Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Вниманию всех
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2019, 19:29   #11
ansar
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Если бы не действовало, немцы бы не выпускали!
Вопрос поможет ли тебе?!?
Как это работает:
Вреда от этих составов практически быть не должно, они не чего не отмывают, ни где не полимеризуются - вызывают только набухание резинок.
При деформации сальниковых набивок их эластичность не восстанавливается.
Вот зачем писАть это все??
Про немцев - ладно, допущу (??), что на ЗАЖИГАЛКАХ это работает! Там же масло из двигателя "общается" только с сальниками КВ, РВ, маслосъемными колпачками и ВСЁ!! Может и поможет!?
Но на дизельных двигателях маслом из двигателя смазываются два очень важных НАВЕСНЫХ агрегата вне двигателя: вакуумный насос тормозной системы и ТУРБИНА!!
Что с ними-то будет при заливке ВОЛШЕБНОЙ "немецкой" жижи??
Вы уверены, что
Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Вреда от этих составов практически быть не должно,
ЗЫ: Шахмалы, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЛЕЙТЕ в дизельный двигатель эту жижу от Ликви-Моли! Возможно, эта жижа Вам поможет (на время)! Но может вызвать и более весомые финансовые затраты по замене турбины! Если масло ТЕЧЕТ на стыке АКПП-ДВИГАТЕЛЬ Вы определитесь, что это за масло!!
Это может быть масло из АКПП (если у Вас при видимой течи масла, масло в двигателе НЕ УБЫВАЕТ!!)
А в коробке - автомате??
ansar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ansar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 05.04.2019, 19:57   #12
ansar
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Лефик Посмотреть сообщение
Если потливость сальника есть,то еще ничего страшного,походит,если капает или давит масло,проверьте сначало сапун,если он чист и отсос газов из картера нормальный
Вот-вот, у человека ТУРБИРОВАННЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель!
А Вы ему про "сапун" (а там целая система PCV!!!)!
Цитата:
Я на дизеле не знаю где он стоит,но суть этого сапуна везде одинаковая.
Да Вы чё?? Вот узнайте, а потом пишите!
И поверьте на слово "НЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ"!

Последний раз редактировалось ansar; 05.04.2019 в 20:35.
Старый 05.04.2019, 20:20   #13
ansar
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Шахмалы Посмотреть сообщение
Все 4 медные шайбы меняли. Может эти шайбы не качественный? Но Я их купил из официальный дилер.
Шайбы (если от ОФФДИЛЕРА "BOSCH") должны быть качественные!
А вот каналы под форсунки и ТОРЦЫ под "шайбы" в головке блока цилиндров ДОЛЖНЫ были "ВЫЧИСТИТЬ" Ваши "мастера".
Если просто заменить упорные кольца форсунок ("медные шайбы"), не ЗАЧИСТИВ посадочное место в головке блока цилиндров, и НЕ ОЧИСТИВ от нагара посадочную плоскость форсунки - это просто значит, что НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ!!
Вот ТУТ!
Даже, если установили НОВЫЕ от ДИЛЕРА!!

Последний раз редактировалось ansar; 05.04.2019 в 20:48.
Старый 05.04.2019, 21:45   #14
Лефик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ansar Посмотреть сообщение
Вот-вот, у человека ТУРБИРОВАННЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель!
Да ты шо,дизельный турбированный двигатель не имет системы отсоса картерных газов,хочешь сказать? В простонародии этот процесс называется САПУНЕНИЕМ.
Цитата:
Сообщение от ansar Посмотреть сообщение
И поверьте на слово "НЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ"!
Не поверю наслово,любая система хоть САПОГОМ обзови, выполняет функцию создания разряжения в картере,будь там один патрубок или целая паутина патрубков с клапанами и прочими причиндалами,суть везде одна - забилась система смолами от масла,не будет отсоса картерных газов,будет повышенное давление,будет давить масло во все дыры,это тебе любой моторист скажет,жаль что ты это не знаешь.
Человек задал вопрос, ему охото ответ получить,версию его беды,хотя чего я тут распинаюсь нету патрубков и клапанов отсоса картерных газов на D4EA ,значит нету
Лефик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 13:08   #15
Шахмалы
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Это такой изогнутый патрубок который соединяет картер и впускной коллектор,через него происходи отсос газов из картера(создается разрежение в картере) нету давления нету выдавливания масла через сальники,патрубок этот обычно не сильно большого диаметра внутри,он подвержен засорению,вот его надо проверить.
Я на дизеле не знаю где он стоит,но суть этого сапуна везде одинаковая.Сапуны есть везде на коробке,на раздатке,на заднем мосту,их время от времени необходимо проверять,раз в пол года примерно я проверяю,осенью и весной,дабы избежать выдавливания сальников повышенным давлением.
Если есть возможность скин сюда фото сапуна, на своем автомобиле.
Шахмалы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 20:49   #16
Ильшат57
Ветеран форума

Шахмалы,пора тебе уже слушать(читать)тех форумчан,у которых дизельные моторы ,в частности ansar .
Ильшат57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ильшат57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.04.2019, 06:16   #17
Шахмалы
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Да ты шо,дизельный турбированный двигатель не имет системы отсоса картерных газов,хочешь сказать? В простонародии этот процесс называется САПУНЕНИЕМ.

Не поверю наслово,любая система хоть САПОГОМ обзови, выполняет функцию создания разряжения в картере,будь там один патрубок или целая паутина патрубков с клапанами и прочими причиндалами,суть везде одна - забилась система смолами от масла,не будет отсоса картерных газов,будет повышенное давление,будет давить масло во все дыры,это тебе любой моторист скажет,жаль что ты это не знаешь.
Человек задал вопрос, ему охото ответ получить,версию его беды,хотя чего я тут распинаюсь нету патрубков и клапанов отсоса картерных газов на D4EA ,значит нету
Где заслонка там всегда образуется масло. Мастера говорят это нормально., но я это е верю нормально так не может быть. 2-3 раз в году снимаю заслонку, трубу идущий от заслонку к радиатору ( каторый находится под левым крылом) и сам радиатор. Всё с бензином чистим. Но это долго чистим не остается. Вопрос ,вот почему там масло?
Шахмалы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 20:50   #18
ansar
Ветеран форума

Цитата:
Где заслонка там всегда образуется масло. Мастера говорят это нормально.
Вы знаете, правду говорят! Тонкий слой масла на заслонке и патрубках наших дизельных двигателей D4EA - это нормально!
Цитата:
2-3 раз в году снимаю заслонку, трубу идущий от заслонку к радиатору ( каторый находится под левым крылом) и сам радиатор. Всё с бензином чистим. Но это долго чистим не остается. Вопрос ,вот почему там масло?
При таких симптомах двигатель ОБЯЗАН расходовать масло! А Вы говорите, что расхода нет!
Так сколько масла двигатель расходует от замены до замены? И через сколько тысяч километров меняется масло в двигателе?
PS: Про масло в интеркулере есть большая тема! Вот ТУТ!
Почитайте!

Последний раз редактировалось ansar; 08.04.2019 в 20:57.
Старый 05.08.2019, 16:41   #19
Мишка
Я тут недавно

я при пробеге 220 тыс км тоже обнаружил течь сальника. В сервисе сказали, что жидкости "как мертвому припарка, помогают в 5% случаев". Поменял сальник и зыбыл проблемку..
Старый 13.08.2019, 10:32   #20
dersid
Я тут недавно

Я как то раз залил стоп течь в задний редуктор и ничего не произошло, масло как капало так и капает
dersid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте