, не знаю как он правильно называется, размером чуть больше ладони, изогнут плавной буквой "г".
Признаков ож в масле не нашел: отработка однородная вроде, черная как обычно, пробка маслозаливная без изменений, щуп без изменений... Не знаю, как ещё диагностировать?...
Получается, просто поменять текущий патрубок и всё?
Или есть ещё какие-нибудь подводные камни?
Спасибо откликнувшимся!


Последний раз редактировалось Paolo; 05.04.2019 в 15:52.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2019, 14:58   #2
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Снять -осмотреть- почистить - протереть- поставить на место.
Кмк, резина задубела или хомут "залип".
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.04.2019, 15:10   #3
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


А! Забыл! Ещё пара моментов!
1) когда глушишь, есть очень тихий но отчётливый звук (на заведённом не слышно), где-то за бардачком, звук что-то среднее между кап-кап, цок-цок и буль-буль (вы уж меня извините, описываю как могу ). Частота - примерно 3 раза/сек, то есть звук такой частый, быстрый... Звук не исчезает долго, дольше 5 минут. Не знаю, связано это с течью ож??... И что это может быть? Раньше такого не было!
2) г-образный патрубок, который течет, находится примерно между АКБ и ДВС, и с него капает прямо на какой-то разъем . Там рядом два разъема, и вот один из них почти весь мокрый? Что за разъем? Чем чревато?

---------- Сообщение добавлено 05.04.2019 в 15:22 ----------

[картинко не грузиццо]

[картинко не грузиццо]
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 15:22   #4
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
А! Забыл! Ещё пара моментов!
1) когда глушишь, есть очень тихий но отчётливый звук (на заведённом не слышно), где-то за бардачком, звук что-то среднее между кап-кап, цок-цок и буль-буль (вы уж меня извините, описываю как могу ). Частота - примерно 3 раза/сек, то есть звук такой частый, быстрый... Звук не исчезает долго, дольше 5 минут. Не знаю, связано это с течью ож??... И что это может быть? Раньше такого не было!
присоединюсь к вопосу! У меня тоже какой-то "цокот" появился недавно, как окалина металлическая скачет в трубе, вот такая ассоциация. Появилось недавно, кажется, после удаления катализаторов, смены гофры и перепрошивки на евро-2. Раньеш такого точно не было. Чозанах?

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
2) г-образный патрубок, который течет, находится примерно между АКБ и ДВС, и с него капает прямо на какой-то разъем . Там рядом два разъема, и вот один из них почти весь мокрый? Что за разъем? Чем чревато?
ХЗ что за разьем, но чем чревато - нетрудно догадаться, коротким замыканием и кердыком, я б не испытывал судьбу, а поскорее сменил патрубок писающийся, предполагаю, что просто снять и протереть будет недостаточно.
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 15:37   #5
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Вот этот разъем...

Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 15:56   #6
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Получается, просто поменять текущий патрубок и всё?
Поменять и все. Можешь ОЖ также поменять, если срок подходит.

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
когда глушишь, есть очень тихий но отчётливый звук (на заведённом не слышно), где-то за бардачком, звук что-то среднее между кап-кап, цок-цок и буль-буль (вы уж меня извините, описываю как могу ).
Воздух в ОЖ попал, вот и булькает. А на заведенном движке ты не слышышь из-за шума.

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
г-образный патрубок, который течет, находится примерно между АКБ и ДВС, и с него капает прямо на какой-то разъем . Там рядом два разъема, и вот один из них почти весь мокрый? Что за разъем? Чем чревато?
Разъем влагозащищенный. Ничего не должно случиться.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.04.2019, 15:58   #7
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Вид сверху или снизу?
Ссудя по тексту снизу. Вода льется сверху вниз. Край металл. трубы поржавел за столько лет, вот антифриз и стал сочиться.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 15:59   #8
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Вот этот разъем...

Если справа от него КПП, то это датчик коленвала (смотрим со стороны радиатора).
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 17:53   #9
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Поменять и все. Можешь ОЖ также поменять, если срок подходит.
Да, уже прикупил жижу, 10-литровая зелень g11, якобы супер-пупер (продавец клялся ближайшими родственниками). Фамилия - redskin [/QUOTE]

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Разъем влагозащищенный. Ничего не должно случиться.
Благословенны твои слова, о добрейший из форумчан, разносящий добрые вести, пока страдальцев Кондратий не хватил!!!
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 19:16   #10
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
присоединюсь к вопросу! У меня тоже какой-то "цокот" появился недавно, как окалина металлическая скачет в трубе, вот такая ассоциация. Появилось недавно, кажется, после удаления катализаторов, смены гофры и перепрошивки на евро-2. Раньше такого точно не было. .
Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Воздух в ОЖ попал, вот и булькает. А на заведенном движке ты не слышышь из-за шума.
.
с Паоло боль-мень разобрались... а про мой звук странный есть мысли у кого-нить?
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена антифриза. Не сливается полностью. AnMolev [Tucson] Бензин 334 29.01.2024 15:20
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Странные звуки после остановки!!! HaykHovhannisyan [Tucson] Дизель 8 01.07.2010 17:25
Странные звуки Daniel [Tucson] Бензин 7 25.07.2006 20:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin